• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Это все этой одной прогой делать? и в каком порядке?
да, одной прогой и я рутил 1.6.1 версией, если не поможет 3 раза мною предложенная послежовательность, пробуйте тоже самое с 1.6.1 версией...
последовательность:
1) в проге выше описанной выше выбираем "do not install superuser", нажимаем "root"
2) проверяем, помоглоне помогло
3) если не помогло, возвращаемся в программу и нажимаем "unroot"
4) выходим из программы, заходим вновь и повторяем 1-2 шаг

главное не пропустите третий пункт и то что надо инсталлиц без суперюзера
 
L

LuckyKyx

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MSK
Спасибо, сейчас попробую - отпишусь.
А в случае если все пройдет удачно - я смогу запустить Root Explorer да?
Или можно еще как то проверить успех Root'a?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
А в случае если все пройдет удачно - я смогу запустить Root Explorer да?
угу, у меня у самого он основной
Или можно еще как то проверить успех Root'a?
запуском как раз этого проводника, ну или терминал( не помню как уже правду), можно любую другую требующую рут прогу поставить, глянуть, но рут експлоер оптимально
 
L

LuckyKyx

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MSK
Спасибо, вроде бы все получилось.
Скажите пожалуйста, а каким способом можно почистить автозагрузку?
Сейчас читаю форум, но 400++ страниц быстро не прочесть=))))
Тыкните плиз или в кратце опишите=)))
Благодарю=)
 
K

kastelli

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Lugansk, UA
Долго и вдумчиво читал, решил обновиться. Пока с 1030 до 1204. Работает значительно шустрее :)

С беспроводными сетями какая-то попа... сначала было впечатление, что адаптер стал плохо слышать - из 10 сетей, что виделись на прошивке 1030, сейчас увидел только 3, и причем самые близкие. Если долго подождать то начинает видеть и другие сети, но очень слабо и быстро их теряет. В этой прошивке случайно не урезана мощность? Брал с обменника по ссылке на 1-й странице. Еще не рутовал и почти ничего не ставил стороннего, т.к. планирую накатывать что-то из 2.2

Из положительного: установил skype из маркета, а он взял и ...... заработал. Первый раз сказал что не может пустить меня на данный момент, после чего пустил. После теста и выхода уже не работает -- долго и задумчиво пытается войти (как собственно и раньше). После перезагрузки опять живет.

У микрофона очень сильный интершум - это было с самого момента покупки и пока skype не работал, меня это не волновало. Что с этим можно сделать?

Голосовой звонок как таковой работает, но из-за проблем с микрофоном и плохим уровнем wifi поговорить не удалось :)

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

Кто хотел Flash на ARM6?
Тестируйте: http://habrahabr.ru/blogs/android/125939/

Нашего девайса в списке поддерживаемых нет, но есть обнадеживающая фраза:
По информации из ветки данной модификации с xda-developers, авторами являются разработчики прошивок для китайского планшета mipad.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Скажите пожалуйста, а каким способом можно почистить автозагрузку?
прога называется autostarts, так же можно много просто удалить прогой systemapp remover
Долго и вдумчиво читал, решил обновиться. Пока с 1030 до 1204. Работает значительно шустрее
поставите 0324, а еще лучше 0524 вообще аппарат не узнаете) :)
Если долго подождать то начинает видеть и другие сети, но очень слабо и быстро их теряет. В этой прошивке случайно не урезана мощность?
не, маловероятно, с вафлей там ничего не делалось, это в новых новые дрова ставили( получше ловит).
Из положительного: установил skype из маркета, а он взял и ...... заработал. Первый раз сказал что не может пустить меня на данный момент, после чего пустил. После теста и выхода уже не работает -- долго и задумчиво пытается войти (как собственно и раньше). После перезагрузки опять живет.
на 2.2 он гораздо устойчевей работает, но все равно если ты состоишь в конференции и там любят пофлудить в чате, то долго он не живет...
У микрофона очень сильный интершум - это было с самого момента покупки и пока skype не работал, меня это не волновало. Что с этим можно сделать?
не лечится полностью несколько причин:
1)в зависимости от ревизии материнки микрофон находится в разной степени удаленности от микрофонной дырки, но на месте он только в 1.3 ревизии...
2)проводка микрофона плохая
3) микрофонная разводка неподалеку от силовых цепей
4) косая реализация в прошивке
как видите пункт 3-4 не исправимы, так что не лечится
прям америку открыл)))
давно уже сделали, причем и наши зенитковцы с завода версию под зенитку сделали раньше этого типо "мода арм 6 флеша"
все равно пользоватся не реал, слишком медленно...
да и вообще флеш- тормоз современности, пожиратель ресурсов такой что даже hd видео не снилось..
 
K

kastelli

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Lugansk, UA
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
По микрофону нарыл вот что: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=189017&view=findpost&p=7341348, но как понимаю не всем подойдет. Кто из здешних пробовал?
вы будете вторым на моей памяти( первым был тот кто придумал))))

по моему только на одной из ревизий материнки
пробуйте конечно( хотя все равно будет много шума
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
скажите, а много ли игровых программ можно установить на ZT-180 ?
и есть ли среди доступного софта обучающие программы по английскому языку ?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
скажите, а много ли игровых программ можно установить на ZT-180 ?
смысле игровых программ?
и есть ли среди доступного софта обучающие программы по английскому языку ?
что то похожее встречал, но там совсем для детей было
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
да, игровые программы интересуют.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
я спрашивал про 2 вида софта - игровой софт и обучающий софт. Судя по всему, с играми не должно быть проблем - их достаточно много.
 
S

sarmat2012

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия. Брянск
Друзья тут нашел версию Ubuntu Karmiс под наш девайс. Кто-то тестил? может получится лучше чем с генту? Вроде canonical обещали адаптацию к тачам
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Друзья тут нашел версию Ubuntu Karmiс под наш девайс. Кто-то тестил? может получится лучше чем с генту? Вроде canonical обещали адаптацию к тачам
если вы про ссыль на какой то торрент- там уже минимум месяц нет ни одного сида
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Этот файл можно скачать не только на торенте я скачал вот ссылка http://www.mediafire.com/?bdqbbbbbcxd6317 что с ним делать не знаю в линуксе не разбираюсь.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Уже столько страниц в теме, что перелопатить их прост нереально!
Появилась проблема с данным девайсом - пролежал без дела около 3-х месяцев, хотел проверить его работоспособность, а он отказался грузиться.
доходит до надписи ANDROID_, зависает помаргивая нижним подчеркиванием.
Версию прошивки не помню, но думаю одна из свежих, т.к. пришел он ко мне в феврале этого года.
Что случилось за время неиспользования, ума не приложу!!!
Пытался прошится по шнурку на прошивку 1030, не получается. У меня пршивка свежее была. Что можно предпринять в моем случае?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
У меня пршивка свежее была. Что можно предпринять в моем случае?
пытаться шиться на последнюю, это просто батарея села и потерлись некоторые данные6 из памяти( в этом планшете походу не только флеш память но еще и энерго зависимая( привет 2003 винде), поэтому при потери питания от аккамуляятора сбрасывапются параметры проши, а в вашем случае грузится отказалась...
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
izlom1992, не укажете инструкцию по прошивке более свежей версии, желательно с карты памяти.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
не укажете инструкцию по прошивке более свежей версии, желательно с карты памяти.
последние проши только так и шьются( точнее можно и через кабель, но не по старой схеме)....
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52299s6000.html#1059103

тут я заливал одну из последних сборок( проша на основе 0524, ядро одно из бет, которое на день появилось и исчезло, имеет баг с батарейкой, но зато держит ее не в пример дольше), по скорости тоже что и 0603...
прошивка:
1) из архива папку в корень карточки памяти
2) повер и левая качель пока горит надпись епад( или какое там у вас бутлого)
3) он найдет новый загрузчик(типо биоса), шьем его, нажав два раза на кнопочку возле экрана
4) планшет автоматом перезагрузится и начнет шится... шится он будет немного по другому( будет как бы терминальная строка, много много бегущих строк), не трогаем его, он будет ооооочень долго создавать виртуальный диск, и может показатся что планшет завис, но это не так, ждем перезагрузки
5) все, прошивка заверщена
 
Live

Similar threads




Вверх
Live