• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да,по лоту продавец заявляет, что непрозрачные натуральные сапфиры ,прогретые для выравнивания цвета. Хорошая вещь, мне понравилось."Продавец обязан выслать камень бесплатно. Проверено."
Признали одну из посылок (не ювелирка) коммерческой партией.
Ой,что то я разволновалась. Мы с подругой на двоих прикупали всю прошлую неделю мульти колор топазы. Уж больно у нас они натуральные редки,а в ювелирных не подойти по ценам. Зато все рынки забиты Китаем, блес - кучими стекляшками. 2 сета, очень похожих. Но разного размера кольца.7 изделий, и все с одним камнем. Как бы наши «высококлассные специалисты из таможни» не подумали,про коммерческую партию.

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
Эмаль- финифть натурель, будем надеяться....
Есть такие сережки.Очень качественные.Одобрям,не пожалеете,что совершили такую покупочку.Дело не в возрасте,кому носить,а в ситуации. А её и самим составить можно.(Намекаю...) "Кстати,вернусь.Вы в курсе,что черный сапфир-это камень женский,кому за 35?Ищите еще и серьги с черным сапфиром и увидите сразу изменение в отражении зеркальном.Вот посмотрите.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мы с подругой на двоих прикупали всю прошлую неделю мульти колор топазы. Уж больно у нас они натуральные редки,а в ювелирных не подойти по ценам.
Вообще, по требованиям в торговле и т.д. в наших ювелирных не может быть мистик-топазов. Они у нас не сертифицированы официально. Как и танзаниты, как и морганиты. Поэтому, многие ювелиры даже понятия не имеют о существовании таких камней. Для продажи импортных, металл должен быть переклеймен на российские клейма обязательно. Иначе это считается "контрабандой" и пр. В российских ювелирках есть мультиколор кристаллы. Часто продавцы обманывают, выдавая их за мистик-топазы.

Вот, ночная охота из планируемого, взял и кольцо, и серьги."[attachment=p:94320:сапфир-кольцо.jpg][attachment=p:94321:сапфир-серьги.jpg]"А вот этот браслетик, так просто пошутил, подняв цену на 1$, минут за 10 до окончания. Оказалось тоже купил. :crazy: [attachment=p:94322:браслет-изумруд.jpg]
 

Вложения

  • сапфир-кольцо.jpg
    сапфир-кольцо.jpg
    36 КБ · Просмотры: 95
  • сапфир-серьги.jpg
    сапфир-серьги.jpg
    56 КБ · Просмотры: 95
  • браслет-изумруд.jpg
    браслет-изумруд.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 97
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Leo, а Вас не смущает, что на камнях даже на фотке видно трещину и какие-то включения? Или просто так на фотке получилось у них, в жизни приходят без изъянов камни?
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Leo, а Вас не смущает, что на камнях даже на фотке видно трещину и какие-то включения? Или просто так на фотке получилось у них, в жизни приходят без изъянов камни?"
Если вы имеете ввиду низ кольца, не похоже это на трещину, что-то иное. Больше какой-то волосок напоминает. А включения.... любой натуральный камень имеет включения. Для этого и существует специальная градация по чистоте. Каковую продавец и указывает. И кстати, у корундов таковых включений всегда много. Под увеличением на рубины посмотрите, вообще комедия. :D Без включений только "стекляшки". Вот те реально идеальные по чистоте."А уж как суну в камень нос, через микроскопик, так вообще "держись".

Можно найти сапфиры "идеальные" по чистоте и прозрачности, но цена тех сапфиров запредельная. Джеймс Кэмерон, для съемок в "Титанике" легендарного "Сердце Океана", не нашел подходящего сапфира. И снимал танзанит. Сволочь он, Кемерон, нашел танзанит в два раза крупнее, чем у меня. :oops: :crazy:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Кстати,в жизни премиленький браслетик. Я такой купила в августе.Но в ноябре продала. А недавно получила другой.См.мой хваст страниц 15 тому назад.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Кстати,кто нибудь может мне объяснить логику запредельных цен сейчас на подвески. Именно кулоны,а не колье.С разными камнями.Разной величины. Может я чего не догоняю?
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кстати,кто нибудь может мне объяснить логику запредельных цен сейчас на подвески. Именно кулоны,а не колье.С разными камнями.Разной величины. Может я чего не догоняю?
Может в связи с Валентином, 8-м марта. Колье все-таки это парадно-выходное украшение, торжественное, а кулоны и на повседневку хороши.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Понятно, мелкие дефектики - показатель "натуральности":)))) Просто присматривалась тоже к кольцу. И показалось мне, что трещина там: побоялась, что при транспортировке вообще расколется камень:(
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
А меня после сапфиров опять на изумруды пробило. Последние приобретения:

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
а еще я обратила внимание, что у меня нет ничего приличного с аметистами.. только подвески друзы и все.. надо исправлять ситуацию..
 

Вложения

  • E01290114SA.JPG
    E01290114SA.JPG
    45.9 КБ · Просмотры: 37
  • E06290114JA.JPG
    E06290114JA.JPG
    77.4 КБ · Просмотры: 30
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот еще прикупил, под заказ. 10-11 мм. южных морей, 20 дюймов."Заказывали белые классику, вместе с парой белых предложил и эти. Выбрали их. [attachment=p:94330:Жемчуг.jpg]
 

Вложения

  • Жемчуг.jpg
    Жемчуг.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 67
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец обязан выслать камень бесплатно. Проверено.

Уже высылает.


Вы в курсе,что черный сапфир-это камень женский,кому за 35?Ищите еще и серьги с черным сапфиром и увидите сразу изменение в отражении зеркальном.Вот посмотрите.

Слыхала, а сережки такие же взяла- сразу комплектом, так сказать."Насчет отражения, полностью солгласна, правда, не только сапфиров касается. А на комплектик, кот одела на работу, заглядывались все местные мадамы, пока камень не выпал- не выдержал обстрела... :crazy:

Есть такие сережки.Очень качественные.
"А моно попросить фотку вживую, на ушках :oops:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
. В российских ювелирках есть мультиколор кристаллы. Часто продавцы обманывают, выдавая их за мистик-топазы.
Увы-внимательно читала этикетку:мистик-топаз.пр-во США.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
А моно попросить фотку вживую, на ушках
Они уже не у меня,а у их хозяйки.Попробую попросить сфоткать,если разрешит.
 
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
не могу понять они их высушили а потом, что ли клеем залили?
методом гальванопластики на живой цветок наносится слой металла, ну а на металл, слой эмали, как уже описывала Merold, и опп-ля! пожалуйста вам живая орхидея в эмали. В Сингапуре в Ботаническом саду можно приобрести всемирно известный сувенир "золотую орхидею" с использованием 999 золота.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Увы-внимательно читала этикетку:мистик-топаз.пр-во США.
Кстати, позвонила сейчас и спросила у своего ювелира по поводу мистик топаза. Он подтвердил,что ювелирные магазины действительно имеют право торговать ограниченным набором драгметаллов и камней. Но…Большинство оформлены как комиссионные магазины и действие закона о т 1998 года,регулирующую эту деятельность на них уже распространяется отчасти. Поэтому в таких магазинах можно увидеть все что угодно. И поддельный камень получить-запросто. При этом магазин будет очень презентабельный,в центральной части города ит.д.а по факту регистрации-ювелирная комиссионка. Причем это будет написано только в учредительских документах.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Увы-внимательно читала этикетку:мистик-топаз.пр-во США.
Ну, тогда тоже, по нашему варианту. Покупается через инет и от имени "Васи Пупкина" выставляется на продажу.

При этом магазин будет очень презентабельный,в центральной части города ит.д.а по факту регистрации-ювелирная комиссионка. Причем это будет написано только в учредительских документах.
Главное, что народ им доверяет категорически. По типу, они-же магазин, у них и ювелир сидит внутри. Они не обманут."А бумажки эти пишутся самостоятельно, продавцом. Есть несколько вариантов этих этикеток. Продаются в рулончиках, по 100, или 500 шт. Уже прощупывал эту почву.

Добавлено спустя 1 ч. 31 мин. 19 сек."Блин, вот у некоторых продавцов картинки, как будто на мобильник снимали. Вот прикупил сейчас на аукциончике, смотрю заканчивается, жемчуг красивый, ставки считай никакие. Жена говорит возьми, намеряю. Ну я и взял. [attachment=p:94360:$_57.jpg]
 

Вложения

  • $_57.jpg
    $_57.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 49
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Leo1968, поделитесь продавцом жечужных колье с богатыми застежками? Хочу себе прикупить одно и навека, но как- то все эти крючки не впечатляют....
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Leo1968, поделитесь продавцом жечужных колье с богатыми застежками? Хочу себе прикупить одно и навека, но как- то все эти крючки не впечатляют...."
Дык, у меня же с бусами? И как понять, колье и крючки? Крючки на серьгах, это понятно. А на колье....

Вот это какие застежки? [attachment=p:94361:$(KGrHqF,!lcFD),39n3PBROQLiq7w!~~60_57.jpg]
 

Вложения

  • $(KGrHqF,!lcFD),39n3PBROQLiq7w!~~60_57.jpg
    $(KGrHqF,!lcFD),39n3PBROQLiq7w!~~60_57.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 49
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Да. Или как на вашем фото, или прямоугольные брусочки такие- с задвижкой, или застежка= жемчужинка."Я у людей видела.

"Крючком" я обозвала вот это:"[attachment=p:94363:28-FN3-21.jpg]
 

Вложения

  • 28-FN3-21.jpg
    28-FN3-21.jpg
    88 КБ · Просмотры: 58
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live