• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold, не расстраивайтесь.. давайте исходить из того, что: во-первых, в России все это стоит на уровень дороже, во-вторых, нам всем ооочень нравятся наши приобретения, ну, и в-третьих, еще нет заключения геммолога, а ведь камни - это, собственно говоря, то основное, ради чего мы с вами тремся в магазинах этих тайцев))))

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
мойсундук уже ждет меня дома)) вечером встречусь с ним))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
"Нет,девушки,я ,кажется,вылечилась от зависимости по ювелирке. Что придет из купленного ,то придет. Я больше не покупаю .Помните,здесь на форуме я задавала вопрос всем ли отправляет не сразу? Мне отправляет через неделю.Конечно-пока из Китая или Индии придет."
"Честно говоря, мне слабо верится что данные изделия делаются в Китае. Да и в Индии тоже навряд ли."У индийских украшений совсем другой стиль, хотя я могу ошибаться.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
что данные изделия делаются в Китае. Да и в Индии тоже навряд ли.

У индийских украшений совсем другой стил
я имела ввиду,что они прежде всего торговцы.Т.е.где в данный момент выгоднее брать камни и изготавливать металлические заготовки без камней-там и делают.Доставляют в Таиланд. Там-полная сборка,полировка и т.д. И отправка,по крайней мере к нам в страну из Таиланда.Почитайте отзывы. Другим приходят из Китая,Индии и США."Я зачем рассказываю все это. Надо ну оочень внимательно смотреть фото. Задавать в письмах заранее вопросы и не получая ответы не лезть в аукцион.Ведь не все мои приобретения сосед забраковал.Очень высоко оценил перстень с аметистом. И в воду клали. И УФ облучали.Как не крути-если и искусственно выращенный,то очень хорошего качества. И работа надежная. Поэтому повторюсь. Там лотерея. Товары могут быть разного качества.А куплены все у одного продавца(одной фирмы)."Поэтому у меня предложение. Все недочеты в полученных изделиях поясните,плз. Не только фото с позитивом.Что бы знать,что и как они выпускают в мельчайших подробностях по разным ценовым категориям. Там ,кстати один отрицательный отзыв по Индии.И цена лота ооочень приличная. А написано,что сломалось сразу.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
umarali1976, думаю стекло, как и натуральные черные бриллианты заполонившие интернет с сертификатами по цене от 150 руб до 60 000 руб (тут явно просто наглость зашкаливает, а не оригинал)
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
2202147431ed, жаль, конечно, но комплект с этим кольцом очень красиво смотрится..

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
натуральные черные бриллианты
сегодня как раз рассматривала вот этого товарища с черными бриллиантами в серебре http://www.ebay.com/usr/minaljewels

Что-то как-то... смущает он меня.. Думаю, Вы правы..

Добавлено спустя 14 мин. 56 сек.
Просмотрела отрицательные отзывы у наших тайцев. Очень мало о фейке, о качестве самих изделий - да, но о поддельных камнях очень мало.. Это вселяет надежду все же.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Авантюриновое стекло имеет гораздо меньшую твердость, чем камень, поэтому на нём легко оставить царапину кусочком кварца, что на камне сделать практически невозможно.

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
Вообще официально на страничке с авантюрином твердость по шкале мооса соответствует натуральному авантюрину.Однако,у заявленного им циркония твердость такая же. вот и думаю теперь-твердость какого минерала он указал?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold, так кто ж его знает..боюсь прям царапать)))), хочу жить в счастливом неведении)))))

Добавлено спустя 2 ч. 17 мин. 37 сек.
Никто не покупал себе "тыкалку" для бриллиантов? Тестирует на 100%? В китае копейки стоит, я решила заказать.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А Вы в курсе,что она звенит и на фианиты(не путать с цирконами)?

Добавлено спустя 52 мин. 24 сек.
Что касается приборов для определения бриллиантов. GRS-комплект из 3 приборов, гарантированно идентифицирующий природные, природно облагороженные, синтетические и синтетические облагороженные бриллианты ,стоит 65 000 долл. Оно Вам надо?
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Девушки, ну не может кольцо с рубином стоить 15 долларов. Скорее всего там либо синтетические, либо вот нашла


 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Svetlana81, не думаю, что синтетика, а вот то, что это шпинель - все может быть. "landre, что-то жалко пока такой приборчик покупать.. может, со временем и решусь, а сейчас пока вот это заказала http://www.ebay.com/itm/36080571662...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649"посмотрю - потыкаю))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Svetlana81, я работая на заводе Корунд в 1999 году видел по чем продают искуственный сапфир и изумруд у нас, часто выдавая в зарплату. Бульба весом 200 гр - 50 руб. Делали ее долго, остывание в печи было только около недели, чтобы пузырей не было и не растрескалось. а отдавалось за копейки

основные покупатели - производители часов и бижутерии из за бугра
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"landre, что-то жалко пока такой приборчик покупать.. может, со временем и решусь, а сейчас пока вот это заказала http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

посмотрю - потыкаю))"
"С определенным навыком, работает вполне неплохо. Особенно на рубинах и сапфирах. Проверено уже. Батарейку только берите нормальную. Дешевые летят очень быстро. Только на белых сапфирах и белых топазах реакция будет слабее, всего на пару шагов. На берилловой группе тоже реагирует не сильно."Проверялся на сапфире советском, начала 70-х, для контроля."Насчет реальности камней... взял жене кольцо с рубином в 46 карат. Рубин натуральный, огранка кабошон, эффект иризации. Проверен "тыкалкой", УФ, 20Х увеличением. Прийдет на днях микроскоп электронный 800Х, вообще в середину загляну. Цена 70 американских рублей с ресайзингом и доставкой.


Предлагаемый landre прибор имеет смысл покупать, если имееш навыки ювелира. Чтобы вытащить камень, а потом обратно вставить. Иначе его функциональность наполовину ниже. И цена его, может и не копейки, но и не задрана как у нас.Его цена всего баксов 200. А так, лучше взять отдельный рефрактометр. В который можно изделия положить, если в них камень полностью не закрыт с тыльной стороны.

И добавлю еще. Верить информации о камнях в рунете для меня уже полностью не актуально. Ни о ценах "реальных", ни о всем остальном. Все это из разряда "лапши на уши". Если изумруд в 379 карат с сертификатом GLA можно взять за 900 американских рублей, а в сертификате рекомендованная цена стоит 23444 этих же рублей. то извиняйте, господа ювелиры.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Прошу прощения за вопрос тихим шёпотом."А сундучки то как!????
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold, точно!!! забыла совсем!!! сундук пришел, сундук хороший, но... он как-будто.. хендмейд)).. брала красное дерево, но покрытие не шпон, как я думала, а просто дерево покрашено чем то и не совсем равномерно.. а так очень хорошая вещь: все разложила по полочкам и еще даже место осталось

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Leo1968, спасибо за консультацию
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Беру свои слова, насчет кольца с рубином назад. Только что, получила свои сережки. Тут же понеслась к ювелиру. Золото, сапфир, бриллиант правда очень плохо качества и очень маленький. Я в шоке если не сказать большое. На ушах смотрятся очень симпатично.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Svetlana81
А о каком изделии речь? Из какой страны
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live