• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

A

azs27

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
www
фотку разобранного переходника RJ45-microUSB ZT-180: смотрел форумы 4PDA, Chinaiphone, в гугле забивал - без результата, может здесь кто видел?, киньте ссылу, если кто знает. Заранее СПС.

Глядя на мамку RJ45 ключем верх с лева на право: 3-черный, 6-зеленый, 7-белый, 8-красный (microUSB с проводом от любого , расцветка стандартная)

или смотри http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=237671&st=40
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Новая напасть: теперь он не хочет перепрошиваться. Появляется бутскрин, на мгновение появляется какая то надпись, нажимаю левую качельку, выскакивает /zt-update/Zt-Bx.spl, секунд тридцать висит, потом быстро промелькивают остальные файлы и начинается обычная загрузка ОС. через кабель тоже не шьется.
сложновато теперь будет шится...
 
T

tovpik

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
А каково назначение файлов .boot и .spl? Чем чревато их смешивание из разных прошивок?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
ну если переводить на аналоги винды, но это почти биос...

т.е. устройство думает что у вас не зенитка и будет просить файлы прошивок от елонекса...

картинка поменялась это всего лишь бутлого, не страшно... но вы перешили спл файл, это уже возможно критично...

как называется спл файл который вы прошили?
 
T

tovpik

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
izlom1992, ваша сборка отлично установилась, работает вай-фай)) премного благодарен))) есть какой нибудь мануал по созданию собственных прошивок на будущее?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

но вы перешили спл файл, это уже возможно критично...

как называется спл файл который вы прошили?

Уже все в норме, просто карта памяти ему не нравилась почему то))

А что за проблема с цветами существует? В чем это проявляется?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
А что за проблема с цветами существует? В чем это проявляется?
начнете картинки смотреть или в браузере флеш юзать- поймете....

если коротко- бывает, что красный и синий каналы путаются в фотографиях и флеше ( ну например моя огромная коллекция артов персонажей тоухоу на 30 % превратилась в аватаров с голубой кожей...)

насколько я изучал - бага при софтварном рендеринге происходит...

появилась, начиная с мартовской прошивки, до сих пор не излечена...

) есть какой нибудь мануал по созданию собственных прошивок на будущее?
не, не существует)))
в общем то я сборку делал под себя, в то время, когда начали выкладывать проши в виде кучи папочек... систем файл не изменен(т.е. проша чистая официальная без новшеств), ядро было на пару дней выложено,мною выловленно и смешанно со свежачком того времени , а потом исчезло, имеет багу с батареей, но при этом ее держит дольше+ производительность на высоте., загрузочные файлы от 0415, бутлого вроде не вкладывал...

в общем то систем файл теперь простой архив, под линуксом с ним очень неплохо работается, распаковываете, делаете все, что нужно, запаковываете( сам собирался еще до сессии, но так полноценную линуху и не поставил на комп, потому и не занялся прошивками)...

так же недавно ядра андроида для нашего проца открыли в общий доступ, теперь документация по zimage есть в интернете, если вы хороший разраб- флаг в руки, может исправите багу с цветами...
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
azs27
СПС!!! Хочу спаять и глянуть работает сетевая или как, или взять от ZT RJ45 и допаять miniUSB, а по ссылке там переходник USB OTG. А зачем там питание, вроде переходник пассивный?
 
Z

zmaxx81

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
пермь
Доброе утро :)
Давно не сидел в этой ветке, хотя Зиной пользуюсь с ноября месяца. Дайте плиз ссылку на самую новую стабильную прошивку с флэшем и андроид 2.2. Спасибо. :D
 
A

azs27

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
www
azs27
СПС!!! Хочу спаять и глянуть работает сетевая или как, или взять от ZT RJ45 и допаять miniUSB, а по ссылке там переходник USB OTG. А зачем там питание, вроде переходник пассивный?

посмотри http://smartqmid.ru/index.php?showtopic=2143
и далее http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:32419:34#34
а 3G http://smartqmid.ru/index.php?showtopic=2230
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Давно не сидел в этой ветке, хотя Зиной пользуюсь с ноября месяца. Дайте плиз ссылку на самую новую стабильную прошивку с флэшем и андроид 2.2. Спасибо.
Блин, честно, уже напрягает....
посмотрели бы хотя бы страничку текста, ведь только вчера ссылку давал(((((((
вот ссылка на сборку готовую, шьется с карты
http://www.megaupload.com/?d=9ZD30L9H
 
T

tovpik

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, честно, уже напрягает....

Может стоит обратиться к модерам, чтобы в шапке темы закрепили? реально страшно становится от количества страниц в теме.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Может стоит обратиться к модерам, чтобы в шапке темы закрепили? реально страшно становится от количества страниц в теме.
на самом деле все циклично... у кого то возникает проблема, пару страниц ее решаем( чаще всего со мной), проблема чаще всего с прошивкой... неделя молчания... опять таже проблема у другого человека, опять решаем...
шапку никто не читает, ее уже дополняли постами
так что... не знаю... если бы тут была возможно сть , что бы на каждой странице первый пост появлялся и почистить первый пост, тогда да... возможно это поправило бы дело....
 
S

sigla

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Клайпеда
Добрый день. У меня проблема какая была у tovpik с WIFI. После прошивки от izlom 1992 WIFI слетает. Но я менял заводской модуль WIFI на D-Link DWA 125. Это как-то влияет на работу последней прошивки?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Это как-то влияет на работу последней прошивки?
да, из всех прошивок, начиная с 0415 вырезаны дрова для всех вайфай модулей кроме стандартного...
моя сборка на основе 0524 прошивки сделана...

пробуйте 0324 прошу, внизу первого поста на первой странице я цитата с моим постом-ссылкой на ту прошу
 
Z

zmaxx81

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
пермь
Давно не сидел в этой ветке, хотя Зиной пользуюсь с ноября месяца. Дайте плиз ссылку на самую новую стабильную прошивку с флэшем и андроид 2.2. Спасибо.
Блин, честно, уже напрягает....
посмотрели бы хотя бы страничку текста, ведь только вчера ссылку давал(((((((
вот ссылка на сборку готовую, шьется с карты
http://www.megaupload.com/?d=9ZD30L9H

Спасибо :) Последний раз залипал на 250 стр...
 
S

sigla

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Клайпеда
Это как-то влияет на работу последней прошивки?
да, из всех прошивок, начиная с 0415 вырезаны дрова для всех вайфай модулей кроме стандартного...
моя сборка на основе 0524 прошивки сделана...

пробуйте 0324 прошу, внизу первого поста на первой странице я цитата с моим постом-ссылкой на ту прошу

К сожнлению, этот вариант не прошел. А Вы пользуетесть оригинальным WIFI модулем? Он Вас устраивает?
 
S

sart1980

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Россия, Лангепас
Привет народ. Сегодня получил таблетку на почте. Включаю, загорается синяя лампочка и тишина. Экран не загорается. Может сдох? Может надо зарядить обязательно до конца? Никто не сталкивался с подобными траблами?
 
S

sten2000

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Латвия Рига
To sigla
Дрова для Wi-Fi в этих прошивках есть, просто не оригинальный модуль не определяется при старте системы. Пару страниц назад я писал как запустить не родной модуль на прошивке 2.2.
Кстати на 0324 перепаянный модуль тоже не работает.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
л. А Вы пользуетесть оригинальным WIFI модулем? Он Вас устраивает?
да, оригинальным... впринципе усвтраивает, но я им не особо часто пользуюсь, проблем не возникало обычно
 
S

sigla

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Клайпеда
Live

Similar threads




Вверх
Live