• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Друзья, никак не могу решить проблему с включающимся на старте вайфаем на проше 0524.

Перешиваю по новой. На чистой проше по умолчанию галка с ВайФай снята, снизу подпись "включить вайфай". Все штатно. Выключаю планшет, потом включаю снова - вайфай по-прежнему отключен. Все штатно. Ставлю галку, начинается поиск сети. Снимаю галочку - вместо подписи "включить вайфай" появляется подпись "ошибка", тем не менее ВайФай отключается. Перезагружаю планшет - ВайФай запускается автоматически (галка стоит), снимаю галку - опять ошибка, перезагружаю планшет - вайфай опять включен и тд.

У кого-нибудь наблюдается такое?
Можете выложить файлы связанные с настройками вайфай (system/etc/wifi /wireless) у кого нет такого бага?
Не подскажете прогу-виджет для вкл/выкл ВайФая?
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Showman
Не подскажете прогу-виджет для вкл/выкл ВайФая?
Поиск в маркете дает такие:
WiFi OnOff
WiFi Manager
WiFi Widget
WiFi Toggle Widget
Можете выложить файлы связанные с настройками вайфай (system/etc/wifi /wireless) у кого нет такого бага?
никак не могу решить проблему с включающимся на старте вайфаем на проше 0524
Я использвал для прошивки такой комплект файлов:
Попробуйте.
 
S

spi1berg

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Odessa
ЕСТЬ РЕШЕНИЕ С МОДЕМОМ !!!

провайдер УТЕЛ украина
модем хуавей 1550
zt180 7'
_____________________________

ТРИ ДНЯ ТАНЦЫ С БУБНАМИ И КУРЕНИЕ ФОРУМОВ

-----------------------------------------
решение
Sidor_Luty писал(а):
Вижу, что у народа есть проблемы с зениткой ePad 2 ZT-180 512Мб. Есть информация о том, что производятся кустарные подделки под зенитку ePad 2 ZT-180 512Мб. Все то же. И прошивки встают, только летят они, как голуби. По этому хаять конкретно оригинальную зенитку не разобравшись не стоит!
У меня и знакомых все пока в полном порядке. Все работает. Нынешняя прошивка - 20110324. Лично у меня была проблема с разъемом miniUSB Ethernet. От частого и грубого втыкания и перетыкания он провалился. Пришлось вскрывать тело и перепаивать разъем. Для надежность я его сверху залил горячим полиэтиленом. Теперь работает надежно.
Единственным канем преткновения у меня оставался мобильный интернет. Все попытки подключения китайского телефона F003 как модема к зенитке потерпели фиаско! Не опознает зенитка устройство как ttyUSB0 или ttyACM0 и все тут! Пришлось купить 3G модем HUAWEI E173 Мегафон-Логан за 999 руб. с двумя месяцами бесплатного интернета. На компьютере провел все операции по отключению CD и Flash, активировал SIM карту и полазил в интернет. Это было все в 2G (программа MegaFon Modem все показала). После этого подключил к зенитке. И тут я выпал в осадок! Модем мигает зеленым, в зенитке показывает полный уровень сигнала, а соединения и значка "G" НЕТ! Весь интернет перерыл - без толку! Начал сам разбираться.
И разобрался!!! Оказывается, зеленый индикатор - это сети GPRS (2G) из-за слабого сигнала Мегафон у меня дома, а с ними зенитка работать без шаманства с файлами папки /system/etc/ppp не хочет категорически! Выход - либо искать место с хорошим сигналом Мегафон, когда сам модем переключится в WCDMA/HSDPA/HSUPA (3G), либо принудительно запретить ему работать в сетях 2G. Ищем at-команды для модемов HUAWEI

Режимы 3G и 2G
Только 3G:
AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1
Предпочтительно 3G:
AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1
Только 2G:
AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0
Предпочтительно 2G:
AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0
Включение 2G и 3G
AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,2

подключаем к компьютеру, даем в гипер терминале команду "Только 3G" - AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1 и вуаля - после некоторого поиска места приема имеем постоянно горящий светодиод и связь на WCDMA (синий светодиод) или на HSDPA/HSUPA (голубой светодиод). Этот метод имеет некоторые недостатки:
1. Шкала сигнале на верхней панели НЕ РАБОТАЕТ!
2. Значка "G" НЕТ!
3. Все интернет программы (browser, маркет и т.д.) после запуска ругаются, что интернета НЕТ, выдают окошко на "повторить" и только после нажатия кнопки "Ok" начинают работать.
Но этот метод РАБОТАЕТ!!! Однако, если сигнал хороший, лучше перевести модем в режим "Предпочтительно 3G" - AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1. Тогда все работает как положено.
-----------__________________________________________________

АМИНЬ ! интернет работает

Добавлено спустя 52 секунды:

отпишитесь у кого решилась проблема
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
у нас тут про 10 дюймовую
с самых первых прошивок именно этот модем цеплялся всегда без проблем
Есть информация о том, что производятся кустарные подделки под зенитку ePad 2 ZT-180 512Мб.
есть такое
Не опознает зенитка устройство как ttyUSB0 или ttyACM0 и все тут!
и не должно, дров под арм линукс нет
а с ними зенитка работать без шаманства с файлами папки /system/etc/ppp не хочет категорически!
не знаю как на 7ми дюймовой версии, на на всех 10ти дюймовых 2g ловился на раз( у самого только 2g ловит дома, а на учебе 3g, так что проблема весьма странна, первый раз о ней слышу
либо принудительно запретить ему работать в сетях 2G.
и будет он тогда работать только в некоторых местах в городе, зачем надо...
лучше перевести модем в режим "Предпочтительно 3G"
по этому принципу сама зенитка работает, даже если сигнал 3g вышки гораздо хуже, он все равно подключается именно к ней
после запуска ругаются, что интернета НЕТ, выдают окошко на "повторить" и только после нажатия кнопки "Ok" начинают работать.
игры точно рабтать не будут....
вот это вообще странно, так как все манипуляции с модемом никоим образом не должны сказываться на планшете
 
D

dima_nagnibeda

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Жёлтые Воды
Помогите потух экран , звук есть. Где взять ел. схему zt-180 10".Заранее благодарен.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
VexMD
Спасибо за файлы, но ошибка не исчезла...буду ждать новую прошивку, а пока поставлю виджет
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dima_nagnibeda

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Жёлтые Воды
потух во время удаления программ , подсветка экрана не горит, шлейфы целы.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
подсветка экрана не горит,
да... чето погорело, схем нигде нет, есть макисмум фото плат, обращайтесь к роверпадовцамс, может они чем помогут

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

может кого заинтересует, сравнение кьюкпиков
 
waz99

waz99

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Рівне УкраЇна
блин,на последних прошивках (май-июнь точно)при нажатии на вкл не выскакивает окно о выключении а уходит в перезагрузку.Приходится постоянно держать под рукой зубочистку для резета :D .Может кто-то сталкивался с такой проблемой , а то не здорово как-то постоянно выключать через дырочку :good: ?
 
S

sten2000

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Латвия Рига
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. Сегодня перешился на 110603, до этого стояла 1204. После перепрошивки пропал Wi-Fi. Модуль у меня перепаянный Edimax 7111. Я так понимаю что проблема в драйверах так-как раньше все работало. Может кто нибудь знает как вытащить из прошивки 1204 драйвера для Wi-Fi адаптера и установить их в планшет. Назад откатываться не хочу так как новая прошивка понравилась.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Может кто-то сталкивался с такой проблемой
у меня такого нет

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

как вытащить из прошивки 1204 драйвера для Wi-Fi адаптера и установить их в планшет.
вытащить может и вытащите, только они не поджойдут:
1)андлроид версии 2.2 теперь
2) их просто будет не установить

попробуйте 0324 прошу, там вроде еще не вырезали поддержку стороннего вайфая, а по скорости она сравнима с 0603
 
D

dima_nagnibeda

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Жёлтые Воды
экран включается только на первую заставку "Ераd" дальше темно?
 
S

sten2000

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Латвия Рига
izlom1992
Большое спасибо за ответ!
Буду пробовать.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
D

dima_nagnibeda

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Жёлтые Воды
А какую лутше взять ,была андроид 2,2
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
0524 или 0603
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Глюк с автоматическим включением вайфая на старте планшета исчез на июньской прошивке...Посмотрим, что будет дальше.
 
D

dima_nagnibeda

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Жёлтые Воды
Большое спасибо все работает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live