• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Совсем не хочется ведь, наивно, может, надеюсь на камушек дополнительный, проду ведь проще так..
Этот присылает,но с дополнительным заказом.Отдельно слать не хочет.
Что скажите?? Действительно сапфирчики?
Да,похоже(насколько диагностика по фото ожерелья является точной)черные сапфирчики. Диффузионные из белых сапфиров Шри-Ланка.
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Диффузионные из белых сапфиров Шри-Ланка
"Из белых??? :shock: Вы имеете ввиду, что белые окрасили в черный? Т.е камушки ни о чем? Неужели все так не радостно...

Merold По моему Ваш пост был, если не путаю, про браслет поддельный и серьги от финесса? Доверяй, но проверяй, особенно после такого опыта... От него у меня тоже ожерелье. Хочу проверить камушки, да и серебро заодно."Вот тыкалку-проверку, как выше описывали, ломбарды имеют интересно....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продолжаю лазить вооружившись лупой на карачках по полу
"на крайний случай, если выпало с заметного места, переставьте камень с места, где застежка., чтоб носить можно было. Когда найдете замену, закроете брешь."
тыкалку-проверку...ломбарды имеют интересно...
имеют, я правда в 2-3 была только, но везде было
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Не пойму: этот лот и правда представлен как нат. жемчуг?


Смотрите какие фигурки у него в продаже:

[attachment=p:94158:$_12.JPG][attachment=p:94159:$_12 (1).JPG]
 

Вложения

  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    54.1 КБ · Просмотры: 42
  • $_12 (1).JPG
    $_12 (1).JPG
    55.3 КБ · Просмотры: 49
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Диффузионные из белых сапфиров Шри-Ланка.
Из белых, черные не делают. Белые идут на розовый. Черные коррунды и так добываются. В России вообще темно-серые есть."А диффузию обычно применяют на кабошоны, чтобы звездчатость выявить.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек."
Не пойму: этот лот и правда представлен как нат. жемчуг?
Жемчуг. А почему сомнения?

Смотрю на лот и не могу понять они их высушили а потом, что ли клеем залили?
Ну, может все-таки не клей. А так да, прикольно. Ну и написано "сохраненый цветок". Еще такое не попадалось, однако."Прикупить, что ли. Для коллекции. :rolleyes:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Из белых, черные не делают
И собрались два «геммолога». И стали они доказывать друг другу кто прав………Я не буду,только говорю,о чем знаю сама."А если сурьездно. Моя информация подчерпнута из того же интернета. Плюс небольшой личный опыт. Белыми они называются образно. Беловатые с серыми и темными неоднородными окрашиванием. Что бы сделать из них более привлекательные оттенки их греют до 1800 градусов и получают интенсивно синие или другие, смотря по поставленной задаче. Те, которые забраковывают после данной процедуры переводят в разряд темно синих дополнительным прокрашиванием .Синий цвет будет лишь изредка «постреливать» при попадании света на ограненный камень. А так такие очень темно окрашенные камни смотрятся и называют черными."Кстати, почитайте про уход за такими камнями, что бы они вас радовали долгие годы. Нельзя использовать средства по уходу агрессивные."Не забывайте изредка протирать маслом, натирать после досуха и хранить в х\б мешочке."Я совершенно согласна с Vega 2 поводу перестановки камня у застежки. Тем более при этой процедуре проверьте у ювелира все застежки на всех камушках при сильном увеличении. Сразу выявленные слабо держащиеся «подтянет» на будущее. А можно у застежки вынуть по 1 камню с каждой стороны. Поставить стекло -обманки(подобрать мелкие черные бижутерные ). Или просто аккуратно загнуть лапки и даже не догадаешься, что там нужен камень. Будет смотреться как продолжение металла самой застежки . А у вас будет один «в запас». Храните и не теряйте, даже если Эдем и пришлет замену."А на будущее."У меня самой ,к сожалению, был опыт выпавшего камня. После нашей почты."Я раскладываю льняную ткань на стол и только тогда достаю из пакетиков полученные изделия.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Моя информация подчерпнута из того же интернета. Плюс небольшой личный опыт. Белыми они называются образно.
Ну, моя не только из интернета. Есть и всегда под руками. Хорошая книжечка такая, на 400 страниц. Где по всем камням в частности и по сапфирам (коррундам) конкретно, приведен расклад цветовой по негретым. И сапфир (коррунд) чуть ли не единственный, который существует в обширной цветовой гамме. "Ну, а дополню картинкой. Белый сапфир, из набора "юнного сапфироносца". Как видим, его вкраплений никак не хватит, чтобы из него сделать черный. Увеличение порядка 600Х. Черных у меня сейчас нету. Жду китайченка."[attachment=p:94202:сапфир-увеличение.jpg]
 

Вложения

  • сапфир-увеличение.jpg
    сапфир-увеличение.jpg
    75 КБ · Просмотры: 44
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Svetlana81, http://www.liveinternet.ru/users/lulu987/post277261201/


Орхидеи из холодного фарфора



Среда, 22 Мая 2013 г. 22:48 + в цитатник


Цитата сообщения Snaebjort"Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!Орхидеи из холодного фарфора

97967858_escanear0012.jpg 97967197_1_escanear0027.jpg


97967198_escanear0003.jpg 97967199_escanear0004.jpg 97967200_escanear0005.jpg 97967202_escanear0006.jpg 97967203_escanear0007.jpg 97967204_escanear0008.jpg 97967206_escanear0009.jpg 97967207_escanear0010.jpg 97967208_escanear0011.jpg 97967210_escanear0012.jpg 97967213_escanear0013.jpg 97967216_escanear0014.jpg 97967218_escanear0015.jpg

Добавлено спустя 1 мин.
http://womens-j.ru/post293878808


Цветы из полимерной глины. мастер классы



Четверг, 03 Октября 2013 г. 13:11 + в цитатник

Красивый цветок! Ну не отличишь от настоящего! Мастер класс с сайта Pion-online."


У нас в гостях сегодня Леди Слиппер.Для создания цветка нам понадобятся следующие инструменты:​
1_thm.jpg 1h0_thm19.jpg
TL-0031-M_thm.jpg 1en_thm.jpg No.jpg No.jpg No.jpg
1st_thm.jpg
1mja_thm.jpg
MT-0004-Plastic foil 10 M_thm.jpg 1bc_thm.jpg TL-0080_thm.jpg MT-0005-Hot glue gun_thm.jpg

Начнём работу с серединки цветка."Добавим немного зелёной краски в полимерную глину фирмы Pion-online и создадим цвет бледно-зелёный.​
"
"Раскатываем небольшую каплю."Размер приблизительно 20 х 0.6 мм.​


Приклеиваем каплю с помощью латексного клея к проволоки №22 и немного приплюснем.



Ножницами надрезаем усики.​

Добавлено спустя 54 сек.
Svetlana81, в итоге

Обкатаем ствол цветка полимерной глиной.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
"Ну, моя не только из интернета. Есть и всегда под руками. Хорошая книжечка такая, на 400 страниц. Где по всем камням в частности и по сапфирам (коррундам) конкретно, приведен расклад цветовой по негретым. И сапфир (коррунд) чуть ли не единственный, который существует в обширной цветовой гамме.

Ну, а дополню картинкой. Белый сапфир, из набора "юнного сапфироносца". Как видим, его вкраплений никак не хватит, чтобы из него сделать черный. Увеличение порядка 600Х. Черных у меня сейчас нету. Жду китайченка.

[attachment=p:94202:сапфир-увеличение.jpg]
Будьте добры,название книги и автора?Просто у меня информация о поэтапном окрашивании.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
2202147431ed, Ан нет, это вы совсем из другой оперы. Там "Евгений Онегин", а у вас "Иван Сусанин". :crazy: У тайцев реально натуральные цветки, а вот во что они их так "закатали", залили, это уже вопрос.

Merold, "Gem Identification Made Easy: A Hands-On Guide to Confident Buying & Selling HC" последнее, пятое издание. Издания отличаются по цвету обложки и по кол-ву страниц. Авторов там, "группа товарищей"."И про камни, идентификацию. И про оснащение, чем и как проверять. В общем, "талмуд" полезно-интересный. Но на англицком.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
К сожалению,не все фото открываются."Красотища!!!!!"Девушки,по моему пора начать делать украшения самостоятельно. "Svetlana81,большое спасибо.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
И конечно,хозяину выставленного,2202147431ed. Огромное спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Leo1968, можно и пропитать полимером, заместить воду в цветке на полимер. Вариантов много
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Leo1968, можно и пропитать полимером, заместить воду в цветке на полимер. Вариантов много"
" Ну, полимеры то мягкие, в основном. Не очень-то годятся для ювелирного изделия. Видимо, сие творение у тайцев, по какой-то наворочено-замороченной технологии.

Пока не решил, покупать его, или нет. :shock:
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
220214731ed Согласна с Leo это что-то другое. Из полимерной глины оно по другому смотреться будет, так же как и из холодного фарфора. Скорее да пропитали чем-то."Melord, Я вот все мечтаю проволокой заняться к сожалению с маленьким ребенком никак. Вот там потрясающие вещи можно сделать и не сложно. А с фарфором это надо иметь талант скульптора.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
немного не в тему, но:

Для химической консервации растений приготовляется стандартный раствор из следующих реактивов: спирт денатурированный (25 г), ацетон технический (25 г), глицерин (50 г). Этот раствор пригоден для начальной обработки всяких растений, он летуч и должен сохраняться в плотно закрытой посуде. Только хорошо отмытое и мягкое растение можно консервировать. Для этого высушенное растение вымачивают в течение 18-24 ч, свежее - промывают 1-2 ч в проточной воде и закладывают в раствор на 6-10 сут., чтобы растение лучше консервировалось: оно не должно всплывать и быть с верхом покрыто раствором - для этого его нужно накрыть слоем гигроскопической ваты. Обработку стандартным раствором ведут в бочке с плотно закрывающейся крышкой. Чем плотнее и толще растение, тем его дольше выдерживают в растворе. От длительного пребывания растения в нем раствор слабеет и становится зеленого цвета (от хлорофилла). Следующую партию растений приходится обрабатывать в новой порции раствора.

Консервация цветов"http://www.ghands.by/forums/showthread.php?t=506

- консервирования глицерином (благодаря способности растений всасывать жидкость) путём замещения глицерином испаряющейся из листьев и стеблей влаги. Законсервированные глицерином листья сохраняют гибкость и могут протираться от пыли влажной салфеткой. Слишком молодая - мягкая и бледная - листва не поддаётся консервированию глицерином. Сделайте косой срез стебля; удалите нижние листья, снимите кору снизу и расщепите стебель приблизительно на 6-10 см, чтобы глицерин лучше проникал в стебель. Смешайте одну часть глицерина с двумя частями горячей воды, налейте жидкость в банку (высота слоя жидкости около 20 см должна сохраняться на одном уровне - доливайте по мере расходования) и погрузите в них стебли для пропитывания растений глицерином - на полное пропитывание может уйти от 2 недель до 2 месяцев в зависимости от вида и размера растений. Отдельные листья можно консервировать в течение 2-3 недель, заливая их раствором воды и глицерина в соотношении 1:1.Листья после окончания консервирования глицерином меняют цвет на коричневый; их вынимают из раствора и протирают мягкой салфеткой. После консервирования в глицерине веточек ягодных растений, ягоды тоже меняют цвет и немного сморщиваются."Способы консервации и окраски растений

http://www.zoomet.ru/zas/zaslavski_4_3.html

СРЕДСТВА ДЛЯ КОНСЕРВАЦИИ «МОКРОЙ» ДРЕВЕСИНЫ"http://art-con.ru/node/4000"Удаление воды из древесины с помощью замещающих жидкостей проводят 3—4-кратным вымачиванием последовательно в смесях растворителей: вода — этиловый спирт — диэтиловый эфир; вода — ацетон — диэтиловый эфир; вода — диоксан — диэтиловый эфир. При удалении последней смеси растворителей остается сильно пористая сухая древесина без объемных изменений, которая может-быть насыщена для укрепления различными полимерами с добавками антисептиков.



А далее покрытие полимером и сушка в камере с высокой влажностью (в этом случае ниже пылеобразование), при температуре около 60 градусов.
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
Вот. Сегодня ночью очень удачно пульнула снайпером. =@"[attachment=p:94234:$_57.JPG]"Правда, промахнуться было весьма проблематично, потому как из всех ставок моя была одна. :oops:"16.99 буржуйских рублей. ;)
 

Вложения

  • $_57.JPG
    $_57.JPG
    108.5 КБ · Просмотры: 38
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Прошу прошения,красота с уругвайским аметистом или сапфир такого оттенка? Просто на фото не видно точно?"Ну теперь,стреляйте до комплекта.У прода все в наличии?
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Да говорю вам, просто в акрил залили цветок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live