• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
У меня зарядное сделано на микросхеме LM2576ADJ на наклейке написано 9 V, 1500 mAh, реально эта микросхема рассчитана на предельный ток 3000 mAh. Выключатся может из-за того, что микросхема перегревается и отключается из-за срабатывания тепловой защиты.
Сколько по времени зарядное работает до отключения?
Да, судя по цифрам это то что надо, Москва далеко :) , на eBay не нашел, будем искать
 
W

wowan-chik

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киров Калужская обл.
chursinov65
После обновления youTube стала вылетать. Зашел в настройка=>управление программами нашел установленную новую трубу. Выбрал удалить => система предупредила, что сейчас снесет эту новую версию и работать будет старая версия => согласился. Проверил => заработала старая твояТруба.
 
C

chursinov65

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
После обновления youTube стала вылетать
Я делал и так - не работает, потом прсто снес полностью через SYS App Remover, брал версии из Маркета и с 4PDA - бесполезно. А какая у вас версия?
 
W

wowan-chik

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киров Калужская обл.
chursinov65
1.6.21 из проши 0324.
 
I

Ilshansky

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет, у меня при установке 0326, когда наступает очередь систем.пак - пишет system.pack failed. WTF?
 
C

chursinov65

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
wowan-chik
Спасибо. Оказывается самое простое - перепрошивка без Userdata.

Вопрос следующий - кто что безболезненно сносил из загрузки (startapp) и system app. По возможности поделитесь подробнее.
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
У меня зарядное сделано на микросхеме LM2576ADJ на наклейке написано 9 V, 1500 mAh, реально эта микросхема рассчитана на предельный ток 3000 mAh. Выключатся может из-за того, что микросхема перегревается и отключается из-за срабатывания тепловой защиты.
Сколько по времени зарядное работает до отключения?
Да, судя по цифрам это то что надо, Москва далеко :) , на eBay не нашел, будем искать

Есть зарядные для ZT-180 на ebay
У меня плата тоже в вилке но форма вилки на такая у зарядного как по ссылке.
Зарядное устройство у меня не отключается. То что пишут на наклейке не всегда соответствует действительности. У моего на наклейке написано вход 12-24 вольта, выход 9 V, 1500 mAh. Реально зарядное выдавало 12 Вольт вместо 9 вольт. Стал разбираться открыл корпус внутри стояла микросхема LM2576 12 у нее на выходе по паспорту 12 Вольт и выдерживает она 3 Ампера. Поменял микросхему на LM2576ADJ подобрал резисторы, что бы было 9 вольт на выходе.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
Есть зарядные для ZT-180 на ebay
Нет автомобильных зарядных для ZT-180 на Ebay на 2000 mAh, если есть - подскажите.

По ссылке со списком зарядных, есть вариант с двумя переходниками в комплекте. В его описании ток не указан. В моем случае было написано 9 Вольт, 1500 мА, а реально было 12 Вольт, 3000 мА. А в русском магазине в описании для этой же зарядки стоит ток 2000 мА.
Можно рискнуть купить тот, что с двумя переходниками, если что не так придется переделывать, обратно не вернешь пересылка равна стоимости. То что ток меньше не так страшно, как повышенное напряжение, как было у меня, еще не известно, что будет с ZT-180 при подаче на него 12 вольт вместо 9 вольт. Я когда мерил боялся что полярность в штекере может быть перепутана, а обнаружил повышенное напряжение.
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
Я обновлся автоматом через Систем апгрейд на планшетнике, и на следующий день он умер, при загрузке пишет android в самом начале с мигающим пробелом и все..
Я не знаю изначально какая там стояла. пришел в такой коробке
Какую прошивку выбрать Устройсво без GPS
 
R

ramainen_ainu

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань, РФ
Я обновлся автоматом через Систем апгрейд на планшетнике, и на следующий день он умер, при загрузке пишет android в самом начале с мигающим пробелом и все..
Я не знаю изначально какая там стояла. пришел в такой коробке
Какую прошивку выбрать Устройсво без GPS
Последнюю, 3.28 или 3.24
Они шустрые)
Вообще, всегда последнюю.
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
А можно ссылку, и подходит ли последняя если у меня Андроид 2.1 и устройство без GPS, HDMI Prot и камеры?
Спасибо, прошивать так же через USBburntool?
P.S. видел тока 1126 это сильно старая?
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
den182

Если вы обновлялись через интернет автоматом, то скорее всего у вас другой аппарат, и прошивки от наших не подойдут. У нас возможности обновляться онлайн нет.
 
V

vasiliy tyorkin

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
подскажите пожалуйста, может кто сталкивался: аппарат zt-180 2GB+256MB стояла прошивка 1030, вчера поставил 1204, а затем 03.24. на последней не коннектится WiFi. точки доступа находит, а не цепляется. пробовал откатиться на 1204-там всё гуд. хочется остаться на 2.2, но без инета это глупо. модуль WiFi родной, не перепаяный.
 
T

tnikolai

Новичок
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
den182
У вас скорее всего Zenithink ZT-180/Infotmic AV-P8088,там есть обновление через интернет,System Update.Эта тема с клоном ZT-180 обсуждается на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=189017&st=1200 и на http://www.slatedroid.com/index.php?/topic/16510-infotmic-av-p8088-firmware-ver9-20110115/.
Там пришивались с SD карточки.Те кто получил планшет в марте многим пришел такой.
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
У меня похожая была
AV-P8088 version 10
Номер сборки
device-eng 2.1-update1 ERE27 eng.qiangcheng.20110118.183715 test-keys
 
T

tnikolai

Новичок
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
den182
Это и есть ZT-180/Infotmic AV-P8088,у всех такая версия прошивки.
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
Все заработало скачать отсюдава http://www.hitechleague.com/support

Вот инструкция:
Берем micro-SD карту и кардридер.
2. Скачиваем прошивку и распаковываем ее с помощью архиватора 7z.
3. Скачиваем Winimage.
4. Устанавливаем winimage и запускаем, предварительно убедившись, что SD карточка видна в системе и отформатирована в FAT32. Еще образ диска можно сделать winhex, инструкция в архиве.
5. В winimage идем в меню Disk ->“restore virtual disk on physical“, указываем нашу карточку и в качестве виртуального диска подсовываем файл "aben.start sector.001" или скачиваем (Generic-SDMMC.001 «http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t86345-50.html» Делаем образ, загрузочного диска, а файлы в папке android заменить на файлы из архива.) (переименовать, чтоб не было пробелов в имени) из скачанной прошивки. Нажимаем ОК.
6. На карточку будет залит загрузочный сектор, карта "пропадет из системы, измется размер до 700МБ с небольшим.
7. Заново отформатировать карту(НЕ МЕНЯЯ РАЗМЕР!!!) и для гарантии повторить пункт 6.
8. Из распакованной прошивки (ZT.rar) взять папку android и положить в корень карты.
ВСЕ, загрузочная SD готова!
9. Вставляем карту в верхний слот планшетника.
10. Нажимаем "Back+Home+Power". Планшетник включается, продолжаем удерживать "Back+Home". Появится процесс загрузки и далее прогресс-бар апдейта прошивки. Ждем 3-5 мин...
11. После появления надписи о том, что можно перезагрузить девайс, вытаскиваем карту и ребутимся. ГОТОВО!!!

Кто знает как вернуть SD карт её оригинальный размер в 2 гига ?? а то после махинация она на 705 МБ??? Какой размер кластера 1,44? И какая должна быть файловая система Fat или Fat 32 для работы с планшетником?
 
U

usrfrm

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
подскажите пожалуйста, может кто сталкивался: аппарат zt-180 2GB+256MB стояла прошивка 1030, вчера поставил 1204, а затем 03.24. на последней не коннектится WiFi. точки доступа находит, а не цепляется. пробовал откатиться на 1204-там всё гуд. хочется остаться на 2.2, но без инета это глупо. модуль WiFi родной, не перепаяный.

Поищите описание как уменьшить мощность передатчика wifi в устройстве. Мне помогло, правда у меня и на 1030 wifi не очень хорошо коннектился. Уменьшил мощность до 20% стало вполне нормально.
 
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
den182
Как полностью прога называеца не помню, а кратко HPUSBDisk
P.S. Много раз выручала
 
Live

Similar threads




Вверх
Live