• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не знаю, у меня такого нет...
Если не трудно, проделайте следующее - включите вай-фай (галочка), подключитесь к сети, потом отключитесь от вай-фай (снять галочку). Если не ошибаюсь раньше у меня под вай-фай появлялась надпись типа "Включить Вай-Фай". Теперь там когда снимаешь галочку написано "ошибка". Интересно что напишет у Вас. Может в этом проблема...

Добавлено спустя 36 секунд:

просмотр вордовских документов

Попробую презентации поверпоинт посмотреть.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Нет, все стандартное.
У Вас вроде июньская проша стоит? Попробую ее накатить.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
У Вас вроде июньская проша стоит? Попробую ее накатить.
не, у меня моя сборка от 24 мая стоит, так как 0603, у меня несчадно жрала батарею...

кстати понял баг батареи на проше 0524 в той сборке: ядро использовано для матерей с отпаянным батт35... и да, вот так вот отрубатся оно и должно...
 
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Сначала анрут потом рут без суперъюзера кажется.
да, так и надо, обычно не с первого раза, но это же надо только раз а альше рут уже не исчезнет, так что можно и потрудится и нажать кнопку три раза вместо двух...
возможно я просто чего то не так делаю...(
на какую шится хотели?
еще раз точно что должно быть: в корне карты памяти отформатированной в fat должна быть папка zt-update...
нажимаете клавишу включения и пока горит епад надпись, нажимаете левую качельку( сверху кнопочка, ближайшая к кнопке включения)... пойдет прошивка... если вы шьетесь на последнюю прошу(0524 свежие роверовские), то вам возможно придется еще нажать два разха кнопку возле экрана
Пока показалась тормознее
не может быть... начиная с 0324 был просто бешенный скачок производительности по сравнению 1030 и 1204...
вы надеюсь под чистую ставили прошу или типо что бы все программы остались?
пжл скиньте ссылку на свежуу прошивку и подробную инструкцию по прошивке с флэшки, чёт не могу найти ((( заранее спс!)
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
инструкция:
12636312 писал(а): Есть инструкция лучше?

в шапке нормальная инструкция, а там смешана наполовину инструкция как для юсб прошивки наполовину как для сд карты прошивка....

как ставить:

1)кидаете папку из арзива в корень карты,

2)суете в планшет(в заряженый! можно на зарядке стоящий),

3)нажимаете на кнопку включения и пока горит надпись епад успейте нажать левую клавишу на качельке(кстати если посмотреть под надпись епад он белым шрифт каждый раз предлагает вам перешить планшет, ну это так лирическое отступление)

4) насколько я помню я сделал полный комплект файлов в архиве( по идее ща все прошивки выкладываются по олному файлу, юзер должен сам подобрать оптимальный вариант, по идее если стоит 0415 и выше половину файлов в арзиве не нужна)...

итак он найдет файл spl и zxboot и спросит что то типо "шить эти очень опасные файлы или нет", потвеждаем нажимая кнопку возле экрана,возможно придется нажать два раза( для двух файлов), далее он автоматом перезагрузится и начнет грузить остальные файлы проши...

это по идее.. если этого не происходит и опять грузится старая проша, ресетим планшет и опять включаем его описанным выше способом(повер+левая качель), и тогда он по идее должен начать грузить прошу



внимание! проша грузится теперь по другому( zimage так же а как только находит упдейт файл пояляется окошко похожее на дос и начинается распаковка) не пугаемся так и должно быть, ничего не трогаем!!!!!! в один момент модет показатся что он завис( типо делает sdcard.img) это не так, просто он создает 500 мб раздел на карте...

Добавлено спустя 25 секунд:

прошивка:
так......... с репаком проблемы с запаковкой( блин, все таки там не просто таровские архивы(((((( чего они выпендриваются, даже бренды так свои билды не прячут..........



в общем тестю новую прошу ща кину сборку ее



Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:



итак, новая ( 0524 вроде) проша:




из нового:

1)какие то настройки гравити сенсора, которые на играх никак не отобразились( хотя теперь можно заставить вместо вечного скошения вправо перекинуться на вечное лево( перевернув планшет)...

2)новое оформление

3)новая кнопочка сенсорная- задачи(кстати удобненько так сбоку менюшкой вылазят

4)новое ядро-ничего так шустренько все

5)поправили баг с батареей

не исправили:

1)цвета и еще раз цвета

2)инфа по картам памяти в настройках(показывает по нулям но при этом все нормалек



пока все что заметил

Добавлено спустя 56 секунд:

ох и оверквортинг тут я устроил)))))))
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
У меня тоже комп не видел планшет,
у того человека как минимум проблема в оси на бб... пусть это исправит, тогда и можно уже говорить о другом планшете...

хотя проверить легко: g142108 у вас есть в настройках менюшка "обновление прошивки?"?
 
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
инструкция:
12636312 писал(а): Есть инструкция лучше?

в шапке нормальная инструкция, а там смешана наполовину инструкция как для юсб прошивки наполовину как для сд карты прошивка....

как ставить:

1)кидаете папку из арзива в корень карты,

2)суете в планшет(в заряженый! можно на зарядке стоящий),

3)нажимаете на кнопку включения и пока горит надпись епад успейте нажать левую клавишу на качельке(кстати если посмотреть под надпись епад он белым шрифт каждый раз предлагает вам перешить планшет, ну это так лирическое отступление)

4) насколько я помню я сделал полный комплект файлов в архиве( по идее ща все прошивки выкладываются по олному файлу, юзер должен сам подобрать оптимальный вариант, по идее если стоит 0415 и выше половину файлов в арзиве не нужна)...

итак он найдет файл spl и zxboot и спросит что то типо "шить эти очень опасные файлы или нет", потвеждаем нажимая кнопку возле экрана,возможно придется нажать два раза( для двух файлов), далее он автоматом перезагрузится и начнет грузить остальные файлы проши...

это по идее.. если этого не происходит и опять грузится старая проша, ресетим планшет и опять включаем его описанным выше способом(повер+левая качель), и тогда он по идее должен начать грузить прошу



внимание! проша грузится теперь по другому( zimage так же а как только находит упдейт файл пояляется окошко похожее на дос и начинается распаковка) не пугаемся так и должно быть, ничего не трогаем!!!!!! в один момент модет показатся что он завис( типо делает sdcard.img) это не так, просто он создает 500 мб раздел на карте...

Добавлено спустя 25 секунд:

прошивка:
так......... с репаком проблемы с запаковкой( блин, все таки там не просто таровские архивы(((((( чего они выпендриваются, даже бренды так свои билды не прячут..........



в общем тестю новую прошу ща кину сборку ее



Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:



итак, новая ( 0524 вроде) проша:




из нового:

1)какие то настройки гравити сенсора, которые на играх никак не отобразились( хотя теперь можно заставить вместо вечного скошения вправо перекинуться на вечное лево( перевернув планшет)...

2)новое оформление

3)новая кнопочка сенсорная- задачи(кстати удобненько так сбоку менюшкой вылазят

4)новое ядро-ничего так шустренько все

5)поправили баг с батареей

не исправили:

1)цвета и еще раз цвета

2)инфа по картам памяти в настройках(показывает по нулям но при этом все нормалек



пока все что заметил

Добавлено спустя 56 секунд:

ох и оверквортинг тут я устроил)))))))

вот что у меня получается
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
g142108
Лучше, чем от Ровера - пока не придумали:
Версия: 2.2
Ядро: 2.6.32.9
Сборка: Infomash.rus.20110427.120937
 
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
g142108
Тык, ссылу давал izlom1992 , а так на сайте ровера, в тех.поддержке - всё самое...
 
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Лучше, чем от Ровера - пока не придумали:

Версия: 2.2

Ядро: 2.6.32.9

Сборка: Infomash.rus.20110427.120937
вот с этим бы я очень сильно поспорил, особенно учитывая что эта еще и на 0324 прошивка в основе
так с ней же через комп прошивать? а через комп у мя не получается((
я ссыль давал на прошу с карты памяти..

оооочень долго он у вас выключался((( а проша стояла 0324, что уже не плохо

по видео сказать могу что он system.tar.bz не увидел, проверьте на месте ли он
 
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Лучше, чем от Ровера - пока не придумали:

Версия: 2.2

Ядро: 2.6.32.9

Сборка: Infomash.rus.20110427.120937
вот с этим бы я очень сильно поспорил, особенно учитывая что эта еще и на 0324 прошивка в основе
так с ней же через комп прошивать? а через комп у мя не получается((
я ссыль давал на прошу с карты памяти..

оооочень долго он у вас выключался((( а проша стояла 0324, что уже не плохо

по видео сказать могу что он system.tar.bz не увидел, проверьте на месте ли он
да, на месте
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
g142108
При новой прошивке, я, сначала, зажимаю левую клавишу, а потом ВКЛ!
...так с ней же через комп прошивать? а через комп у мя не получается((... - только через карту!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

g142108
У меня, от ВКЛ, до работоспособности - 45сек, а выкл ~ 6-8сек
 
G

g142108

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Подольск
g142108
При новой прошивке, я, сначала, зажимаю левую клавишу, а потом ВКЛ!
...так с ней же через комп прошивать? а через комп у мя не получается((... - только через карту!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

g142108
У меня, от ВКЛ, до работоспособности - 45сек.
всё так же происходит и не прошивается
блин чё же с ним (((
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
блин, не копируйте весь пост... выделите нужное и под ником нажмите цитировать...... :)

заскриньте плиз в проводнике папку zt-update что бы видно были размеры и все файлы( фотиком сфотайте)))
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
g142108
Возьми другую SD-карту...
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
При новой прошивке, я, сначала, зажимаю левую клавишу, а потом ВКЛ!
и не правильно делаете)))) сначала вкл потом левую качель
...так с ней же через комп прошивать? а через комп у мя не получается((
и не получиться, сборка для прошивки с карты памяти, будете первоиспытателем в прошивке последнего поколения ромов через комп(т.е. очень маловероятно что получится)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live