• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Вот, мне кажется, близнецы моего розового опала:

Указано, что лабораторный. Т. е. все же не совсем стекляшка...?

Добавлено спустя 52 сек.
[attachment=p:209489:EE14781616A.jpg]
 

Вложения

  • EE14781616A.jpg
    EE14781616A.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 42
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Надо бы, конечно, проверить. Если лаб., можно оставить, но стрясти %.
А если смола, то назад. Поцарапайте просто иголкой. Смола царапается, как янтарь, например, а лаб. и наст. опал- нет.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Присоединяюсь к сказанному.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Prizma, Merold, не царапается.

Вот тут, по- моему, аналгичный камень. тоже по моему мнению дешево смотрится.


Попыталась снять свой кулон на телефон, если тут есть возможность вставить вмдео, то покажу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Эта кнопка работает только для ссылок.
Я думала, можно просто, как картинку загрузить...
Ну да ладно. Все- равно видео так себе получилось.
По крайней ссылке, что я разместила, у фени видно как блестит подобный камень.

Добавлено спустя 56 мин. 16 сек.
Ну вот, еще одна ссылочка:

Дорого просят, а по фото - видео не отличить от моего....
Ничего не понимаю.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Девочки, помнится, была инфа, что сестры больше не объединяют покупки с двух магазнов.
Это остается без изменений?

А то привычка набирать товар ради скидки шипинга со старых времен еще осталась....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Увы,не объединяют.
Мотивируют,что это им не даёт сделать сам ebay. Раньше один трек номер они писали и там и здесь. Только у другого последняя буква не "Т", а "t". Так вот сейчас у меня идет эпопея с возвратом посылки назад. А на моей страничке гемм сменил номер трека на другой(с последней цифрой "t")Короче,у меня сложилось впечатление,что стали они мухлевать. Может и копеечная прибыль с каждой отдельной посылки без комбинирования,но при их объёмах видимо существенно.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Жаль. Придется воздержаться и ограничиться одной покупкой.....
Как- то не логично с их стороны, мне кажется...
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Merold, а ваша/не ваша еще не приехала?
или они заказанное вам решили снова отправить?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Последние сводки с полей.
Прибыла посылка. Конечно, уже по весу я знала, что она не моя. Я уже с таким количеством посылок имела дело что в пределах плюс минус 10 грамм могу спрогнозировать вес своих заказов. Эта тяжелее. Если продавец действительно просто напутал, там, видимо, жемчуг в ожерелье. Но я повторяю -товары не мои. А как говорится, не знаешь как поступить-поступи честно. От посылки я отказалась. Она сразу же этим днем ушла в Таиланд. Но эти поросята на почте не поставили трек «отказ адресата». Прибыло в место вручения и следующий трек-покинула сортировку в Самаре. Прошла таможню в Москве. Уже стоит значок, что направляется в Таиланд. А теперь, почему то совершенно на другом PCI пошла на сортировку. Ой, боюсь, как бы опять не вернулась. Народ то у нас простой. На всех этапах.
Написала в Пей пал(дозвониться не могла). Пришел ответ: в случае открытия спора Вы можете не иметь право на возмещение, т.к. продавец выполнил обязательства и отправил товар. ЭЭЭЭЭто как? Ну, об этом говорить не буду. Тема еще не поднята, не хочу материализировать пока не нужное. Мне главное, что бы посылка получила статус экспорт.
Продавец молчит все мои письма игнорирует. В Греции курьер(судя по статусу) с 6 ноября бегает за адресатом(очень смахивает на липовый адрес).У меня есть дней 7 на открытие диспута(но с другой формулировкой. Пока не буду говорить. Тогда шансы есть)
Видимо, придется просто выцарапывать деньги. И ,желательно, в виде рефунда,а не перевода на палку. Жаль. Вещи до сетов.
Но и с самими братьями не все в порядке.
Может, конечно, я стала вести себя как мышь надутая. Но вот факты:
В июле в ответ на мой скромный вопрос, не хотят ли они сделать мне символическую скидку(хотя бы в 5-7 %. Я при большом заказе, например на 500 баксов всегда просила -и давали)Ответ был лаконичен. У нас сменился владелец. Это теперь не является политикой нашей фирмы. Ну что ж, прижимистый стал хозяин.
А теперь самое интересное.
Пошел вал отрицательных отзывов не только, что вещи ломаются, приходят уже по сути сломанные и вываливаются камни.
Смотрите сами:
Вместо стерлингового цельного серебра -только покрытие. Если даже проба стоит ,то это не проба. А всем известная бижутерная китайская фирма ,имеющая название «925». И они ставят свою царапку на вещи с посеребренным покрытием, но из бижутерного сплава. И это не проба- а название фирмы. И становится законно и их на ebay не прикрывают. Камни стали приходить-голимое стекло. Либо полностью, либо частично. Особенно в турмалинах. Даже есть один вопль от покупателя «Я у вас за последний год купил на 10 000 долл,а вы присылаете подделки». Ну ,в общем, слово «фейк», стало очень часто. Даже уже не держаться за постоянных покупателей.
Вот мне теперь и кажется, что так как у меня посылка, простите на 700 с гаком баксов, нет ли там тоже аферы. Нутром чую обман.
Поэтому сейчас, видимо придется только деньги выбивать Вот так.

Да, наткнулась в Китае на бижутерщиков. Они сразу честно пишут ,что посеребрение. Однократно заказала одно кольцо «веточки» с синим камнем,слишком оказалась форма знакомая. Нужно было племяннице подарить, размер пальчика 4,5-сложно подобрать . Кольцо с б\п доставкой. Обошлось в 50 рэ. Кольца этой модели усиленно продают как сами братья, так и феня.
Приходит ко мне китайское кольцо. На нём красуется 925. Только камни другие. Один в один-тайское. Я так полагаю, что заготовки наши тайцы берут в Китае и меняют камни на более-менее привлекательные или натуральные. Вот и весь бизнес. Если посмотреть на серьги и кулоны, а иногда и кольца. То создается впечатление, что взята единая заготовка и к ней припаяно холодным способом либо застежка, либо петля кулона, либо лента кольца. Зачищено и покрыто слоем серебра, а потом родия.Этим можно объяснить приход так называемых НЕ симметричных серег". Ну скажите, кто в здравом уме , будет делать серьги которые не симметричны по отношению к лицу носящего? Только если имеются готовые одинаковые заготовки. Вот и весь бизнес.
Фото прилагаю,как образец формы.

Добавлено спустя 45 мин. 18 сек.
по- моему, аналгичный камень
а здесь феня сразу не указывает натуральность камня. Камень искусственный. Если лабораторный,то они также ставят "LAB" и указывают в таблице .
 

Вложения

  • s-l140.jpg
    s-l140.jpg
    5.2 КБ · Просмотры: 67
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Merold, Любите вы стращать народ :lol:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да ради Бога. Не принимайте всерьёз. Я же сказала. Только уже имеющиеся факты. А так,каждый решает для себя. Я не сказала,что абсолютно все фейк. Но после "смены владельца" стали видны изменения. И не в лучшую сторону.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
взята единая заготовка и к ней припаяно холодным способом либо застежка, либо петля кулона, либо лента кольца
Согласна. Только часто даже не припаяно, а просто колечки сжаты пассатижами- и все. Чуть зацепил, колечки раскрываются- и потеряно.

А я как раз турмалины от панды жду. Как проверить? В турмалинах, мне кажется, всегда видны включения и дефекты.
 
I

INN942

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
МО
Прочитала сообщение про опалы и пошла свой разглядывать. На странице с описанием якобы натуральный. На вид - вижу пластинки, переливаются на свету с серого на зеленый и с серого на голубой. Как думаете натуральный или искусственный? http://www.ebay.com/itm/371140220988?_trksid=p2059210.m2749.l2648&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
INN942, где- то была статья о таких изделиях, где опалы пластинами приклеены.
ЧТо это даже не подделка, а вообще непонятно что...

Я свой кулон выгуляла вчера на работе. Красивый, он- зараза.
Но дешевый сорочий блеск камня очень мешает.
Придется дарить какой- нить сороке :)

Да, продавец молчит, как рыба об лёд...
 
I

INN942

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
МО
INN942, где- то была статья о таких изделиях, где опалы пластинами приклеены.
ЧТо это даже не подделка, а вообще непонятно что...

Спасибо! Мой похож и на Киоцера и на Жильсона одновременно, пойду спрошу у прода.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Турмалины как раз и можно проверить путем притягивания к пеплу. Но ведь в чем я сомневаюсь, так это в том, что все турмалины подлинные, а не частично. Опускаешь на пепел кольцо-поднимаешь и все видно. Я по забавлялась.
 
I

INN942

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
МО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ну ,в принципе, не так уж и плохо.
Опаловый дуплет – имитация, состоящая из тонкого слоя опала, наклеенного на не опаловое(акриловое) основание. Т.е если царапнуть снаружи,то не царапается. А изнутри будет царапина.Это для диагностики. Но снаружи камень настоящий. И носить его можно с удовольствием!При этом покупая за небольшие деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live