• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
М

МИМИ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Всем вечер добрый, решила отписаться по поводу fineness2009. Написала ему письмо о недочетах в полученных от него изделия, а именно это плохо закрепленный камень в одной серьге, в одном кольце и одно кольцо неверного размера( вместо 7.25 пришло 5), предложила ему выслать все имеющиеся у меня фото и даже видео. В ответ пришло письмо: сожалею о случившимся, вышлите товар мне обратно и я верну вам за него деньги. Спрашивается, а оно мне надо, за свои деньги отправлять товар обратно, затем снова участвовать в других аукционах на нужные мне товары, а курс извини то изменился и нехило так изменился, так и опять же нет гарантий, что и на этот раз все будет хорошо. В общем я решила завязать с этой лотерей под названием fineness2009, потому как цену он нагоняет, курс доллара вырос, а за качество он не отвечает, по идее он обязан проверять товар перед отправкой. Другие изделия от других тайцев (джем, еджем...) пока качеством устраивают, если интересны изделия позже могу выложить хват))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спрашивается, а оно мне надо, за свои деньги отправлять товар обратно
то и оно, что продавцы об этом знают, и сознательно "кидают на деньги" настойчивого покупателя.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
спросите каких действий
Продавец говорит, что нужно обязательно получить. Не отказываться от посылки. Говорит, что уже были обратные возвраты из России. Они были все украдены на таможне. Говорит, что вернуть ему. Ну ,может быть тогда сделать все классически. Получаю. Делаю фото. Открываю кейс о несоответствии и возвращаю ему.Кейс для подстраховки. Но момент получения все сроки выйдут? Или в последнее время изменения вступили на палке?
Но в таком случае я остаюсь в уязвимом положении:
1. Он получает обратно посылку и молча возвращает деньги. Мотивируя тем, что не получены из Греции. А мне нужны товары. Хотя это хоть что то.
2. Он получает посылку. Дает мне трекинг и отправляет пуговицу. Хотя маловероятно. Работаем с ним давно. Но как неприятный результат в теории торговли. . Кто ж ему в голову заглянет. Тогда вообще кидалово. Мне в случае вскрытия на почте повторной посылки под видео(кейс уже будет закрыт) придется обращаться только в апелляцию?
3. В случае отправки он говорит, что деньги переведет на пересылку только после получения им посылки. А вот это мне совсем не нравиться. Что же там такое в посылке, что он очень боится ,что я не отправлю?

Что то темка пока перешла во всеобщий плачь.
Но надо и это пройти.
Мне очень нужно правильно поступить в сложившейся ситуации. На кону не маленькая сумма.
Но есть другие хорошие моменты.
Получила от Анны Сильвер посылку. Кое что в комплекты к тайскому. Кое что в комплекты к оставшемуся советскому серебру с каменьями. А кое что само по себе. Жду еще посылки. Они создают по прибытии полные сеты. Фото за мной. Товарами удовлетворена более чем. Особенно после тайского качества.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Подскажите, please, этот продавец комбинирует отправку? А то автоматом не вышло. Хотя по хорошему надо было спросить сначала.
Мне кажется, что-то упоминали тут про него.

Мой прод. с браком- замолчал, на 2 письма уже не ответил. Похоже, надо диспут открывать.

Merold, не думаю, что пуговицу пошлет. Но с другой стороны, не надо к тайским подавцам относиться как к себе и мерить на себя. Продавцу надо продать и получить навар. И на сантименты ему плевать. И на порядочность часто- тоже.

Про Ana-Silver- рада, что понравилось. У меня со временем получилось, что ношу в основном на каждый день ее вещицы. Нравятся. Ну, а недочеты- у всех бывают, но зато там тут же отвечают и компенсируют, идут навстречу. В отличие от тайцев.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Панда? Конечно. Но не автоматом,а через инвойс. Запрашивайте итоговую сумму.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Вкатила тайцу негатив. Тут же ответил. Но не то, что я хочу. Написал, что спросил шефа! , тот разрешил возместить только 8$. Действительно, дропшиппер.
Спросила про %, кот. берет PP за перевод (в прошлый раз с меня взяли).

И еще хочу спросить. Мне на PP перевели кэшбэк с сайта. Сумма была в $, но почему-то теперь конвертирована в рубли. А в этой ситуации она каждый день уменьшается. Как все же сделать, чтобы она была и работала в долларах? Собираюсь отплатить заказ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Vega, не пойму все же, при попытке сегодня оплатить, баланс на PP не учитывается! Прямо идет к оплате вся сумма. Что можно сделать, что вычли несчастные 20$, висящие на счете PP?
Вот подлянка!

Получается, что если остаток в рублях, то чтобы он фигурировал при оплате, я должна оплачивать не в валюте продавца, как раньше, а в рублях, с конвертацией PP? Или опять не так?
Так ведь и сегодня не 18 ноября, т.е. все должно быть как раньше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
баланс на PP не учитывается! Прямо идет к оплате вся сумма
ну да, оплата идет с карты, по которой ваша личность в РФ подтверждена! а на счету палки лежат средства неподтвержденной , согласно законодательству РФ, личности :) Вот подтвердите вашу личность на палке и тогда вы не икстримист :)

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Так ведь и сегодня не 18 ноября, т.е. все должно быть как раньше.
ну я ж давала ссылку на тему, началось раньше.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
у людей карты отваливаются, вновь привязанные не подтверждаются суммой списания, других заморочек хватает, у палки система имхо не выдерживает, они счас работают в завале, мне подтвердили недавно когда звонила им
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
а на счету палки лежат средства неподтвержденной , согласно законодательству РФ, личности
Это обозначает, что надо слать им перечисленные в той теме документы или проще вывести на карту? Только на конвертациях потеряешь. В той теме в основном продавцы озабочены, кот. крутят большие суммы.

А звонили в русскую службу? Я-то написала на англ. версии в поддержку, что-то русской поддержки не нашла.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Расскажу, что еще вчера сделала.
В аккаунте PP повысила свой статус до премьера. Тогда можно выбрать основную валюту-$.
Но все равно при расчете остаток не учитывают, так и остается висеть.
Вчера поздно вечером нашла и написала в группу в контакте (оказывается, там есть ebay, отвечает представитель), мне ответили, что как раньше деньги со счета PP снимутся, если стоимость покупки = или больше этого остатка на счете палки. Тогда произойдет оплата с баланса палки. Вот такая ерунда. А если меньше, то только вывод на карту.
Нет слов. Очередные потери на конвертации банка, которые сейчас- ого-го.

Про документы - в смысле помогут ли- спросила, не ответили. Похоже, нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что как раньше деньги со счета PP снимутся, если стоимость покупки = или больше этого остатка на счете палки. Тогда произойдет оплата с баланса палки. Вот такая ерунда.
точно ерунда, у меня не раз снимался остаток со счета палки и шла доплата с карты, если не хватало.
Ну и само собой, остаток не снимался, если оплата за товар была, скажем, в фунтах, а остаток на палке был в долларах.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Vega, и у меня точно также было. Да вот уверяют, что теперь не так. Вот тут спрашивала.
Мне все же кажется, что несмотря на выбор основной валюты $, на счете - рубли, ведь я эту сумму в рублях вижу, причем она меняется с курсом ЦБ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

galacticstar

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Россия
Здравстуйте! Подскажите, кто покупал цавориты из Тайланда. Какие они в реальности? Или это какой-то прогретый и покрашеный кварц?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
цавориты из Тайланда
У меня один экземпляр- колье- с ними. Внешне- зеленые прозрачные, у специалиста не проверяла. А в фильтр Челси смотрела, ведет себя не так, как положено. Он должен смотреться как розовый/красный в зависимости от природы, а у меня остается зеленым. Так что сомневаюсь сильно.
 
G

galacticstar

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Россия
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Live

Similar threads




Вверх
Live