• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта не отдает посылку без печати таможни

R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прибыла посылка снова после повторного возврата в Москву на таможню. И снова таже картина - печати нет - очень весело! Куда бечь, жаловаться?
Это жесть... Согласно http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external максимальный срок прохождения международного отправления авиапочтой по территории РФ составляет 11 дней. Я решил опираться на это и требовать компенсации с Почты России. В таможню написал официальное письмо с требованием разъяснить ситуацию. Неделю назад пришел ответ "ваше заявление принято к рассмотрению". От почты пока ответа не поступало. Заявление в таможню отправлял заказным письмом. Претензию на Почту России отнес лично в местный главпочтампт и взял себе копию с отметкой "принято". Если месяц ответа не будет, буду подавать в суд :) Хотя и понимаю, что почта здесь возможно и не виновата, с таможни получить компенсацию нереально... А понести ответственность за это безобразие кто-то должен
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Письмо в таможню на какой адрес отправляли?
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Тоже пришлось побегать по таможне из-за своей посылки. Прод задекларировал фотоаппарат как "DC for gift 120USD".
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже пришлось побегать по таможне из-за своей посылки. Прод задекларировал фотоаппарат как "DC for gift 120USD".
Дело тут не в неправильном оформлении таможенной декларации, а в том что посылки пропустили вообще без таможенного оформления. И по таможне никто не бегал :)
 
I

istar666

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киров
Посылку отправили на таможню 2 мая, сейчас по треку наблюдаю следующее:

Импорт 22.04.2010 22:46 104003 Москва PCI-3 4.06 610008 Киров, Кировская обл.
Обработка 23.04.2010 16:42 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 24.04.2010 00:43 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 24.04.2010 01:34 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр 0
Обработка 25.04.2010 610000 Киров Прибыло в место вручения 0
Досыл 02.05.2010 610000 Киров Засылка 4.2 104003 Москва
Обработка 04.05.2010 08:41 104003 Москва PCI-3 Сортировка 0
Обработка 06.05.2010 03:19 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 06.05.2010 03:52 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр 0

И ОПЯТЬ нет таможни. Хотя может быть это у них базу глючит и статус таможни через день-два появится, но слабо в это верится.
У кого-нибудь было такое - что сначала таможня в треке не отображалась, а потом появилась?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
PCI-3 - считайте и есть таможенный пост.

У меня все закончилось следующим образом. Посылка шла из Китая. 3 раза обернулась вокруг Москвы и наконец-то упала в руки заказчика. К сожалению, за все это время она подверглась вскрытию и пропала кофта. Другие предметы из одежды остались на месте.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
у меня уже 3 случая всего, считая выше описываемый.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Новость следующая. Пришла посылка, как водится, без печати. думаю, сейчас снова по кругу в Москву. Однако здешний старший почтового отделения догадалась посылку оставить на месте, а сама сделала запрос в Москву на выпуск данной посылки! Странно, что другие в иных почтовых отеделениях до этого не догадывались (не знали?). Через несколько дней (с учетом выходных - около 5) пришло подтверждение, либо это был звонок - деталей запроса и разрешения не знаю, но как понял по разговорам и звонили тоже. Подтверждение с московской таможни, что посылку можно выпускать и мне ее выдали.
Т.е. мне пояснили, что посылку можно оставлять на месте в почтовом отделение, а сами работники делают запрос в Москву на разрешение выпуска и не надо посылке никуда ездить. Так понимаю, что если разрешения не будет, то скорее выдадут уведомление, с которым надо будет топать в местную таможню и они уже досмотрят посылку, после чего решат о выпуске или нет - покрайнее мере это логично, но это мои домыслы.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Syndicate
Вы в каком регионе живете? Там где я живу не ставят ни каких печатей, только на EMS было. Все остальные без таможенных отметок приходят, читал эту тему, из 8 пакетов ни на одном нету отметки нашей таможни, только на EMS.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

И почта здесь каким боком, ведь таможня пропустила, может на почте вашей подачку вымогают.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Митхун Чакроборти

Печать ставится на декларации, посмотрите сообщение за нумером 54 - там фото.

Вот это:

"Вы в каком регионе живете? Там где я живу не ставят ни каких печатей, только на EMS было."

Поидее, значения не имеет вопрос про регион - все ведь приходит с Москвы, не так ли?

И почта здесь каким боком, ведь таможня пропустила, может на почте вашей подачку вымогают.

Нет, не вымогают. Таким боком, что таможня пропустила - там либо уведомление идет, с которым ты должен идти в местную таможню, либо тебе должны выдать посылку, а на основании чего почта будет выдавать - им должно быть разрешение от таможни, а где подтверждение - где бумажка?
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
У меня такая бумажка была только в EMS отправлении, во всех других МПО таких бумажек не было, может почтари просто мне их не показывали, и не отдавали. В основном телефоны покупал. С какой стати почта взяла на себя функции контроля над таможней, хотя в нашей стране все может быть. Сочувствую.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Тьфу, ты у тебя посылка из пиндосии, а мои все китайцы, хотя какая разница в таком случае.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Китайцы оформляют, какие видел в основном, форму CN22. Тут декларация иного вида.
У почты это не контроль. Без печати они не могут выдать, иначе им же попадет, что выдали без разрешения.

Кстати поправьте название страны США у себя, иначе модераторы дадут подзатыльник.
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Пошел выносить мусор, одним глазом заглянул в ящик и.... вуаля ИЗВЕЩЕНИЕ!!!, хы не поверите, бежал на почту в чем был :) .
Уже предвкушал запах посылки, дрожащими руками заполнял в извещение паспортные данные, и тут хопа.... Злая "тетя" сказала следующие:
Зло, - я вам не отдам посылку
Я, - почему?
Зло, отвернулось и ушло в темноту почты.
Я, ждал минут 10 :)
Зло, выползло и сказало что нет печати таможни!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
Сказали оставить домашний номер, как я и сделал, но завтра пойду их с самого утра долбить :x
Подскажите в чем ПРОБЛЕМА??!!?
Лот выигран 13.07.2010
Отправлен: 15.07.2010 (со слов прода)
Москва: PCI-1 28.07.1010
Ханты: 29.07.2010
Мое отделение: 02.07.2010
Извещение: 5.07.2010 ( за 4 дня добраться из Москвы:) и при этом 3 дня пролежать без извещения это пздц :evil: )
ХЕЛП МИ!!!:D
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
reworld, ужас!

Ну и бардак...
Первый раз что ли получаете на своём отделении?
Какие же могут быть печати на мелких пакетах? :crazy:
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
ай Донт андестенд :crazy:
Это вообще моя первая покупка из-за Бугорья.

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:

Можно завтра идти на почту и смело заявлять что печать не нужна?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
reworld

У вас мелкий пакет? Попробуйте поговорить со старшим.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
СП, щас пойду, без боя я им не сдамся :crazy:
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такая же ситуация со мной случилась. Отправки в Москву не избежать? :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live