• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

S

sten2000

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Латвия Рига
Удалось окончательно запустить перепаянный модуль Wi-Fi Edimax 7711 на прошивке 0603 на Зенитке. Теперь при включении планшета все работает как надо. Если нужна будет инструкция, то могу написать и выложить здесь.
 
S

skyline1983

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Разобрался с USB портомю У кого USB не подает признаков жизни. Есть решениею Коротнутый конденсатор около USB порта. Заменил на Nokiевский все заработало....
 
P

p0ltava

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Удалось окончательно запустить перепаянный модуль Wi-Fi Edimax 7711 на прошивке 0603 на Зенитке. Теперь при включении планшета все работает как надо. Если нужна будет инструкция, то могу написать и выложить здесь.

По предыдущему посту запустил WiFi. Наконец-то заработало без подключения стандартного модуля WiFi (выгорела передающая часть) к usb. Если несложно, то хотелось бы инструкцию как автоматизировать запуск драйвера нового модуля.

Ну и плюсик в репу Вам за помощь.
 
A

ale-nikole

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Химки
Давайте еще раз попробуем определить модификацию вашего ZT-180.
Установите приложение Android System Info и напишите данные из Internal Memory (Max, Free), RAM (Max, Free) и System - CPU -BogoMIPS
Еще напишите, как пытались прошиться ? Через USB-OTG или через SD карту.
Были ли среди файлов прошивки файлы с окончанием SPL и BOOT ?

Internal Memory
Max 721.32 MB
Free 220.35 MB

RAM
Max 374.49 MB
Free 227 MB

CPU -BogoMIPS
1005.97

P.S. Какая полезная програмка ))
 
S

sten2000

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Латвия Рига
Вот инструкция для автозапуска драйвера Wi-Fi.
1. Скачиваем архив.


2. Устанавливаем на планшет программу autostart(root) - с помощью него автоматически загружаются команды для загрузки необходимых модулей при запуске ОС.
3. В RootExplorer заходим в папку data и там создаем папку opt в которую копируем autostart.sh (присутствует в архиве).
4. После копирования файла autostart.sh ему необходимо присвоить разрешения:
в том же RootExplorer жмем и удерживаем тап на файле.
Появится список действий с файлом где выбираем "разрешения" далее в появившимся окне проставляем везде галочки.
5. Заходим в Android Terminal Emulator. Появится консоль в которой необходимо прописать следующее:

su и жмем ввод

Появится всплывающая строка в которой будет говорится о том что программа Android Terminal Emulator получила root права.

Далее вводим:
chown root.root /data/opt жмем ввод
chown root.root /data/opt/autostart.sh жмем ввод
chmod 775 /data/opt жмем ввод
chmod 775 /data/opt/autostart.sh жмем ввод

Закрываем программу.
6. Перезагружаем планшет.

После этого все должно заработать. :fool:
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
mVideoPlayer - единственный плеер, позволяющий изменять яркость прямо с экрана (очень удобно на практике), изменение громкости, прокрутка жестами, поддержка субтитров (можно выбирать трек из нескольких). Если бы возможно было сменить звуковую дорожку, это был бы идеальный плеер.
уже делал такое около 100 страниц назад, тестил где то 7 видео 480р-1080р

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

если кому интересно кастомная бут анимация, могу объяснить как делать
 
R

ravig

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
казань
планшет не выходит из спящего режима, прошивка 0324, прошил недавно, удалял программы в сооветствии со списком, представленном на форуме. где ковырять и что можно сделать
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
R

ravig

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
казань
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
что то еще висит сто пудов, попробуйте к примеру без карты памяти его усыпить и разбудить...
 
R

ravig

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
казань
Izlom 1992 и без карты памяти не просыпается. Надо шить?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Izlom 1992 и без карты памяти не просыпается. Надо шить?
да, быстрее и чище будет пошить... этот глюк сколько я не видел тупо правили прошивкой, причем часто на ту же самую прошу... видимо просто заливается криво, вот и все
 
E

exit30

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
блин,на последних прошивках (май-июнь точно)при нажатии на вкл не выскакивает окно о выключении а уходит в перезагрузку.Приходится постоянно держать под рукой зубочистку для резета :x .Может кто-то сталкивался с такой проблемой , а то не здорово как-то постоянно выключать через дырочку :shock: ?
Началась такая же беда после установки LauncherProPlus + Unlocker . Причем и на прошивке 0603 и на 0324. После удаления всего и установки просто LauncherPro все пришло в норму.
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
ale-nikole
Internal Memory
Max 721.32 MB
Free 220.35 MB
RAM
Max 374.49 MB
Free 227 MB
CPU -BogoMIPS
1005.97
У вас все-таки вторая версия планшета с оперативной памятью 512 МБ и уменьшенной до 2 ГБ постоянной памятью (G2 в терминологии разработчика).
Вы до сих пор пытались установить прошивки для первой версии (v1) - 1204, 0120, 0324 - поэтому ничего не получалось.
Чтобы окончательно убедиться в этом (не разбирая планшет для осмотра платы) можно сделать так:
1. Создайте на SD карте папку zt-update.
2. Создайте в этой папке файлы с такими названиями - ZT_Bx.spl, ZT_G0.spl, ZT_G1.spl, ZT_G2.spl. Больше в этой папке ничего не должно быть.
3. Вставьте карту в выключенный планшет
4. Зажмите левую сторону кнопки-качалки и на нажмите кнопку включения - планшет войдет в режим прошивки и сам найдет тот файл, который соответствует его прошивке. На экране вы увидите "Found ZT_??.spl" (вместо вопросительных знаков будет, то что нам надо узнать).
5. НЕ нажимайте круглую кнопку !!! Нажмите качалку. Планшет не найдет файлов для прошивки и загрузится в Андроид.
 
A

aleks_suharev

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день. Приехал планшет upad z-180, при включенном wi-fi в динамиках слышен треск. Может кто то решил эту проблему. Это только у меня брак или это болезнь многих планшетов?

Спасибо за ответ.
 
P

p0ltava

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот инструкция для автозапуска драйвера Wi-Fi.
1. Скачиваем архив.
....
6. Перезагружаем планшет.

После этого все должно заработать. :)

Не работает, пробовал два раза.
Я решил проблему другим способом, просто прописал нужные команды в инициализацию Android Terminal Emulator. Правда теперь перед запуском WiFi приходится запускать терминал.
 
S

sten2000

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Латвия Рига
Не знаю, у меня с первого раза все запустилось.
Разрешения выставлены?
Можно попробовать открыть файл autostart.sh в Root Explorer, отредактировать и сохранить заново. Я его редактировал в Wordpad, под виндой, может быть надо Линуксовым редактором?
Могу если надо скопировать этот файл прямо с планшета и выложить.
 
N

Neon-Jey

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казань
Что за фигня у меня с обнаружением карты памяти? Карточка стоит, но пишет что либо карту можно извлечь безопасно, либо пишет что карту надо форматнуть, но при этом он её не форматирует и на ней есть файлы, которых зина не видит. Но ставлю её в комп и она прекрасно открывается и на ней видны файлы.
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Neon-Jey
Какая модификация планшета, какая стоит прошивка, какой класс и размер карты ?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
её не форматирует и на ней есть файлы, которых зина не видит. Но ставлю её в комп и она прекрасно открывается и на ней видны файлы.
копируете нужные файлы с карты, форматируете ее не быстрым форматированием, пишите заного нужные фалйлы, это при размонтировании на компе битый блок образовался, компу заткнется только на одном файлы а андроид будер ваыплевывать всю карту...

аккуратног размонтировать карту надо, давже если картридер, то лучще через извлечь..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live