• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
красота с уругвайским аметистом или сапфир такого оттенка?
" Аметист. И даже брюльянт. :privet: На фото углядела только один на одной серьге. Ну, ничего, пойдёт. :) Покупала у него http://www.ebay.com/usr/martinc8?_trksid=p3984.m1439.l2754 и первый раз. Ничего подходяшего к серьгам не нашла. Есть у него ещё подвеска, но мне хотелось бы более лаконичную. Буду следить за ассортиментом. Может повезёт.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
думаю нет, это внутренняя часть рапана или аналогичного им малюска."но и их красят

http://anytech.narod.ru/open-shell.htm

http://ozolote.org/dragocennye-kamni/ukrasheniya-iz-perlamutra.html

Перламутр — один из самых красивых отделочных материалов, не требует сложной обработки. Перламутр можно резать, полировать, травить и окрашивать в различные цвета. Один из способов отличить настоящий перламутр от искусственного, например, на пуговицах — посмотреть на торец, он будет имеет темные оттенки." -из-перламутра-3.jpg Поскольку основной составляющей перламутра является карбонат кальция, то украшения из перламутра следует держать подальше от кислот во избежание распада. Не следует подвергать ювелирные изделия с перламутром долгому замачиванию в воде."Чистить перламутр можно с помощью густой пасты, состоящей из мела и воды.Убедитесь, что паста не забилась в трещины и щели. Далее протрите украшения из перламутра влажной тканью смоченной в теплой мыльной воде, а затем высушите их. Можно дополнительно для полировки пройтись по изделию мягкой фланелью.
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Те, которые забраковывают после данной процедуры переводят в разряд темно синих дополнительным прокрашиванием .Синий цвет будет лишь изредка «постреливать» при попадании света на ограненный камень. А так такие очень темно окрашенные камни смотрятся и называют черными.
"Уж извините меня такую за навязчивость, но хочется до конца прояснить: выходит подобные сапфирики, как у меня- отбраковка? И ушлые ювелиры делают из них красивую поделку, вроде моего ожерелья, кот.с черными сапфирами нигде всерьез не принимается... :huh: :huh: :huh: Или все не так печально.... :crazy: В инете инфы много, но вот разобраться сложновато несведущему.. , вот, робко смею надеяться на ваши разьяснения :oops:

Прод, кстати, пообещал с камушком помочь. :p Тем более у него лот мой выигранный висит, может с ним и отправит. За камушек, интересно, попросит таньгу...
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Уж извините меня такую за навязчивость, но хочется до конца прояснить: выходит подобные сапфирики, как у меня- отбраковка? И ушлые ювелиры делают из них красивую поделку, вроде моего ожерелья, кот.с черными сапфирами нигде всерьез не принимается... :huh: :huh: :huh: Или все не так печально.... :crazy: В инете инфы много, но вот разобраться сложновато несведущему.. , вот, робко смею надеяться на ваши разьяснения
Успокойтесь и не надо впадать в такую печальку. Во первых, данный продавец никогда халтуру такого плана не подсовывает. Во вторых, сколько уже сапфиров перепроверял, могу сказать, что рассказы про из белого в черное, полнейшая ерунда. Хоть как понаобогревайся. Не получится. Добавлю, на всякие "халтуры" вы быстрее нарветесь в ювелирных магазинах на просторах родины. И еще, многие сказки "ювелиров" на просторах рунета являются минимум сказками, максимум простым незнанием. Так как им это и не надо. Сколько я басен по поводу изумрудов только начитался. При этом, все они подчеркивают, что только у них, в их компании гарантированное качество.

Это у вас реальные черные сапфиры, могут быть правда очень глубокого синего. Переход между ними мизерный. За кордоном предпочитают лечить камни многие нагревом, чтобы повысить их класс. Сделать более прозрачными в первую очередь. Но тайцы всегда указывают в описании, гретые-негретые, леченные-нелеченные. И в этом вопросе спешу вас успокоить, все методы лечения полностью признаются мировой гем.ассоциацией. Указывать или нет это, полностью решение продавца. Многие продавцы, особенно американские, сами не знают, леченный камень, или нет.

Кстати, на сайте российского геммологического центра есть таблица по камням. К каким камням какие методы лечения для облагораживания применяются, какие применялись раньше и т.д.

ИМХО, но камушек продавец вам может отправить бесплатно, главное, чтобы было с чем еще отправлять.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Этот продавец в описании характеристик изделия(в таблице)всегда указывает,что делалось с камнем.Очень мало,практически нет камней необлагороженных.Посмотрите сами,чтопроизводитель указал. Прочитайте по указанной ссылке."http://www.gemexpert.ru/UO_2012.htm"По таблице посмотрите ,что именно указал производитель."Сравните и все будет ясно.Или дайте прямую ссылку на товар.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Leo1968, Merold Спасибо Вам cердечное!

Или дайте прямую ссылку на товар.
"http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Этот продавец в описании характеристик изделия(в таблице)всегда указывает,что делалось с камнем
"Да, да, я читала, всегда стараюсь внимательно изучить инфу перед покупкой." CLARITY/GRADE : OPAQUE LUSTER : EXQUISITE TREATMENT : HEATED


Вот, еще похвастаюсь: сережки-ирисы. Долго на них смотрела, нежные такие-весенние. Манили, как я не закрывала вкладку... Мне кажется, что они такие девичьи и более подойдут девушке, нежели женщине за... Вот такое впечатление создалось сразу. Как думаете, дамы?"Но все равно соблазнилась, взяла. Будут мне не по возрасту, значит доче на вырост :flirt:" EE14052665A.jpg "Эмаль- финифть натурель, будем надеяться....
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
"Вот. Сегодня ночью очень удачно пульнула снайпером. =@

А я на них смотрела, смотрела.... Но передумала и выиграла у того же продавца вот эти:

[attachment=p:94285:$_57.JPG]

А вот кольцо с таким же камнем кто- то увел."Может, кто- то из вас?
 

Вложения

  • $_57.JPG
    $_57.JPG
    101.4 КБ · Просмотры: 74
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
А я на них смотрела, смотрела
"Ну надо же! А я на Ваши топазы смотрела, смотрела и остановилась всё-таки на аметистах c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif . Потому что кольцо уже есть похожей формы. А вот кольцо с топазом было мне бы мало, поэтому на серёжки и не соблазнилась. 255f783ddd5197bf158f71cd8b8f1586.gif Вообще у него такие хорошенькие колечки, но все на миниатюрные пальчики. А на мои колбаски совсем мало! Обидно,однако! 2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7.gif Мне 8,5 нужОн, а у него и размера такого нет!
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
О как получается :) Нам обеим повезло!

А растягивать колечки больше, чем на размер- чревато, да?

Мне он нравится потому, что тайским серебром немного отъелась и потянуло на родное, привычное, золотое..... Хороший продавец, и украшения проверенные, хорошо носятся!
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
CLARITY/GRADE : OPAQUE LUSTER : EXQUISITE TREATMENT : HEATED

Вот, еще похвастаюсь: сережки-ирисы. Долго на них смотрела, нежные такие-весенние. Манили, как я не закрывала вкладку... Мне кажется, что они такие девичьи и более подойдут девушке, нежели женщине за... Вот такое впечатление создалось сразу. Как думаете, дамы?
Нормальные черные сапфиры. Лечение нагревом, для повышения "блескучести".

Серьги симпатичные. Я хоть и не дама, но скажу, что они на любой возраст подходят. Просто выглядят нежно. И при чем тут возраст по паспорту. :rolleyes: Женщина выглядит настолько, насколько себя чувствует. :oops:

А вот кольцо с таким же камнем кто- то увел."Может, кто- то из вас?
Точно не я. Под скай-блю топаз у меня заказов нет. Мне сегодня ночью перстень и серьги сапфировые взять надо.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек."
А растягивать колечки больше, чем на размер- чревато, да?
Ну, тайцы мне, для жены, растягивали где-то на три размера. Не все такую услугу оказывают правда.

Мне 8,5 нужОн, а у него и размера такого нет!
У моей жены 12,5. :crazy: Поэтому и кольца у неё с камнями по 44-46 карат. :crazy: Морганит, рубин, аквамарин. Хотя попадались кольца с немаленькими камнями, но на тонкие пальцы. 6, 6,5.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Leo1968, А как вы торгуете? Ходите по офисам по постоянным клиентам, или друзьям- знакомым?

Спрашиваю не корысти ради, а для составления психологического портрета- уж очень интересный вы человек.

Кстати, завтра я еду на разборки в таможню. Признали одну из посылок (не ювелирка) коммерческой партией."Если дела пойдут нехорошо, то стану бояться заказывать у тайцев по несколько лотов оптом- неизвестно когда теперь снова в таможню дёрнут- недобрые люди.... :(
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
А как вы торгуете? Ходите по офисам по постоянным клиентам, или друзьям- знакомым?
Да пока хватает друзей-знакомых. Особенно у жены. А так, задача, набрать определенный ассортимент и запустить интернет-магазин.

Признали одну из посылок (не ювелирка) коммерческой партией.
Если не секрет, то какая стоимость посылки?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
"Если не секрет, то какая стоимость посылки

Продавец оценил в 55 евро."На почте сказали, что наша таможня иногда делает такие вызовы просто "методом тыка"."Завтра поеду, надеюсь- прорвусь."Коротко отчитаюсь, чтобы модераторы из темы не погнали :ph34r:
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
А растягивать колечки больше, чем на размер- чревато, да?
"У меня лежит кольцо с таааким красивым рубином, но...мало. Рука кому-нибудь подарить не поднялась. Пошла к ювелиру, чтоб растянул хоть на пол-размера, но он отказался. Мотивировал отказ тем, что перстни с большими камнями растягивать нельзя. Может просто заморачиваться не хотел?! Вот теперь только глаз греет."
"Вам повезло с женой!!! Хорошего человека должно быть много!!!"MissPiggy, да уж коммерческая партия в 55 евро - это сильно!
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Продавец оценил в 50 евро.

На почте сказали, что наша таможня иногда делает вызовы просто "методом тыка".
Это они нюх потеряли. Может просто содержимое посчитали, что только для комерческого использования. Или действительно, на арапа."Удачи.
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Женщина выглядит настолько, насколько себя чувствует. :oops:

Ой ли ...Вашими бы устами мед пить :p

Мне сегодня ночью перстень и серьги сапфировые взять надо
" Удачи Вам Лео!


А я на них смотрела, смотрела.... Но передумала и выиграла у того же продавца вот эти:
"Небеса голубые, очарование...

Кстати, завтра я еду на разборки в таможню. Признали одну из посылок (не ювелирка) коммерческой партией.
"Расскажите, если можно, интересно, думаю не только мне...
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Мне он нравится потому, что тайским серебром немного отъелась и потянуло на родное, привычное, золотое.
А я, как поняла, у него лишь серебро позолоченное?"Выиграла у него подвеску с сапфирами, долго искала подобную в золоте, но или дорого или не то. А тут так идеально подходит к моему кольцу, но серебро."Красивые у него изделия, но, учитывая, что это Китай, надо бы напрямую у китайцев поискать.

Добавлено спустя 16 мин. 47 сек.
что то не пойму, вот у этого http://www.ebay.com/usr/zhongquanstore камни настоящие или стекляшки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live