• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта не отдает посылку без печати таможни

MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
Почта не отдает посылку без печати таможни,
таможня заявляет что в посылке электроника,
и ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ПЕРЕСЫЛКИ ЭЛЕКТРОНИКИ вскрытие отправления будет производится в присутсвии таможенника на почте,
кто сталкивался?

Да, что за посылка пришла мне с кинконга ума не приложу, вродь в ближайшее время ничего не ждал, то что ждал, немного позже, не трекается еще даже на Российской почте(через нее транзитом идет в КЗ)

ПС, нормы не какие не нарушал, т.е. Посылка(все что я заказывал) меньше 1000 у.е.(по КЗ законам не подлежит растаможке), и меньше 31 кг.
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
про какую именно электронику идет речь? поделитесь ссылкой на лот
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
Наконец то дозвонился на таможню, но нет того человека, кот мне нужен, др объяснил что все таки придеться ехать на почту с таможенником, и вскрывать,
но над с ним договорится о времени, отпраситься с работы, и вообще поймать этого таможенника по городу.
как я понял он щас на выезде, по таким же вопросам клиентов, заглядывает кто-что, и за скок купил %)
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
На самом деле это чето новое, не представляю я как эта процедура будет работать в нашей стране. Искать определенного таможенника (он че 1 на весь город чтоль?) и с ним еще надо ехать на почту а как ?? вы договариваетесь о времени, например в 15.00 встречаемся на почте? да это бред какой то он может и не приехать нифига, а его надо будет ждать?

MazdaY видимо так много покупок и так много не пришли что прошло 60 дней а не вспомнить что за электронику вы заказывали %)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
MazdaY
"Откуда: KZ" я надеюсь что вы не в РФ?
а то я уже испугался...
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
KZ - может и Казахстан а может и Kazan %)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Да, это что-то новое. Надеемся, что этого не будет в дальнейшем, ибо иначе это будет как всегда у нас.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
да это бред какой то
А может, это такая местная интерпретация новых ограничений на ввоз "шпионского" оборудования, айтемов с алгоритмами шифрования и т.п.?.. %)
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
в том то все и дело, что я сам в ах-е от таких покупок, эт столько телодвижений придеться сделать

так много не пришли что прошло 60 дней а не вспомнить что за электронику вы заказывали

тут все учтено, как в аптеке, и ничего подходящего под эту статью нету

15.00 встречаемся на почте

сказали в это время позвонить, что бы договориться о встрече,

st.Leo
все таки Казахстан,

ессно что все решиться, даже если не решится, шлю их всех в сад, вместе с их посылкой, если я его не жду, знач там не то что мне сильно надо,
но не хотелось идти с ними на встречу не подготовленным юридически, поэтому и задал здесь вопрос, мож кто сталкивался

как я должен действовать:
1. Звоню, договариваюсь о встрече
2. еду за этим таможенником, беру его, едем на почту(всем же известно что они люди бедные, живут на зарплату госслужащего, а она небольшая, соотв-но и машины, как окажеться, у него нет :D )
3. на почте мне достают посылку, не давая притронуться к ней, что б не дай бог без них открыл ее

вот тут засада, может они заставят меня подписать уведомление о получении, т.к. после вскрытия я могу отказаться ее подписать
а я не захочу ее подписать до вскрытия, а они мне тупо не дадут даже вскрыть

4. под присатльными взглядами таможенника, почтовика(кол-во от 1 до 30), 2 свидетелей, протокола вскрытия и попугая я разрезаю ленточку, а там ...
5. 1 Пошли вы все в сад!
5. 2 Отдайте - это моё, все подпишу!
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может, это такая местная интерпретация новых ограничений на ввоз "шпионского" оборудования
мне приходила насадка на кран (которая светится), на посылке было написано "электроника" по англ. конечно же, что в принципе правильно, смешно было бы увидев это таможенник.
еду за этим таможенником, беру его, едем на почту
а если я скажу, что у меня машины нет? я еду на маршрутке за ним, беру его за руку и мы едим на общественном транспорте на почту? а потом я его должен сопроводить на работу? круто.

MazdaY Выб лучше нам сказали, что это? новое правило? или частный проверочный случай? вить вы же звонили уже на таможню!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
@ndy$

не , ни капли не боюсь, только не приятно, вся почта(а там и жители моего микрорайона+соседи) будут видеть чего я себе покупаю

ну все, побел я за таможенником,
машина у него все таки есть :D,
интерессно, на какие такие доходы? :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
только не приятно, вся почта(а там и жители моего микрорайона+соседи) будут видеть чего я себе покупаю
Ааа-а... так я угадал, что-ли?.. :Yahoo!:
А почему "электроника"? Он на батарейках?.. :D:D 8)
интерессно, на какие такие доходы?
Ну ведь иногда, видимо, "проверяемые лица" башляют, чтобы ленточку не "при всех" разрезать... :Yahoo!:
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
интерессно, на какие такие доходы?
вот и им интересно, на какие такие доходы вы покупаете так много электроники, что не помните...и даже готовы за вами заехать :D
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
"Заглядывать в чужной кошелек не хорошо, но интереснооооо" (с)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
мне приходила насадка на кран (которая светится), на посылке было написано "электроника" по англ. конечно же, что в принципе правильно, смешно было бы увидев это таможенник.
Квантовые алгоритмы шифрования H2O.
 
H

Harvest

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Саратов
С одной стороны хорошо вам, в Казахстане, с отсутствием пошлин до 1000 у.е.
Но такой вот геморрой, видимо, в противовес сделали :shock:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Live

Similar threads




Вверх
Live