• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

S

SveRussian

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гуру, помогите советом - сломался планшет - треснула лицевая панель, отказал тачскрин. Экран в порядке. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно заменить лицевую панель с тачскрином, если такое вообще возможно?
 
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
Можно заказать оттуда. Будет стоить 43 доллара с доставкой. Мне прислали - да не тот. Теперь надо отсылать обратно и ждать тот.
На форуме один продавал подходящий. Ему обошлось в 1800 рублей. Так что считай сам. А найти можно. Только ... в Москве, наверно, будет стоить других денег.
 
C

chursinov65

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SveRussian

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да это долго. Плюс к тому, я не уверен, что смогу самостоятельно заменить :)
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Рекомендую альтернативный ZeamLauncher









Работает быстро. Масса приятных настроек!!!



попробовал,с моими конфигами все там очень мелко+плавной анимации совсем нет,лаунчер про гораздо быстрей
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
chursinov65
не понял вопроса. Софт?
На пмж пока ничего, тестирую, подбираю софт что больше подходит (что на телефоне с андрюшей удобно, то не всегда удобно на планшете)ю
а так у меня зенитка вторая (с 512 памяти)
 
C

chursinov65

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
Да это долго. Плюс к тому, я не уверен, что смогу самостоятельно заменить :)
Там нужно аккуратно отсоединить 3 разъёма(2 из которых шлейфы), отвернуть 4 саморезика и... всё.
Если руки растут из области рядом с головой. Я бы с удовольствием себе это произвёл, да никак не судьба что-то. А началось всё с посылки с разбитым Зенитом с Молотка. Надо пойти покакать в очередной раз продавцу в его продажи. Думаю он уже сто раз пожалел, что не захотел искать удобоваримый вариант компенсации за хреновую упаковку посылки. Клиентов у него точно стало меньше.
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
Много раз открывал зенитных, но так и не понял где там микрофон. Не просветите?
Лично я не открывал, так что за достоверность информации не отвечаю, но наверное там, где на корпусе дырочка с нарисованым микрофоном :) Все фото в разобранном виде к сож обрезаны со стороны разъёмов, так что точнее не скажу

Если вдруг кому интересно, решилась проблема с невозможность зайти на файловую с ББ :cry: (ББ видит ADB interface phone, а софт - нет) Просто перевоткнул в соседнее usb гнездо (оба на задней панели) Правда скорость как на dialup'e %)
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Уважаемый, если Вы не разбирали, не стройте догадки, я не так глуп, как Вы подумали %) Нет его там. И рядом даже нет.
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
amlet
Фото этой части печатной платы в студию, желательно с обоих сторон, теперь мне тоже интересно)
*я не хотел Вас оскорбить, просто иногда встречаются люди, которые и более очевидные вещи не видят, решил перестраховаться) Ещё раз мои извинения)
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
извините, но его так проблемно плотно закрыть потом, что советую Вам открыть и поглядеть внимательно, либо на forum.moesale.com посмотреть фото внутренностей. Там и мои есть. Я сегодня его только открывал... больше не хочу что-то пока :)


Все нормально, наверное я излишне между строк читаю :)

п.с. с задней стороны платы там все гладко.
 
S

sabaking

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как это, "нет микрофона"?
Там обычный мелкий электретный капсюль.
Подойдет от любого мобильника. Только вот, замена не поможет. Действительно, фонит от неудачной разводки.

Может, на заводе забыли припаять? Не удивлюсь сильно :):)
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
amlet
Мдя, действительно. Если я правильно понял из фото, там плата вообще не дотягивается до отверстия под микрофон :)
Я так понял у Вас ZT-180-2?
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
у меня оба были. Сейчас второй.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Как это, "нет микрофона"?
Там обычный мелкий электретный капсюль.
Подойдет от любого мобильника. Только вот, замена не поможет. Действительно, фонит от неудачной разводки.

Может, на заводе забыли припаять? Не удивлюсь сильно :):)

работает микрофон, но хреново. Потому как он где-то очень далеко от отверстия. Когда в заднюю крышку говоришь слышно лучше ))))))
+ там еще ведь и дроссель 1 пищит немного и т.д. ...откуда взяться чистой записи.
Микрофон не такой как в мобильниках.
Если Вы знаете где он, не поленитесь, скопируйте фото и стрелочкой нам покажите, будьте добры :)
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
amlet
А какая маркировка у предполагаемого микрофона/g-sensor'a?
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

_burb_on_

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Шарыпово
Кому там нужен был микрофон? Фото не мое, просто выделил:



А это маленький подарок форуму от меня: CCPlayer на русском языке:http://zalil.ru/30555481 %)
 
snaiperok

snaiperok

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Кому там нужен был микрофон? Фото не мое, просто выделил...

Так это и зенит 1ый и версия самая дремучая руби 1.2 . Так уже давно не делают. Посмотрите фото свежих версий. На 2ом вообще и плата иначе выглядит, кстати. Если бы так было у новых, конечно же, никто бы и не спрашивал.

IMGP4010m.jpg
--
IMGP4016m.jpg

тут плата лежит так, как она расположена в корпусе, но перевернута. Как видно, место, где д.б. микрофон ничем не заполнено.
OLEG3997m.jpg
Вот это не он? Это датчик гравитации ж, наверное?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live