• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Топикстартеру включил редактирование первого поста темы без ограничений, можно пополнять в любое время.
Спасибо, редактировать буду вечером, все что считаете нужным к добавлению пишите в приват.
В идеале нужно разработать схему получения 99% результата. Начиная с заявления в ПР и кончая иском в суд. Я готов опробовать на себе.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше? СМИ и прокуратура.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В идеале нужно разработать схему получения 99% результата.
Вечный двигатель запрещено изобретать ;) В России беспрецедентная судебная система, поэтому результат сильно зависит от подготовки и личных качеств Истца.
Начиная с заявления в ПР и кончая иском в суд.
Я тоже занимаюсь этим вопросом, но скрытно. Ситуации у всех разные - поэтому универсального шаблона не получится :( Я сначала пишу претензию/Заявление в ПР (о розыске/возмещении в зависимости от случая), далее - жду ответ 2 месяца и строчу жалобу в РКН. Если ситуация не разрешилась в нужную сторону - иск в суд.
Я готов опробовать на себе.
Это ваша обязанность, т.к. только личный пример может убедить людей в правильности метода :)
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Топикстартер-то тут и не тусит, видимо в начале топика всё для себя выяснил
Имейте совесть:)

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Так есть еще конкретная идея, нужно составить обращение в котором попросить разъяснить порядок обращения граждан, какие необходимо прикладывать документы к обращению. Так-же попробовать истребовать информацию о максимальных сроках прохождения ПО по территории РФ. У кого голова свежая кидайте в приват попробуем сварганить что-нить, думаю если будут детальные разъяснения по документам, зоне ответственности ПР и таможни, по срокам-проблема с доставкой ПО рассосется сама собой. Улавливаете мыслю?
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Так есть еще конкретная идея, нужно составить обращение в котором попросить разъяснить порядок обращения граждан, какие необходимо прикладывать документы к обращению. Так-же попробовать истребовать информацию о максимальных сроках прохождения ПО по территории РФ.
Для начала, нужно прочитать закон о почтовой связи, ПОУПС, Порядок приема выдачи внутренних регистрируемых почтовых отправлений и т.д. Тогда у вас не останется таких вопросов. Порядок обращения граждан.
А еще советую почитать на досуге и эту тему. Узнаете много интересного.
У кого голова свежая кидайте в приват попробуем сварганить что-нить
ФЗ О почтовой связи:


Статья 38. Порядок возмещения вреда

Возмещение вреда, причиненного при осуществлении деятельности в области почтовой связи, производится добровольно либо по решению суда или арбитражного суда в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
По закону, ПР не обязана добровольно ничего платить, а бесплатно что-то делать тем более :(
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Здесь и с литром не разберешься, поэтому нужно выбрать самый непонятный отрезок текста и попросить РКН или ПР дать разъяснения по существу и порядку действий:) Не ответить они не могут, а когда ответят загонят себя в тупик.

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
нужно прочитать закон о почтовой связи, ПОУПС, Порядок приема выдачи внутренних регистрируемых почтовых

Я нигде не увидел ответа на вопрос-сколько дней и где вообще может находиться ПО после импорта.
Вот например отправили посыль из США, по трекингу видим импорт, а экспорта нет да и посылки нет. Нужно найти конкретный максимальный срок и ответственного за этот участок путешествия посылки. Так понятнее мой вопрос?
Сейчас почта отмазывается тем что пока нет экспорта посыль они не получили... при этом тот-же USPS говорит что посыль уже передана в РФ.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Забегая вперед скажу, что сроки доставки МПО поступающих в РФ следует считать по внутренним срокам для соответствующего отправления (ЕМС - по срокам ЕМС, Посылки - по срокам посылок, а мелкий пакет - по срокам письменной корреспонденции) все сроки есть на сайтах ПР и ЕМС
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
По закону, ПР не обязана добровольно ничего платить, а бесплатно что-то делать тем более
А чего вы все боитесь обращаться в суд? Обычно судьи положительно относятся к таким гражданам:)
Нужно всего-о навсего составить грамотное исковое заявление, оповестить вторую сторону телеграммой, оплатить ГП и ждать повестки. Далее придти на заседание несколько раз, получить исполнительный лист и ждать денег на счет.
Как-то так:)
 
N

Niler

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
204
1000 жалоб в день – невостребованно? Хотя да, мы же все – спам, пыль, ничто. Об этом как раз все отечественные газеты сообщили за деньги Почты России.

А надо самим поднять в прессе эту тему. Например составить коллективное послание (как вариант - открытое письмо президенту) и разослать его по разным изданиям. В первую очередь в Новую Газету. Уж они то точно за это возьмутся и разовьют тему.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
ЕМС - по срокам ЕМС, Посылки - по срокам посылок, а мелкий пакет - по срокам письменной корреспонденции) все сроки есть на сайтах ПР и ЕМС
Так ПР оперирует тем что они посылку еще не получили с той стороны. Хотя может на той стороне есть контрольные сроки прохождения ПО до адресата?
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Niler, ну уж не знаю, газеты тоже не всё подряд могут напечатать, и правительство может их нагнуть за правду.. ведь они сказали, что мы спамеры а почта работает у нас в стране хорошо....
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас почта отмазывается тем что пока нет экспорта посыль они не получили... при этом тот-же USPS говорит что посыль уже передана в РФ.

уже делал акцент на эту отмазку. мне тоже непонятно: я оплатитл полностью все вместе с доставкой и упаковкой а мне гонят что мое это не мое. по факту ПР в этой цепочке посредник причем весьма гнилой.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
А надо самим поднять в прессе эту тему. Например составить коллективное послание (как вариант - открытое письмо президенту) и разослать его по разным изданиям. В первую очередь в Новую Газету. Уж они то точно за это возьмутся и разовьют тему.

честно сказать отправил два письма Трунову и в Комсомольскую Правду... хотел еще в МК но решил подождать. результат пока - зеро.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Я нигде не увидел ответа
за 3 минуты трудно увидеть ответ если его и не искал.
Так понятнее мой вопрос?
Вопрос и сама идея понятны давно, но форум не справочная служба и обязательств нет ни у кого и ни перед кем (за исключением закона). Ответ понятен?
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Это вторично, я же говорю -первое что нужно сделать: выяснить ответственного за участок импорт-экспорт и контрольный срок прохождения этого участка. После не писать жалобы в РКН, а тупо подавать исковое в суд. И получать свои 10-20 -30 баксов за пересылку.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Нужно всего-о навсего составить грамотное исковое заявление, оповестить вторую сторону телеграммой, оплатить ГП и ждать повестки. Далее придти на заседание несколько раз, получить исполнительный лист и ждать денег на счет. Как-то так:)
В теории - типа, да. А как на практике?
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
за 3 минуты трудно увидеть ответ если его и не искал.
Вопрос и сама идея понятны давно, но форум не справочная служба и обязательств нет ни у кого и ни перед кем (за исключением закона). Ответ понятен?

Ты как тот человек что ответил вторым в моей теме-нечего сказать конкретно, пройди мимо. Знаешь ответ на вопрос-напиши его тут и не отсылай перелопачивать груду материала.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Хотя может на той стороне есть контрольные сроки прохождения ПО до адресата?
ст.20 ВПК (своими словами) Оператор страны подачи должен устанавливать и публиковать сроки доставки из конца в конец.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Нужно задать вопрос надзорному органу об установлении этого срока, на нашей стороне.
Страна отправитель не в праве указывать РФ что нам делать и поэтому не соблюдаются сроки.
Сейчас ПР прикрывается тем что посылку они не получили.
 
Live



Вверх
Live