• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
широкое поле деятельности в этом случае... текст так и напрашивается "пользуясь отсутствием нормативов по прохождению... злоупотребления... задержки...."

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Все вопросы к стране отпраления

вот это меня не устраивает. они трясут этим на всех углах поэтому нужен прецедент.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
широкое поле деятельности в этом случае... текст так и напрашивается "пользуясь отсутствием нормативов по прохождению... злоупотребления... задержки...."

Да не такой текст должен быть. Нужно указать что-то типа:
прошу вас разъяснить ст.... в которой не указан срок от импорта до экспорта(заменить подходящими словами) .
Уже засыпаю. Всем пока.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Ты как тот человек что ответил вторым в моей теме-нечего сказать конкретно, пройди мимо. Знаешь ответ на вопрос-напиши его тут и не отсылай перелопачивать груду материала.
Во-первых, на "ты" мы не переходили. Во-вторых, я воспользуюсь советом и пройду мимо. Ответы я знаю, прошел уже свой путь и суд тоже. Дорогу осилит идущий...
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да не такой текст должен быть. Нужно указать что-то типа:
прошу вас разъяснить ст.... в которой не указан срок от импорта до экспорта(заменить подходящими словами) .

понятно что про злоупотребления почтарям лучше не писать. нужен юридически грамотный человек. эти пришлют хламиду такую же как в отписках. никакой ганджубас не поможет разобраться.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Во-первых, на "ты" мы не переходили.

не цапайтесь. одно дело у нас.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Во-первых, на "ты" мы не переходили. Во-вторых, я воспользуюсь советом и пройду мимо. Ответы я знаю, прошел уже свой путь и суд тоже. Дорогу осилит идущий...

Эко сударь вас заносит на поворотах. Это все равно что в войну жрать кашу из своей миски на глазах у голодных.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
понятно что про злоупотребления почтарям лучше не писать.

Нужна выжимка из законов и логически грамотный человек:)
Ну Москва не сразу строилась.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
в любом случае то что происходит НЕПОРЯДОК и такого быть не должно. ни одна почта мира не позволяет себе подобных выкрутасов. они вроде состоят Всемирном Почтовом Союзе?
 
N

Niler

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Niler, ну уж не знаю, газеты тоже не всё подряд могут напечатать, и правительство может их нагнуть за правду.. ведь они сказали, что мы спамеры а почта работает у нас в стране хорошо....

Поэтому и предложил в качестве варианта НОВУЮ ГАЗЕТУ. Может она и не такая массовая как МК на чего стоит сбор за отмену закона Димы Яковлева и за роспуск госдуры, где они собрали более 120 тыс подписей
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поэтому и предложил в качестве варианта НОВУЮ ГАЗЕТУ. Может она и не такая массовая как МК на чего стоит сбор за отмену закона Димы Яковлева и за роспуск госдуры, где они собрали более 120 тыс подписей

а почему бы не пробануть?
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
а почему бы не пробануть?

Чтобы что-то " пробануть " нужно найти суть, конкретики со сроками мы не нашли, у той стороны есть сроки на нашей стороне они не соблюдаются, вот и нужно найти решение, а уже после писать по газетам.
 
Yulia384

Yulia384

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 eie
Чем почтовая услуга по доставке МПО без трека принципиально отличается от МПО с треком? Ничем, МПО из пункта А в пункт Б должно быть доставлено в указанные сроки, а наличие трека это дополнительный сервис для отслеживания движения МПО (Чем входящий звонок на телефон отличается от входящего звонка при включенной функции АОН? Так же ничем, с той лишь разницей что при включенном АОН вы знаете входящий номер). Раз ПР нарушает сроки доставки и МПО мной не получено, то я имею полное право обратиться по этому поводу в РКН. Про поиск моего МПО речи не идёт, РКН не занимается поиском. К сожалению мы, покупатели, не всегда можем предъявить копии почтовых квитанций, чтобы РКН и ПР правильно реагировали на наши обращения, проводили проверки. Мы, как получатели, должны при обращении в РКН каким то образом подтвердить сам факт того, что ПР должна что либо доставить в наш адрес от отправителя. Раз квитанции у нас нет, мы должны убедить РКН и ПР что мы как минимум получатели МПО (адресаты) и плюс уже на момент отправки и всего процесса доставки МПО являемся владельцами тех вещей которые находятся внутри МПО, т.е. мы купили ту вещь которая находится в МПО (Например, мы купили мебель в магазине, дополнительно заказали и оплатили её доставку или магазин за свой счет заказал и оплатил доставку, то чья это мебель? Наша и везут её из магазина в наш адрес). Помимо инвойсов, подтверждений оплат, вполне реально попросить продавца, если он не может предоставить копию почтовой квитанции, написать письмо подтверждающее сам факт отправки МПО с его адреса в свой адрес с указанием почтовой службы через которую была отправка, дату отправки и стоимость. Тогда у нас есть шанс что РКН на наше обращение проведёт полноценную проверку, выявит нарушения со стороны ПР, а не ответит стандартной отпиской. РКН без разницы МПО с треком или без, чем больше доказательств, нашей правоты мы предоставим при обращении в РКН тем лучше, тем меньше будет поводов у РКН нам отвечать отписками.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нужно всего-о навсего составить грамотное исковое заявление, оповестить вторую сторону телеграммой
Это что за новости в российском судопроизводстве? :) никаких телеграмм и писем . Вы должны в суд предоставить исковое заявление с копиями по числу сторон дела. А уж суд сам всех оповестит.

Сейчас почта отмазывается тем что пока нет экспорта посыль они не получили.
Если экспорта не было, то 1000% не получили. Экспорт - это Вывоз за пределы страны.
отправили посыль из США, по трекингу видим импорт, а экспорта нет да и посылки нет.
Импорт - это Ввоз в страну из-за границы, поэтому если видим импорт, то экспорт был априори.
 
Yulia384

Yulia384

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote name]Сейчас почта отмазывается тем что пока нет экспорта посыль они не получили.[/quote]
Замечательная отмазка от экспорта до импорта у ПР и ТС, сроками которой можно манипулировать как нужно, т.е. ПР не регистрирует (присваивает свои треки) в почтовой сети МПО по факту их прибытия в РФ. Нужно на законодательном уровне обязать ПР принимать и регистрировать МПО сразу по факту прибытия в РФ, а уже потом отправлять на склады веменного хранения для передачи ТС.
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возможно уже было, но можно ли вывести ПР на чистую воду, например, выслав в посылке включенный GPS? Если он в итоге не окажется "утраченным на этапе обработки", то четко будет видно где "висел самолет" до Импорта. Или бредовая идея?
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
выслав в посылке включенный GPS
боюсь что батарейка в gps трекере сядет быстрее чем посылка до тебя дойдет :D:D:D
И да, GPS в больших складах где хранятся наши посылки в ожидании галочки "Импорт" наврядли работает. И как ты заставишь например отправителя в США или Китае(интернет магазин) положить gps трекер в посылку, включить его,настроить для тебя?))
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сядет конечно, но до России то точно дотянет. Интересует сам факт полезности подобных телодвижений. А договориться с продавцом о чем-либо - не такая уж проблема.
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Ganja_ul, интересная идея, надо найти трекер с хорошей батарейкой и скинуться всем на чей нибудь счёт в ПП.
Если что - я в деле. )
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Это что за новости в российском судопроизводстве? :) никаких телеграмм и писем . Вы должны в суд предоставить исковое заявление с копиями по числу сторон дела. А уж суд сам всех оповестит.


Если экспорта не было, то 1000% не получили. Экспорт - это Вывоз за пределы страны.

Импорт - это Ввоз в страну из-за границы, поэтому если видим импорт, то экспорт был априори.
Тьфу точно,сейчас сужусь с дорожниками и страховщиками,спасибо что поправили.
Про экспорт и импорт, почтари говорят что хотят и пока четких сроков нет прижать их не получится.
 
Live



Вверх
Live