• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
ale-nikole
Вы не указали размер экрана, если 10" (и задняя крышка неметаллическая), тогда судя по описанию у вас ZT-180-102 она же v2, она же G0, она же 512МБайт/4ГБайт - на разных форумах называют по-разному.
309МБ это то, что остается от 512 оперативной памяти после установки Андроида.
На этой (и всех последующих прошивках) вы не увидите истинный размер SD-карты, вместо него отражается размер виртуального диска 512 МБ, монтируемого при загрузке.
Для вашего устройства прошивки несколько раз обновлялись. Посмотрите последнюю на сайте производителя: zenithink.com.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у меня на прошивке 1030 СДшка определялась как 32 Гб а 0503 определяется как 512 Мб что за фигня
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
DenisUZ
Я говорил об оперативной памяти, которой у вашего планшета изначально всего 256МБ (из них около 64 отдается видеоконтролеру и еще от 100 до 160 забирает Андроид - остается 30 - 90). Для версий изначально имеющих 512МБ - остается около 320.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

у меня на прошивке 1030 СДшка определялась как 32 Гб а 0503 определяется как 512 Мб что за фигня
Выше я написал, что это баг последних прошивок - вместо SD карты показывает размер виртуального диска 512 МБ.
 
A

ale-nikole

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Химки
ale-nikole
Вы не указали размер экрана, если 10" (и задняя крышка неметаллическая), тогда судя по описанию у вас ZT-180-102 она же v2, она же G0, она же 512МБайт/4ГБайт - на разных форумах называют по-разному.
309МБ это то, что остается от 512 оперативной памяти после установки Андроида.
На этой (и всех последующих прошивках) вы не увидите истинный размер SD-карты, вместо него отражается размер виртуального диска 512 МБ, монтируемого при загрузке.
Для вашего устройства прошивки несколько раз обновлялись. Посмотрите последнюю на сайте производителя: zenithink.com.
Совершенно верно, 10" и задняя крышка не металическая. Буду шиться, спасибо!
 
S

serg637

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Энгельс
Здравствуйте, подскажите как как заставить ZT-180 работать с сетью 2G(GPRS) Мегафон? Вдали от города нет сети 3G, антенки вверху показывают а "G" не загорается.
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

skyline1983

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Всем привет.
Купил своему сыну вроде как ZT 180 (скорее всего нет, какой то клон).

1) Помогите определить что собственно это есть, вот данные из информации:

Внутренняя память телефона
Свободно
309МБ (собствено это сколько?)
SD-карта
Всего места
478МБ (почему, если флешка на 4 Гига?)
Свободно
373МБ

Модель
zt180
Версия Android
android_2.2
Версия ядра
2.6.32.9
root@android #2684
Номер сборки
zt180-eng AOSP OPENMASTER eng.root.20110301.120935 test.keys

2) Какую прошивку лучше ставить и как (лучше с флешки)?

Подскажите у Вас USB порт работает? Разобрались где узнать р версии прошивки?
 
waz99

waz99

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Рівне УкраЇна
нужен совет от тех,кто настраивал модем на МТС Украина:Купил акционный модем MF-180,все сделал как в постах выше, выключил АТ командой в режим"только модем", но при настройке нового соединения ,кроме логина,пароля, спрашивает какие-то цифры ММС(минимум три),еще какие-то данные. Может кто-то выложит что нужно вводить , как приводили на примере несколько страниц назад для МТС Россия, только для МТС Украина. Заранее спасибо
 
S

skyline1983

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Помогите пожалиста и мне... Никак не могу понять что за зверь на форуме куча веток, а каком и идет речь и какую прошивку ставить не пойму...
Модель: ZT-180
Версия: Android 2_2
Версия ПО модуля: неизвесно
Версия ядра: 2.6.32.9. root@andoid#3479
Номер сборки: zt180-eng AOSP Openmaster eng.root.20110425.120935 test-keys
Размер экрана 10 дюймов, крышка серебристая.
Как узнать версию прошивки?
У меня не работает USB порт. пробовал 5 разных флешек никаких признаков жизни. Udisk пишет размер 0.00. Флешки даже не загораются. Такое впечатление что не подается питание... Как думаете перепрошивка спасет ситуацию?
На англоязычных сайтах встречал у людей подобную проблему, но ситуация не біла решина....

Добавлено спустя 44 секунды:

Покупал отсуда http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=25576
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кто-то выложит что нужно вводить , как приводили на примере несколько страниц назад для МТС Россия, только для МТС Украина. Заранее спасибо
МТС Украина - MCC 255 MNC 01
 
S

serg637

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Энгельс
VexMD
в совете говорится "Оказывается, зеленый индикатор - это сети GPRS (2G) из-за слабого сигнала Мегафон у меня дома, а с ними зенитка работать без шаманства с файлами папки /system/etc/ppp не хочет категорически!" а мне как раз надо заставить работать в 2G а не 3G
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Модель: ZT-180
Версия: Android 2_2
Версия ПО модуля: неизвесно
Версия ядра: 2.6.32.9. root@andoid#3479
Номер сборки: zt180-eng AOSP Openmaster eng.root.20110425.120935 test-keys
Размер экрана 10 дюймов, крышка серебристая.
Как узнать версию прошивки?
Маловато информации, чтобы определить точно какая именно модификация ZT-180 у вас потому, что прошивка 20110425 была выпущена для всех версий планшета. Если верить картинкам с сайта продавца, то у вас первая версия v1 - 256МБ/2ГБ (она же B0), но она уже много месяцев не производится, поэтому уточните:
1. Внутренняя память телефона - сколько свободно ?
2. Есть ли разъем HDMI и камера ?
3. Инфо с наклейки со штрихкодом - MODEL: zt180............
4. Если уже разбирали планшет (или собираетесь), то какое название у платы: Ruby или Jade, и какого цвета плата ?
У меня не работает USB порт. пробовал 5 разных флешек никаких признаков жизни. Udisk пишет размер 0.00. Флешки даже не загораются. Такое впечатление что не подается питание... Как думаете перепрошивка спасет ситуацию?
Разберите планшет - возможно не припаян контакт.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
так то прошивка 0503 - тормознутая на моем планшете 1030 была по лучше
 
A

ale-nikole

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Химки
ale-nikole
Вы не указали размер экрана, если 10" (и задняя крышка неметаллическая), тогда судя по описанию у вас ZT-180-102 она же v2, она же G0, она же 512МБайт/4ГБайт - на разных форумах называют по-разному.
309МБ это то, что остается от 512 оперативной памяти после установки Андроида.
На этой (и всех последующих прошивках) вы не увидите истинный размер SD-карты, вместо него отражается размер виртуального диска 512 МБ, монтируемого при загрузке.
Для вашего устройства прошивки несколько раз обновлялись. Посмотрите последнюю на сайте производителя: zenithink.com.
Совершенно верно, 10" и задняя крышка не металическая. Буду шиться, спасибо!

Что как то не стыкуется. Если у меня 512МБайт/4ГБайт, то там должен быть HDMI - но на его месте наклейка (ПОД НЕЙ НИЧЕГО) со штрих-кодом и надписями:

MODEL: ZT180102ASRTA0301S6
SN: ****************

Потом, Nandflash 4Gb ROM - Этого чуда походу тоже нет... :)
И при подключении по OTG-USB определяется, показывает 2 новых диска... Но они нулевые и доступа нет! Таблетка рапортует об успешном подключении :D Может так и треба... Простой разъём USB, тот что рядом нормально реагирует на подключение, мышь поймал сразу. Наверно нужен шнур папа-папа для подключения к компу через него?

И собственно где и под каким углом не читал... так и не понял как шить, как то вся информация не систематизирована и разбросана.

Хелп ми плииз :shock:


Фото один в один как вот ТУТ
Только HDMI нема (( Прихожу к выводу что у меня Zenithink iPad ZT-180 * 10.2" 256Мб RAM 2Гб ROM , но их же давно не выпускают а у меня прошивка с марта месяца как я понял...
 
A

ale-nikole

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Химки
Дошли мои руки до прошивки всё-таки...

Пробую ставить Zenithink Zt-180 Android Rom 0120 - мелькают строчки на экране и: No zimage_update

Пробую ставить Zenithink Zt-180 Android Rom 1204 - мелькают строчки на экране и: No zimage_update

Пробую ставить Zenithink Zt-180 Android2.2 20110324 от 2011-03-25 - мелькают строчки на экране и: No zimage_update

Да что же ей надо :D
 
S

sten2000

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Латвия Рига
Всем привет!
Есть хорошие новости для владельцев планшета с перепаянным модулем Wi-fi.
Вчера мне удалось запустить перепаянный модуль Edimax 7111 на своей зенитке на прошивке 0603. После трехдневного ковыряния в прошивке оказалось, что драйверы там изначально присутствуют, но почему-то не загружаются при старте системы. Но если перейти в каталог с драйвером, и дать команду загрузки драйвера, то после этого Wi-fi начинает работать. Теперь надо как то сделать так, чтобы драйвер загружался при старте системы. В линуксе не силен но буду копать дальше.
 
panpanwill

panpanwill

Онлайн-магазин
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
1 512
Баллы
0
Местоположение
China
Народ, вот прошивка 8” ZT-180 E98(512MB+4GB) android2.2 without F

Вот прошивка 8” ZT-180 E98(512MB+4GB) android2.2+F

:)
 
P

p0ltava

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Есть хорошие новости для владельцев планшета с перепаянным модулем Wi-fi.
Вчера мне удалось запустить перепаянный модуль Edimax 7111 на своей зенитке на прошивке 0603. После трехдневного ковыряния в прошивке оказалось, что драйверы там изначально присутствуют, но почему-то не загружаются при старте системы. Но если перейти в каталог с драйвером, и дать команду загрузки драйвера, то после этого Wi-fi начинает работать. Теперь надо как то сделать так, чтобы драйвер загружался при старте системы. В линуксе не силен но буду копать дальше.

C этого момента поподробнее можно?
 
S

sten2000

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Латвия Рига
Поподробнее можно :(
1. Заходим в терминал

2. Даем команду
su

Должны получить ответ:
acces granted

3.Даем команду
cd system/lib/modules/
потом
insmod rt3070sta.ko

4.Выходим из терминала
5.Включаем Wi-Fi, настраиваем.
Wi-fi можно включать, выключать, но работает все до первой перезагрузки.
Естественно девайс должен иметь Root.
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дошли мои руки до прошивки всё-таки...
Пробую ставить Zenithink Zt-180 Android Rom 0120 - мелькают строчки на экране и: No zimage_update
Пробую ставить Zenithink Zt-180 Android Rom 1204 - мелькают строчки на экране и: No zimage_update
Пробую ставить Zenithink Zt-180 Android2.2 20110324 от 2011-03-25 - мелькают строчки на экране и: No zimage_update

Да что же ей надо
Давайте еще раз попробуем определить модификацию вашего ZT-180.
Установите приложение Android System Info и напишите данные из Internal Memory (Max, Free), RAM (Max, Free) и System - CPU -BogoMIPS
Еще напишите, как пытались прошиться ? Через USB-OTG или через SD карту.
Были ли среди файлов прошивки файлы с окончанием SPL и BOOT ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live