• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

Vailed

Vailed

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем! Обращаюсь к вам за помощью! Планшет перестал видеть SD карту, более того он также не видит все флешки подключаемые через порт USB. Подскажите как решить проблему или хотя бы как можно прошиться. Заранее благодарю. З.Ы - читать форум не отправляйте, так как читаю его с самого начала и пой сей день.
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vailed
Уточните, у вас именно эта модификация планшета: ZT-180-10"-256/2 ?
И дайте инфо из: Настройки - О телефоне - Номер сборки.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Планшет перестал видеть SD карту, более того он также не видит все флешки подключаемые через порт USB.
перешить можно и через комп в конце концов.... вы шить то пробовали... вероятней всего какой то софт напортачил....
так же что кажут настройки памяти?

Добавлено спустя 2 минуты:

так же прошщу без жирного шрифта... те, кто вам могут помочь, увидят выаш пост и в норм шрифте))
 
Vailed

Vailed

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vailed
Уточните, у вас именно эта модификация планшета: ZT-180-10"-256/2 ?
И дайте инфо из: Настройки - О телефоне - Номер сборки.

Спасибо всем кто откликнулся :) Итак, модификация у меня самая первая с экраном в 10 дюймов и 256 мб. памяти. В пункте меню "О телефоне" присутствует такая информация: Версия адроид 2.2, Версия ядра 2.6.32.9 root@android #3467, Номер сборки Infomash.rus.20110529.120939
Прошивку я ставил последнюю от RoverPad за май месяц. Тут мне мельком попадалась вроде бы подобная проблема но решения там не было... какие будут соображения?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Тут мне мельком попадалась вроде бы подобная проблема но решения там не было... какие будут соображения?
народ тупо шил аппарат, вероятней всего в режимие перешривки он флешку увидит( к андроиду загрузчик никоего отношения не имеет
 
Vailed

Vailed

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Планшет перестал видеть SD карту, более того он также не видит все флешки подключаемые через порт USB.
перешить можно и через комп в конце концов.... вы шить то пробовали... вероятней всего какой то софт напортачил....
так же что кажут настройки памяти?

Добавлено спустя 2 минуты:

так же прошщу без жирного шрифта... те, кто вам могут помочь, увидят выаш пост и в норм шрифте))
Да, шить я пробовал, но при нажатии меню + павер пишет либо то что нет карты либо то что файлы не найдены. Через компьютер как я понял перешиться у меня уже не получится из за более современной прошивки, так как при попытке не идет подключения к компьютеру а сразу начинается поиск файлов на флешке. По поводу "настроек памяти" не совсем понял :) Про шрифт понял, исправлюсь :)
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
E

enot2

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
У меня такая проблема была,но это был косяк прошивки,именно или последней или предпоследней.Выход-поставте более раннюю прошивку.
 
Vailed

Vailed

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу "настроек памяти" не совсем понял
в настройках вкладка "память" что она там говорит, и реагирует ли если вставляете или выдергиваете флешку
?
Хорошо, понял о чем речь... собственно там ничего нет, а именно: Недоступно, Недоступно, Места 00, Свободно 00 :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

У меня такая проблема была,но это был косяк прошивки,именно или последней или предпоследней.Выход-поставте более раннюю прошивку.
Вот у меня скорей всего ваш случай, но я бы рад прошиться,но я не знаю как это можно сделать, так как прошиться с флешки уже не получится... а если пробовать с компа, то при подключении кабеля и нажатия меню + павер планшет пишет что карты нет и компьютер не видит девайс.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
У меня на роверовской прошивке тоже не виделась флешка, перешился на родную, всё о.к. Мне кажется тогда дело было в установленном у ровера "ES браузере" , на родной зенитковской прошивке этот браузер тоже не видит флешку. Родной "OI File Manager" флешку видит, а "ES" нет.
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, шить я пробовал, но при нажатии меню + павер пишет либо то что нет карты либо то что файлы не найдены.
Вы другие карты пробовали ? Спрашиваю потому, что по моим наблюдениям в 90% случаев за проблемы с перепрошивкой ответственны сбои на SD карте (даже если она на других устройствах работает без нареканий). Если другой карты нет, то попробуйте отформатировать карту не через Windows, а программой типа SDFormatter или MiniTool Partition Wizard (только не быстрое, а полное форматирование).

P. S. Если не поможет - спросите у Инфомаш на форуме RoverPad 3ZW10, он то глюки своей прошивки должен знать.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Хорошо, понял о чем речь... собственно там ничего нет, а именно: Недоступно, Недоступно, Места 00, Свободно 00
это всем пишет... интересовало, появлялись ли кнопочки подключить карту или они все серые...


а если пробовать с компа, то при подключении кабеля и нажатия меню + павер планшет пишет что карты нет и компьютер не видит девайс.
надо по другому *вспоминаем дейсьвия полугодовалой давности)))*
кнопку назад( возле экрана), жмем и держим, не отпуская ее жмем кнопеку включения

Добавлено спустя 45 секунд:

и кстати до сих пор не всплывала информация, после чего он не стал видеть флешки...
 
Vailed

Vailed

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня на роверовской прошивке тоже не виделась флешка, перешился на родную, всё о.к. Мне кажется тогда дело было в установленном у ровера "ES браузере" , на родной зенитковской прошивке этот браузер тоже не видит флешку. Родной "OI File Manager" флешку видит, а "ES" нет.
У меня три проводника в их числе и родной OI не видят :( А как перепрошивались с роверской прошивки не скажите? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Да, шить я пробовал, но при нажатии меню + павер пишет либо то что нет карты либо то что файлы не найдены.
Вы другие карты пробовали ? Спрашиваю потому, что по моим наблюдениям в 90% случаев за проблемы с перепрошивкой ответственны сбои на SD карте (даже если она на других устройствах работает без нареканий). Если другой карты нет, то попробуйте отформатировать карту не через Windows, а программой типа SDFormatter или MiniTool Partition Wizard (только не быстрое, а полное форматирование).

P. S. Если не поможет - спросите у Инфомаш на форуме RoverPad 3ZW10, он то глюки своей прошивки должен знать.

Другие карты пробовал, разной емкости, но результат тот же. Конечно было предположение того что могло выйти из строя гнездо sd карт,но USB флешки планшет так же не видит, отсюда можно сделать соответствующий вывод.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Хорошо, понял о чем речь... собственно там ничего нет, а именно: Недоступно, Недоступно, Места 00, Свободно 00
это всем пишет... интересовало, появлялись ли кнопочки подключить карту или они все серые...
_______________
Нет они не серые, активные и более того нажимаются, то есть видно срабатывание,но ничего не происходит..
_______________

а если пробовать с компа, то при подключении кабеля и нажатия меню + павер планшет пишет что карты нет и компьютер не видит девайс.
надо по другому *вспоминаем дейсьвия полугодовалой давности)))*
кнопку назад( возле экрана), жмем и держим, не отпуская ее жмем кнопеку включения
_______________
Хорошо, спасибо, буду пробовать... так как пришел к выводу, что проще уже перешиться. Какую версию прошивки порекомендуете как более опытный пользователь?
_______________

Добавлено спустя 45 секунд:

и кстати до сих пор не всплывала информация, после чего он не стал видеть флешки...
_______________
Да, такой информации не было, так как я ее попросту забыл написать. в последний раз мной на даче был просмотрен фильм с USB флешки на плеере mVideo После чего не вытаскивая флешки я отключил планшет, через пару дней утром я его включил для прочтения утренних новостей за чашкой кофе, но так как был выходной я подумал а не почитать ли мне еще какую нибудь книгу :( в общем как вы уже поняли книгу я так и не почитал...
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Vailed

Vailed

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если пробовать с компа, то при подключении кабеля и нажатия меню + павер планшет пишет что карты нет и компьютер не видит девайс.
надо по другому *вспоминаем дейсьвия полугодовалой давности)))*
кнопку назад( возле экрана), жмем и держим, не отпуская ее жмем кнопеку включения

Добавлено спустя 45 секунд:

и кстати до сих пор не всплывала информация, после чего он не стал видеть флешки...[/quote]

:) Нажимаю квадрат держу и павер загорается экран с надписью PREPARE ENTER MMC UPDATE MODE :roll: и все...
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
оверквортинг я так понял сила
не копируйте весь пост человека, достаточно выделить нужный кусок и нажать "цитировать" под ником пользователя....

вероятней всего он за пару ждней полностью сел и посеял некоторые настройки.... если он никак не шьется... попробуйте разрядить его по максимуму пусть аж выключиться и оставить дня на 4... попробуйте включить... возхможно увидете чистую прошивку... возможно работать начнет....

но... вполне вохможно это железная проблема, с коей помочь мы врятли сможем
 
V

v.i.p.dimak

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Україна
привет! почему я не могу прошится на 0603. прошиваеться вроде все по инструкции випадает куча строк, что-то 3 мин делает на одной строчке, потом перезагружаеться и прошивка всеровно старая. качал уже 3 zt-update с разних сборок и все так же. В чем проблема?
 
Vailed

Vailed

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
вероятней всего он за пару ждней полностью сел и посеял некоторые настройки.... если он никак не шьется... попробуйте разрядить его по максимуму пусть аж выключиться и оставить дня на 4... попробуйте включить... возхможно увидете чистую прошивку... возможно работать начнет....
Не припомню что бы у меня планшет полностью разряжался, нет он разряжался,но я его ставил сразу на зарядку что бы глубоко не разряжать батарею.
Вы мне объясните просто сам алгоритм перепрошивки через кабель с новых прошивок... Так как при нажатии качельки вправо и павер у меня появляется некое меню с тремя перелистываемыми пунктами... видимо что то не так делаю
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Так как при нажатии качельки вправо и павер у меня появляется некое меню с тремя перелистываемыми пунктами... видимо что то не так делаю
а вы прям первооткрыватель...первый раз о таком слышу...
ладно... по идее шьется старым методом, главное в бутлоадер режим загнать... по идее назад+повер кнопка....
 
Vailed

Vailed

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так как при нажатии качельки вправо и павер у меня появляется некое меню с тремя перелистываемыми пунктами... видимо что то не так делаю
а вы прям первооткрыватель...первый раз о таком слышу...
ладно... по идее шьется старым методом, главное в бутлоадер режим загнать... по идее назад+повер кнопка....
загнать каким образом?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live