• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта не отдает посылку без печати таможни

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
rav123

Похоже у меня складывается такая же ситуация. Провинция. Пришла посылка, но без печати от таможне о выпуске посылки. Т.е. без нее не выдадут на руки. Завтра постараюсь порешать впрос, но похоже все к одному - поедет в Москву проходить таможню еще раз. Весело живем.
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Syndicate
Поторопи их, пускай не ждут и сразу отправляют в Москву. У меня 14.04.2010 был возврат, 18.04.2010 передано таможне, 22.04.2010 приехала назад :evil: Сегодня пойду забирать. Страшно даже представить, в каком она состоянии.
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Та же фигня. Выложите скан с печатью товара на выпуск, думаю многие будут благодарны.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Кто же вам его выложит? Как понимаю, эти документы (таможенная декларация) остается в руках почтовиков и вам в руки не попадают.

И для чего скан?
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Кто же вам его выложит? Как понимаю, эти документы (таможенная декларация) остается в руках почтовиков и вам в руки не попадают.

И для чего скан?

Но ведь таможня отправляет с какой-то бумагой на почту.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Отправляется - это таможенная декларация, если не ошибаюсь. CN23. На руки она вам не выдается, а скорее выдается второй экземпляр, а та, что с печатью остается у почтовиков.
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Отправляется - это таможенная декларация, если не ошибаюсь. CN23. На руки она вам не выдается, а скорее выдается второй экземпляр, а та, что с печатью остается у почтовиков.

Т.е. правильно я понял, что почта отдаёт посылку только после получения непосредственно от таможенников декларации?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Декларация идет с посылкой, на декларации должна стоять печать, примерно "Выпуск разрешен". Я все это примерно говорю. Если не забуду, то постараюсь вспомнить и попросить почтальонов рассмотреть доки поподробнее, когда буду посылку получть с ноутом.
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Спасибо. Буду признателен за любую информацию по таможне.
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил свою посылку. Я выше писал, что там уголок надорван - залатали скотчем :D И вообще всю посылку обмотали скотчем почты России как колбасу из-за чего вес вырос на 80 грамм и сравнялся с экспортным (когда пришла первый раз, вес был меньше). Так что если почте нужно вес подогнать, пару мотков скотчем и усе :wink: В общем ноут целый, правда таможенники экран залапали. Сегодня пойду подавать жалобу на нарушение сроков прохождения международного отправления по территории РФ. Может, хотя-бы извинятся...
 
I

istar666

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киров
Та же самая проблема, пришла наконец то посылка от 16 февраля, таможня не поставила печать и не выдали. Отправят обратно на таможню. Пусть только попробуют задержать больше чем на неделю :D
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
Это все в большей степени зависит от почты. Т.е. от их работников. Я такие посылки заказываю на почту где много народу и много касс. Да стоят в очереди, но зато им пофиг обычно они там как роботы. Даже бумаги не смотрят. На такой почте ни когда проблем не было. Не однократно получал посылки где не было печати Выпуск разрешен в деклорации. Особено в январе шли такие посылки.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
в пятницу тоже приперся за посылкой на почту, но мне ее не отдали :D :wink: :D , нет печати таможни, отправили обратно в Питер. И когда я ее теперь получу?! если учесть где я, а где Питер.ю....
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Как и обещал, вот фото таможенной декларации, так называемая форма CP-72. Шел ноутбук, стоимостью 177 дол. Обратите внимание, что задекларировал продавец - я так его не просил :(.
 

Вложения

  • post-517263-0-1319689764-90905900.jpg
    post-517263-0-1319689764-90905900.jpg
    462.3 КБ · Просмотры: 259
I

istar666

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киров
А вот интересно, если посылку собираются отправить обратно на таможню в Москву, будутт ли ее движения отображаться в треке? Кто сталкивался, просвятите, пожалуйста.
Кстати, у знакомого была такая же ситуация, что таможня штамп не поставила, так даже когда ее отправили к ним обратно и она вернулась - штамп снова не обнаружился. Второй раз отправили :roll:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Отслеживается, сейчас вот сижу наблюдаю, как уже возвращается обратно из Москвы. Надеюсь, печать поставить не забыли.
 
I

istar666

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киров
Прошло 5 дней и нкаких движений по треку. Но пришло извещение на эту посылку %) Интересно, кто-нибудь пробовал подойти второй раз получить посылку, после того как первый раз ее не отдали из-за печати таможни? Вдруг оператор попадется другой и не посмотрит на печать.
 
Larya

Larya

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ребята помогите!!!!!!! Пришел телефончик с санская, быстро дошел за 2 недели! Щас позвонили с DHL, говорят вашу посылку, согласно Новым правилам, таможня не пропускает. Че делать? Все пипец телефону и деньгам?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Прибыла посылка снова после повторного возврата в Москву на таможню. И снова таже картина - печати нет - очень весело! Куда бечь, жаловаться?
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошло 5 дней и нкаких движений по треку. Но пришло извещение на эту посылку :) Интересно, кто-нибудь пробовал подойти второй раз получить посылку, после того как первый раз ее не отдали из-за печати таможни? Вдруг оператор попадется другой и не посмотрит на печать.
Я ходил 3 раза к разным операторам, разговаривал с начальницей, с местными таможенниками - не помогло. Бюрократия кругом. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек (с) :) Раз так, накатал сам пару бумажек. Сроки то нарушены! Если будет нужно доведу до суда. Претензии решил предъявлять почте, а у таможни потребовал объяснений.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live