• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
BabyVlada

BabyVlada

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
МО
Негативы у продавца попробуйте почитать, и вам откроется тайное знание :)
Does not sterling silver, not a stone it is brass and glass according to test
Да, заглянула.. Там много подобных комментов. Впредь буду интересоваться отзывами.

А вот переписка у того прода, что я купила, прям анекдот:
Покупатель: Unfortunately the ruby ​​is synthetic.
Ответ apbjewelry2010 (21.08.2014 21:07): i can prove it is natural one.Please give me a chance to prove it
 
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
а тайские треки быстро трекаться начинают ?
оплатил товар и получил аналогичный трек 12 ноября. Не трекался нигде до тех пор пока не появился в России. В России же он трекнулся 01 декабря.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Landre, я от него последнюю без трека за 2,5 недели получила. Всегда быстро доходит, а треки смотреть не заморачиваюсь, через 3 недели смотрю, когда уже должно прийти.

У меня вопрос к знатокам турмалина. Могут ли быть внутри "пузырьки"? Прямо уж очень похоже на пузырек. Еще какие-то точечки. В лупу смотрела. Сфоткать не получается, микро нет. Или попробовать происхождение пеплом, тут как писали?

Прочитала, что при нагреве электризуется и притягивает мелкие бумажки. У меня не очень получилось, вернее- слабенько, если очень приблизить. Камушки маленькие, оправа большая, это понятно. Но на показанном ниже кольце притягивает лучше, чем от панды (см. пост выше).

Вот, получила от apbj...
С аметистами колечко в реале очень красивое оказалось, не ожидала. Удачное сочетание с черной шпинелью. Аметисты очень бледные, придется искать серьги, сложно будет по цвету попасть.
Колечко с турмалинами очень милое, простое и элегантное. К нему круглый кулон едет, может, подойдет. Сережек таких тоже нет. Эх.... при таком курсе только и искать комплекты.
[attachment=p:211289:11.jpg] [attachment=p:211290:22.jpg]
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 68
  • 22.jpg
    22.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 74
BabyVlada

BabyVlada

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
МО
У меня вопрос к знатокам турмалина. Могут ли быть внутри "пузырьки"? Прямо уж очень похоже на пузырек. Еще какие-то точечки. В лупу смотрела. Сфоткать не получается, микро нет. Или попробовать происхождение пеплом, тут как писали?
в ответ на Ваш вопрос:
Мелкая галька хризолита, встречающаяся на гавайских пляжах, отличается замечательным цветом, обусловленным следовыми количествами хрома. Эти камни имеют вулканическое происхождение и содержат почти сферические включения вулканического стекла, очень похожие на газовые пузырьки в стекле (рис. 23.3). Иногда эти "пузырьки" ориентированы параллельно ромбическим очертаниям первоначальных граней кристалла.
отсюда: http://juwelir.info/index.php/kamny/opredeleniedragocennyhkamnej/770-turmalin__hrizolit_i_shpinel_
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Колечко с турмалинами очень милое, простое и элегантное. К нему круглый кулон едет, может, подойдет. Сережек таких тоже нет. Эх.... при таком курсе только и искать комплекты.
Милейшие вещицы-поздравляю.Аметистовое кольцо просто классика жанра. А шпинельки просто очень хорошо оттеняют. Кстати,со шпинелью(правда от фени) в свое время заморачивалась на проверку подлинности. Есть один большой перстень с черной шпинелью. Камень вынимали и проверили на рефрактометре. Подлинный. Имеет очень характерный,маслянный вид.Видно даже по фото. В Вашем слечае и к бабкегеммологу не ходи-100% натурал. А турмалиновое очень милое. На пепел притяжение я рассматриваю с узконаправленным светом. И движения пепла смотрю по отражению. Там увеличенно и видны даже незначительные притяжения.(Тут главное не дышать в туже сторону :D )

Добавлено спустя 23 мин. 3 сек.
Получила от Ани посылочку. Навеянное тенденцией в ношении не обработанных, не «улучшенных», с полноценной энергетикой получила дуэт с аметистами.
По приходу оказался очень любопытным кулон с Эйлатским камнем.
Серьги с гранатами и розовым кварцем точь в точь, что выигранные в Таиланде, но не дошедшие до меня в той истории с посылкой, якобы не моей. А цена в 4 раза ниже. Вот так.
А теперь самое интересное. Огромные моно кулоны с гигантского размера камнями. Узнаете? У наших братцев периодически выставляются подобные. И я их выигрывала не раз. Но…цена крутится около сотни. А здесь опять делите на 4.Купила как с швейцарцем, так и с обычным аметистом , так и один с Уругваем(хотя по приходу-бразилец, хоть ты что его)
Но каков доминиканский ларимар!!!!
Чакра-радуга с лабрадоритом.
Монограмма с янтарем-подарок доче на НГ.
Очень интересовал не обработанный комби турмалин .Перстень оказался потрясающий. Да,я понимаю,что кусочки не обработанного турмалина залиты смолой(или акрилом). Но камни настоящие. Мне нравится.
Вот такой хваст на сегодня.
 

Вложения

  • s-l140 (1).jpg
    s-l140 (1).jpg
    5.4 КБ · Просмотры: 63
  • s-l140 (2).jpg
    s-l140 (2).jpg
    4 КБ · Просмотры: 57
  • s-l140 (3).jpg
    s-l140 (3).jpg
    4.3 КБ · Просмотры: 54
  • s-l140 (4).jpg
    s-l140 (4).jpg
    5.9 КБ · Просмотры: 60
  • s-l140 (5).jpg
    s-l140 (5).jpg
    6.8 КБ · Просмотры: 62
  • s-l140 (6).jpg
    s-l140 (6).jpg
    4.6 КБ · Просмотры: 57
  • s-l140 (7).jpg
    s-l140 (7).jpg
    5.1 КБ · Просмотры: 47
  • s-l140 (8).jpg
    s-l140 (8).jpg
    4.7 КБ · Просмотры: 58
  • s-l140 (9).jpg
    s-l140 (9).jpg
    5.3 КБ · Просмотры: 57
  • s-l140 (10).jpg
    s-l140 (10).jpg
    5.8 КБ · Просмотры: 67
  • s-l140 (11).jpg
    s-l140 (11).jpg
    4.4 КБ · Просмотры: 65
  • s-l140 (12).jpg
    s-l140 (12).jpg
    5.7 КБ · Просмотры: 54
  • s-l140.jpg
    s-l140.jpg
    6.1 КБ · Просмотры: 51
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
у меня вот киса зачетная приехала с Тая 2014111500081.jpg 2014111500083.jpg 2014111500082.jpg
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
она)) доехала за 9 дней
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Девушки, напомните , а тайские треки быстро трекаться начинают ?
А то apbjewelry с неделю назад дал трек вида RRХХХХХХХTH , до сих пор не трекается нигде
Заказывала у него всего 2 раза, на одну посылку трек прислал на 2-й день(выиграла 9.11- трек 10.11), а на вторую в тот же день день(28.11- трек 28.11). Пока не получила второй заказ, но он уже
Москва МСП-3 Мпко-Центр Уомпо Покинуло сортировочный центр
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Девушки, напомните , а тайские треки быстро трекаться начинают ?
А то apbjewelry с неделю назад дал трек вида RRХХХХХХХTH , до сих пор не трекается нигде
Все зависит от того, когда продавец (или его курьеры) доставит посылку на почту. А трекаться начинает в день поступления на почту, далее в течение двух дней :Rose: сортируется в разных местах и высылется из страны.

Добавлено спустя 8 мин. 21 сек.
она)) доехала за 9 дней

А я себе вот такого Леву купила. Шерхан наверное
 

Вложения

  • лев.jpg
    лев.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 60
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Шерхан - тигр, скорее Бонифаций :D
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Merold, посмотрела и снова захотелось у нее купить. Останавливает курс (пока все, табу), проблемы в палке и дорогая доставка. Там с увеличением кол-ва здорово набегает, у вас, наверное, 30-40$ вышло?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
дорогая доставка
Согласна,но подкупает более низкая ставка на сам лот. Плюс,я уважаю качество работы.Оно пока оооочень на высоте.

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
в профильной ветке спецы молчат
Увы,у банков сейчас много проблем,тем более Ваш,похоже под санкциями.
При этом ,я абсолютно согласна. как только РР стала российская-начались проблемы.Обсуждать не буду их здесь. А то есть такой злыдень-мигом выдаст мне горчичник. Я не дам ему такой возможности.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
уважаю качество работы.Оно пока оооочень на высоте.
Мне ваши вещички очень понравились. Люблю большие кулоны. У вас удачные.
один с Уругваем(хотя по приходу-бразилец- это который?
и эйлатский камень- над турмалиновым кольцом?

PS дозвонилась в службу PP, сейчас все в порядке, очень грамотная женщина со мной общалась, говорила с иностранным акцентом, не наша 100%.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
тот,что на 4-х лапках зафиксирован.

Добавлено спустя 53 сек.
эйлатский камень- над турмалиновым кольцом?
рядом


Дело в том,что я на маленьком экране печатаю. При изменении размеров экрана картинки встают по-другому. У меня сейчас рядность 5 по горизонтали и 3 по вертикали.


более низкая ставка на сам лот
Хочу показать,насколько идентичны лоты (идентичны камни: розовый кварц и там и там. Гранаты единого оттенка. Проба серебра и вид застежки. А также размеры самого изделия.) Только цена одного лота 47 (драка была-нечто)долларов и комбинирование доставки. И у другого 8,99 и цена на повторное изделие. Так что пока есть выбор ,то мы за океан-там "подешевше". И по приходу полный аналог(ну если не цепляться к форме кварца.
 

Вложения

  • EE14793162A.jpg
    EE14793162A.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 30
  • post-297295-0-18029200-1417959486.jpg
    post-297295-0-18029200-1417959486.jpg
    4 КБ · Просмотры: 106
Н

Настя Акиньшина

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Потрясающе нежные!
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Merold, там так и написано- эйлатский камень? Я спрашиваю, т.к. хотела такой 2 года назад, но он назывался- хризоколла или малахит в хризоколле (не вижу, какой у вас именно).

А коричневый в черных пятнах кулон- из чего?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live