• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
I

INN942

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
МО
Ну ,в принципе, не так уж и плохо.
Опаловый дуплет – имитация, состоящая из тонкого слоя опала, наклеенного на не опаловое(акриловое) основание. Т.е если царапнуть снаружи,то не царапается. А изнутри будет царапина.Это для диагностики. Но снаружи камень настоящий. И носить его можно с удовольствием!При этом покупая за небольшие деньги.

Спасибо, успокоили. Снаружи не царапается а с обратной стороны все сплошняком запаяно в рамку. То есть к телу только серебро прилегает. Самое главное-изделие очень нравится, сделано качественно, аккуратно, без зазубрин и царапин, тяжеленькое. Не в пример тайским. После получения этого кулона я охладела к "тайской рулетке".
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
INN942, рада за вас.

А я рискнула прикупить опаловый браслет. Как давно искала.
Прибудет, отпишусь... Оххх, дороговато получилось....

Подскажите, пожалуйста, может кто видел аналогичный наборчик для девочки лет 7...
А то кольцо еще можно отресайдить, но сережки все- равно великоваты будут....
Можно не точно такой же, конечно, но детский.....
$_12.JPG

http://www.ebay.com/...=item35e03efb9a

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин. 45 сек.
Девочки, хочу поделиться сомнениями:
со сменой владельца магазина сестёр, у них появились украшения несколько иного характера.

Как думаете: как там с металлом, камнями? Как- то бижу напоминают.....

Я о желтом и розовом золоте (позолоте), с соединеинем колечками - эти изделия массово представлены с разными камнями.
[attachment=p:209977:uuuuuiiiiiiiiii.jpg][attachment=p:209980:uuuuuuuuuuuuuu.jpg]

И некий темный весьма симпатичный металл
[attachment=p:209979:uuuuuuuuuuuoooooooooo.jpg] [attachment=p:209983:uuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiii.jpg]
 

Вложения

  • uuuuuiiiiiiiiii.jpg
    uuuuuiiiiiiiiii.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 45
  • uuuuuuuuuuuoooooooooo.jpg
    uuuuuuuuuuuoooooooooo.jpg
    13.7 КБ · Просмотры: 79
  • uuuuuuuuuuuuuu.jpg
    uuuuuuuuuuuuuu.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 53
  • uuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiii.jpg
    uuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiii.jpg
    5.7 КБ · Просмотры: 46
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Какие вещи с аметистами!!!!

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 12 сек.
Вах!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    412.2 КБ · Просмотры: 75
F

FrauTau

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
36
Баллы
0
Всем привет! Я здесь новичок. На ебее покупаю уже пару месяцев, нравятся тайские украшения. Возник вопрос, если я куплю у egem 15 лотов (сколько у него в одну доставку влезает), не будет ли проблем с таможней с таким количеством украшений? Кто-нибудь так заказывал? Там около 200-220 долл выходит.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Возник вопрос, если я куплю у egem 15 лотов (сколько у него в одну доставку влезает), не будет ли проблем с таможней с таким количеством украшений? Кто-нибудь так заказывал? Там около 200-220 долл выходит.
: A combine package is limited at 15 items within 10 days.
: Do not send your payment directly, just contact us to request total when you finish bidding (ebay cannot automatic combine items).
: Any single item weigh over 300ct is not eligible to combine.
: Buy over US $999 in one payment (15 items within 10days), Get Free FedEx shipment.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Заказ был и на 30 украшений. и даже однотипные. Никаких проблем нет. на конверте он всем пишет стоимость до 20 долл. И таможне это не интересно.
 
F

FrauTau

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
36
Баллы
0
: A combine package is limited at 15 items within 10 days.
: Do not send your payment directly, just contact us to request total when you finish bidding (ebay cannot automatic combine items).
: Any single item weigh over 300ct is not eligible to combine.
: Buy over US $999 in one payment (15 items within 10days), Get Free FedEx shipment.


Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Заказ был и на 30 украшений. и даже однотипные. Никаких проблем нет. на конверте он всем пишет стоимость до 20 долл. И таможне это не интересно.


Большое спасибо за ответ! Буду надеяться, что всё благополучно дойдет.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Только что получила от egemdiamond 2 вещицы.
В полном трансе.
Сфоткала на телефон, но он тоже завис- видимо от меня передалось.
Отвиснет, выставлю фотографии.
[attachment=p:210067:image.jpg]

1. Браслет грязный, словно камни валялись в какой- то черной луже. Не удается вычистить до конца- не подлезть между лапками. Хоть бери и разбирай- просто ужас какой- то. Впервые такое!
Замок не работает даже близко! Никак! Даже после того, как долго пытались отрегулировать спец. щипцами- до щелчка не закрывается. Спадет с руки- 162%!
Очень туго ходят части (замка и самого браслета), которые должны быть подвижными- приходится раскрывать, внимательно глядя на изделие и тщательно выбирая угол.
На замке хорошо видно, что внутри находится некий темный металл, грубо залитый серебром (если серебром)....
[attachment=p:210063:image.jpg]

2. Кулон с зеленым камнем (авантюрин ли?) имеет на замке штамп S925. Впервые такое вижу. Это проба, или название фирмы?
[attachment=p:210064:image.jpg]
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    132.1 КБ · Просмотры: 124
  • image.jpg
    image.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 97
  • image.jpg
    image.jpg
    178.6 КБ · Просмотры: 132
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy, Насчет браслета,я думаю надо к ювелиру и частичный возврат. А вот насчет пробы могу вас успокоить. Это как раз нормальный штамп серебра S от слова Solid-т.е. массив,цельный. Я этот кулончик знаю. С ним пока не было проблем. И позолота у моей приятельницы держится крепко. Вот только на фото авантюрин другой. Не видно по фото.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
В браслете меня больше всего смутило то, что пыталась показать на фото: темный металл, грубо покрашенный серебром. ВОт что пугает.
С замками я уже и раньше справлялась, просто этот самый плохой из полученных когда- либо.
Но вот что за металл.....

И что за грязь? Каждый камешек очень плотно окутан некой черной гадостью.
Они его что, в туалете собирали?

Вот с грязными изделиями вы когда- нибудь сталкивались?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Браслеты не дешевы по определению. Может стоит для успокоения распилить и проверить на цельность серебра?

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
грязными изделиями вы когда- нибудь сталкивались?
я не сталкивалась. Но теоретически возможно,паста полировальная?
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Что то я давно не хвасталась. Брала у сестры. Это кольцо просто супер , большое , тяжелое,очень качественное. 112.jpg стрекозу брала в подарок 113.jpg а вот была нацелена выиграть весь набор черного жемчуга, но дети отвлекли и получился только кулон, но зато точно буду добивать набор, очень кулон понравился 114.jpg 115.jpg 116.jpg
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
inga26, у меня имеется несколько иной, но тоже с черным жемчугом комплект.
Самый часто носимый.
Все знакомые внимание обращают- ну очень эффектный!
Добирайте до комплекта- оно того стОит :)


Пилить- это больно :)
Но на экспертизу понесу. В понедельник- вторник. Уж очень грубо сделано....

паста полировальная?

Она чёрная? Не подумала....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А самая распространенная паста-Гойя так грязно зеленая.

Добавлено спустя 14 мин. 49 сек.
У меня тоже такой сет есть.Тоже самый любимый. Размер черного жемчуга огромный. А в серьгах-10 мм.Огромные и тяжеленные. Без противовеса сзади уха носить невозможно. Кстати,для противовеса я сейчас использую 1-1,5 мм трубочки от ватной палочки. И смотрится очень аккуратно,и по диаметру лучше чем от авторучки. Иначе эти серьги не одеть-насколько они тяжелые. Но красивые-М-ммм.
Хочу похвалиться своими покупками от Анны Сильвер. Но на форуме оказывается есть профильная ветка "Недорогое серебро из США". Разместила там. Если интересно , вот ссылка https://www.taker.im/...а/page__st__100
Но что то там,по-ходу тема затихла. Просто не хочется размещать кучу фото еще раз. На усмотрение модератора. Можно и перенести. Хотя изделия на фото разнится с тайскими по стилю.

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
inga26, Ха-ха. У вас серьги я вижу турмалиновые. А моя любовь к украшениям по интернету началась с кольца из этой серии с турмалином.Тому уже 2 года. Но кольцо оставила как ностальгию. "Первая монетка". Иногда выгуливаю с другими турмалинами.

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Браслет грязный, словно камни валялись в какой- то черной луже.
Кстати,если есть возможность чистки(ну или у ювелира) обязательно пройдите УЗ-мойку.И потом в спирт его(не выше 70 град)Затем просто мылом или типа "Фери" раствором. И спец средством для чистки серебра(очень хорошее из серии "Талисман")И будет чистый. Это если полировальная паста.Мы так протезы пациентам новые обрабатываем после полировки.(Только без Талисмана,конечно) :D

Добавлено спустя 11 мин. 41 сек.
Да,забыла рассказать. Я открыла спор на пей пал по поводу моей\не моей посылки. Ровно через час от гемма приходит рефунд. Фенита ля комедия.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
самая распространенная паста-Гойя
Паста полировальная ГОИ (Госуд. оптический институт им. Вавилова, СПб)
Пасты алмазные, разный размер в мкм зерна, грязно- желто зеленая с чернотой, консистенция густой машинной смазки.
Есть еще чистка- раствор, удаляет всю органику, стоит флакончик порядка 7 евро. Не найти названия сейчас, но в европе продается. Стекла очков после прозрачны нереально. Ювелирку чистят.Знаю, что девушки Пандору в основном Фейри чистят- до блеска. Даже кипячением.
Не уверена, что это паста. Например у изделий нашей Sun light (копия пандоры)- внутренняя сторона серебряных шармов именно такая- черновато-серая, грязная. Это серебро после нагрева при изготовлении.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я без всякого умысла. Просто расхожего названия не слышала.

Получила первую ( и последнюю) посылку от панды. Что сказать? Все как всегда,
т.е. аналогично другим продавцам.
Комплект из турмалина и кольцо с рубинами
На каждом изделии есть качающиеся камушки.
Камушки оказались малюсенькими, даже не ожидала. Иолит совсем
узенький и маленький, в каждом изделии качается по одному камню. На одной сережке на горчичном камне посередине выбоина. Одна застежка не защелкивается.
Кольцо с мелкими рубинами нормальное, однако явно больше по размеру. Специально брала на безымянный палец, а подошло на средний, на кот.беру 7,75-7,5. А это-7 и впору.
А с турмалином 7,5 просто велико на средний. Где-то надо померить размер, может, в магазине?
В общем- все-все-все!
Надоело. Опять к ювелиру топать. Уже 4 вещи нести, 2 с прошлого раза так и не исправила.

Подскажите, панда адекватен? Если с претензиями к нему.
[attachment=p:210161:coll.png]
 

Вложения

  • coll.png
    coll.png
    770.3 КБ · Просмотры: 109
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Первый раз в моей практике панда вернут 10% стоимости. Во второй внес меня в "черный список". Вот такая адекватность.

Добавлено спустя 2 мин.
Но вещи ваши по фото очень понравились. Именно из тех,что носятся и становятся любимыми.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Prizma, да у pandы бывает брак, как у всех тайцев, ну это же интернет всегда можно нарваться. У меня был самы брак от фени, а вот от панды ,бывают застежки слабые, я стоперы одеваю или подгибаю.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Спасибо. Визуально качество изготовления достаточно высокое, проба на месте. Пока переживаю, что укрепить не смогут, т.к. качаются самые маленькие иолиты, видимо не просто так, а из-за сложности крепления 2 штырьками. Наверное, камушки меньше оправки. Плохо, что у меня ювелира нет знакомого, хочу просто в ювелир. маг. к мастерам, которые там имеют мастерскую. и чека они не дают, а вдруг понадобится.

Воспользуюсь заодно и спрошу. На днях поставила негатив по одной неполученной мелочи, т.к. был последний день фидбека. Теперь они вернули деньги, просят изменить фидбек. Пишу про request от них, но вещь уже переместилась в списке покупок на самый верх, а справа надо что-то выбрать и нажать. Но пока не пойму даже про перевод- из-за нового дизайна страницы палки. Там в трансакции и сумма в плюсе и в минусе. Итоговая в минусе, в общем надо по карте смотреть. Но фидбеков уже явно нет. Видимо, нельзя изменить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live