• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Для тех кому актуальна тема просмотра видео с компа по wifi или по локалке (без гемороя) появилась новая программка Qloud Video.
скачать можно тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226494&st=0

протестировал на прошивке 0324 идёт без проблем, есть бесплатная и платная версия, прога просто отличная :shock:
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
Loginski
Это само собой, только переход с 2.1 на 2.2 кроме изменения цифры и немного геморроя ничего не даёт
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Кто как получал рут? я читал и 295 и позже но пока безрезультатно
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
как получить рут на 22 я писал и давал ссылки.


SU, что с Froyo 2,2 необходимо заменить из архива su.zip

После переименования андроидкоммандером оригинального исходного SU в каталогах /system/bin/ и
/system/xbin/ кладете андроидкоммандером su из архива su.zip

после этого в андроидкоммандере запускаете shell console и даете команды

chmod 4755 /system/bin/su
chmod 777 /system/xbin/su

все рут есть

после шагов выше может понадобится еще это
"Тогда я открыл universalandroot, выбрал Не устанавливать Супер Пользователя, и получил root :)"


я делал так, уже несколько раз 100% работает, ещё есть версия что можно получить с помощью Universal Androot 1.5.3 (возможно и другой версией тоже) если выбрать в нем не "Superuser for Android 2.0 - 2.2", а "Do not install Superuser" . Последнее я не проверял.
 
antonua

antonua

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Киев
dr1ft1bryan
я получал в предыдущей 2.2 - никаких проблем.
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Дело в том что у меня вроде как рут есть, тоесть андрут пишет что девайс рутед, но в терминале при su ошибка, файл система не монтируется.

если правильно понял ориг файлы переименовать а с архива скопировать??
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Это само собой, только переход с 2.1 на 2.2 кроме изменения цифры и немного геморроя ничего не даёт
ирз бонусов проши:
1)гораздо быстрее в работе программ(кроме браузеров все абсолют так же в скролинге,но чуть быстрее в загрузке,флеш не ставил,потому как мне важней скорость,тормоза не нужны),
2)играх(в том числе теперь и 3д идут весьма неплохо,птички так вообще летают,еще бы не вылетали бы,видимо версию подобрал неудачную),
3)быстрее в видео(то что было с пропусками кадров теперь ничего не пропускает...,
4)живые обои которые я туцт же убрал,так как мне больше доставляет удовольствия плавность интерфейса: если не грузить лончер виджетами(у меня лаунчер про),то качество скролинга сравнимо с айфоном 4(у подруги сравнивал)...
5)кстати 3дгалерея теперь тоже летает,но так как у меня папок с картинками много,и картинок в каждой папке по 200-300,особо не затестить,потому как кешируеться долго,но 50 миниатюр анимацию не тормозили ничуть...
6)теперь точки доступа интернета 3г делать не надо,галку в настройках поставил,модем сунул и планшет автоматом грузит настройки интрнета и зачем то ммс

из минусов:
1)гооораздо меньше свободной оперативы: теперь после моей жестокой чистки системных приложений(удаления под рутом всего что вообще может висеть в память кроме того что ставит под угрозу работу устройства), на 1204 было свободно 110мб оперативы,на 2.2 - 70мб...
2)ну самый большой глюк конечно rgb канал(такое ощущение как для дальтоников(у меня знакомый так перестраивал кпк на win mo,что бы видеть красные шрифты,пределывал их в реестре в синие))...
3)ах да,досадная мелочь,но меня бесит: я всегда после перешивки делаю лсд денситив маленьким,что бы все шрифты и значки были меньше(люблю что бы на большом экране было много инфы,а не типо телефон для слона), так там изначально в системном файле стоят бешенные 230 у этого параметра(для сравнения 160 это стандарт, 128 комфортно мелко), и как не меняй этот параметр на размере значков это не отражаеться :eek:


я если честно так и не понял глюка ргб.. как все выглядит: грузишь фоту в 16 мпикс например,он ее моментально не откроет разумееться,сначала идет ее нечеткая копия(гдето 600*480),но с нормальными цветами,а как только загрузка заканчиваеться и появляеться фота в полном разрешении то все синеет,при этом можно сделать кучу одинаковых(насколько возможно) фотографий-10 нормально,одна будет синей...

при этом в каждой галерее эта одна разная...

кстати глюк присутьсвует и в почтовой програме-красная рамочка сообщения теперь нежно голубая(красиво кстати)...

но самое странное,что ни в одной игре,глюков с рендером цветов нет...
в опере глюки есть,в опере мини нет...
в стандартном браузере есть,в дельфине мини нет..

мистика... проги попарно на одном движке,а глюк проявляеться не везде...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Дело в том что у меня вроде как рут есть, тоесть андрут пишет что девайс рутед, но в терминале при su ошибка, файл система не монтируется.
сделайте рут 2-3 раза, у меня такая фиговина была на 1030

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

кстати в новой проше прилепили поддержку блютуса,только я так и не понял какого,потому что сунул свисток,он вроде засветил светодиодом(когда его распознает комп он так же светился), но когда пытаешься передать файл,планшет дооолго включает блютус а потом передумывает кидать файл
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Рут получен с помощью версии 1.5.3 с убиранием галочки не инсталировать SU :eek:

Спасибо всем
 
V

VGet

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
СССР
Для тех кому актуальна тема просмотра видео с компа по wifi или по локалке (без гемороя) появилась новая программка Qloud Video.
скачать можно тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226494&st=0

протестировал на прошивке 0324 идёт без проблем, есть бесплатная и платная версия, прога просто отличная :evil:

C установкой сервера на компе это называется "без гемороя" :twisted: (прошу прощения за мое хамство)
У меня все прекрасно смотрится в ES Проводнике, способом который я описал выше. А если учесть, что у многих видео хранится на NAS (у меня на 2-х винтах Popcorna) то влючать для просмотра еще и комп тоже не фонтан.
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
VGet

И всё-таки без гемороя! Установка сервера с настройкой и запуском на планшетке заняла пару минут. Через ES Проводник, это мы уже проходили, косяков было выше крыши. Если и работает то не у всех. Про NAS это совсем другая история, у кого храниться пусть и думают чем смотреть, всё таки у подавляющего количества людей видео лежит на домашнем пк. И вы уж поверте я попробовал бооольшую кучу программ предназначенных для просмотра с ПК, эта первая которая не вызывает желания плеваться в экран по тому или другому случаю, просто работает и всё. Я потратил уйму не восстанавливающихся нервов, пока попалась эта прога, поэтому и кинул ссыль на неё дабы народ своё время и нервишки не тратил зря.
Вполне возможно что есть варианты получше, ткните носом, а лучше ссылкой.

Попробовал, на всякий случай, в очередной раз ES Проводник. Ну не работает у меня, хоть ты тресни 5 сек идёт потом перекидывает на начало, потом ещё минуту идёт и снова к началу фильма. У меня если честно тоже вся медиа свалка не на компе , а на выделенном сервачке (smb, ftp,print server, и качалка торрентов). С этого сервака все компы в доме тянут всё что им надо, ничё не тормозит, а планшет хоть ты тресни не хочет через проводника напрямую казать, хотя он и с компа такую-же фигню отчебучивает.

p.s. за хамство прощаю :D
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
C

-chscooter-

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Народ! После прошивки на 0324 у меня кучу предустановленного софта появилось, даже скайп! У всех так или подхватило от уставноленного на прошлой прошивке? Я ставил поверх с карты, ни чистил карту и не форматил?
И по поводу негатива красного и синего цвета, у меня такая беда только в опере. В стандартном браузере все ок.
Еще, в applanet появилось обновление adobe flash 10.2, но не ставит, пишет об синтаксической ошибке.
Еще SPB TV сразу сворачивается не возможно ничего выбрать или посмотреть.
Кто чего скажет по этому поводу?
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
Если бы вспомнить, кто там связывался по мылу с нашими широкоформатноглазыми братьями, можно было бы напрямую поинтересоваться у разрабов по поводу RGB. А то таким макаром весь смысл переходить на новую прошу теряется.
*таки я прав, браузерки под ним не работают, только flv?
 
N

Nikiviki

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня с новой прошой зина при блокировке экрана и отключении подсветки - засыпает намертво. До этого была проша 0117 ничего подобного не наблюдалось. Обратно шиться? :)
 
R

ramainen_ainu

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань, РФ
У меня с новой прошой зина при блокировке экрана и отключении подсветки - засыпает намертво. До этого была проша 0117 ничего подобного не наблюдалось. Обратно шиться? :)
тоже самое было с прошлой прошивкой. Переустановил всё - починилось, а так - поставил время отключения экрана огромное и успокоился. Подозреваю, что изза убиения системных программ.

У меня на новой прошивке всё стало летать, некоторые игры пошли, а вот птички вылетают. Кто нибудь чинил/сталкивался?
И почемуто в некоторых играх артефакты:
Air Control без самолётиков, Whhelz LITE вообще чёрный экран.
Жаль новую 2.1 не делают, она шустрее чем 2.2 должна быть (на старых прошах так было)


И ещё вопрос: в памяти есть процессы (например, телефон, гуглокарты и другая ересь, жрущая память), их можно както убить навсегда? Пробовол рутовать и удалять файлы, вот только если убить некоторые системные приложения, маркет перестаёт работать. В общем, как быть?

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

UPD: нашёл, почему вылетают птичнки на новой пришивке))
Дело не в прошивке, дело в птичках, которые скачиваются на маркете, а атм уже новая версия.
Тактчо способа два: 1. погуглить птичек старой версии я так и сделал: (angry birds apk). Правда на очень старых версиях нельзя отключить фон для повышения производительности, но и без этого летают.
2. Попробовать тех птичек, которые можно скачать на официальном сайте.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Жаль новую 2.1 не делают, она шустрее чем 2.2 должна быть (на старых прошах так было)
в том то и дело что по идее 2.2 должно быть быстрее,просто разрабы нашей планшетки никак не могли оптимизировать дрова и код под планшет,вот и оптимизировали...

Air Control без самолётиков,
у меня все нормально и фпс выше 40
вот только если убить некоторые системные приложения, маркет перестаёт работать.
пользуйтесь апппланет,он и в памяти не висит и ничего не требует,

если уж вам так нужен маркет не удаляйте gtalk и все что с ним связанно,раньше это помогало от смерти маркета

1. погуглить птичек старой версии я так и сделал: (angry birds apk)
блин,а я как раз думал новую историю пройти,но птицы вылетают при рестарте карты или выхожде в меню...

кстаи не вылетают птицы сезоны(валентипн хелоуин)
 
R

ramainen_ainu

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань, РФ
UPD: на официальном сайте zenithink версия птичек от 8 ноября, а на первом месте в гугле - 9 ноября. Такчто самый лучший способ найти в интернете рабостоспособную версию из самых последних в формате APK. Если кому надо - после нахождения отдам, только напишите в личку.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

у меня все нормально и фпс выше 40
А можете попробовать игру "Wheelz Lite"?

Добавлено спустя 18 минут:

UPD: версия App_Angry Birds_1.5.1 (февраль 2011) имеет кнопочку отключения заднего фона и не вылетает на новой прошивке.
Крутил туда-сюда, презагружал игру, дошёл до 10 уровня - полёт нормальный.
Для тех кто не разбирается в версиях (ка я например) - это та, в которой реклама Angry Birds Seasons в меню выбора главы была посвящена зимней тематике, а вот в которой реклама посвящена дню святого патрика (зеленая тематика) - вот она и вылетает.

Добавлено спустя 40 секунд:

UPD: чуть не забыл - искать в гугле или качать тут: http://www.mediafire.com/?w86h9zxzzx5csdz

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Аналогично, Air Control старой версии (1.20) в формате APK работает на ура
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
А можете попробовать игру "Wheelz Lite"?
тоже черный экран,на ощупь можно выйти в настройки,если тыкнуть чуть выше,то вылетает(видимо там кнопка старт.)

у меня все нормально и фпс выше 40
беру свои слова обратно,играешь играешь минут 10,а когда уже куча самолетов то без каких либо просадок и притормажииваний до этого тупо вылетает..........

итого протестирование мной рабочие игры(у меня):
1)raging thunder(гонки скорость отличная,управление ооочень не удобное(по идее акселерометр,а на экране надо вручную машину вытягивать в поворот)
2)angry birds seasons( работает быстро,хоть иногда и притормаживает(там сложные в плане графики уровни,особено валентиновые всякие сердечки летают,фпс просаживают))
3)buka hd (летает кадров 60 в секунду,игра очень красивая,на 2.1 казалось шла плавно,но вот только сейча с я понял что такое плавно
8) )
4)reckless racing( тоже советую,хоть и фпс достаточно низок(8-17 где то) игра вполне играбельна и очень графически красива)
5)tomix 1 full( версия 1.4,более новую под волшебным номером 1.34 не стал пробовать из-за того что на прошлой прошивке она глючила безбожно, 1.4 летает просто 35-40 фпс... игра по пронципу osu! на бб)
6)warspear online(мморпг-первая игра которая не шщла на 2.1 а тут вдруг заработала,работает отлично и быстро)
7)wave blazer(летает на максимальной графике)
8) zenonia 2(еще одна игра которая поразила меня смвоей скоростью и изменением ощущения от игры))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

могу завтра написать полный список того что идет и не идет))) по крайней мере на 2.1)))
 
R

ramainen_ainu

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань, РФ
Огромное спасибо!
могу завтра написать полный список того что идет и не идет))) по крайней мере на 2.1)))
Было бы здорово.
от себя добавлю великолепную пару времяубивалок Scramble net и reversi - логические игрушки.

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

2)angry birds seasons( работает быстро,хоть иногда и притормаживает(там сложные в плане графики уровни,особено валентиновые всякие сердечки летают,фпс просаживают))
А какая из сизонов? Патки дей (зелёная такая) или более ранняя?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live