• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

V

vvppbb

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Уважаемые спецы, прошу подсказать, как у зенитки с чтением DJVU БЕЗ конвертации в ПДФ и тп.
А то сорентировался на покупку данного девайса. но гложут страшные сомнения - что-то нигде не нашел, что он может это читать напрямую.
А очень бы хотелось :eek:
 
B

_burb_on_

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Шарыпово
Список того что я выключил/удалил выложить не смогу. Все не запомнил и уже многое покосил. Но пару советов дам...

Софт: Косить можете все, чему в системе есть альтернатива.
OviFile manager, G-mail, Фотоальбом, Офисный пакет, Убогий калькулятор и прочее по желанию.
Главное не трогайте Суперпользователя и Телефон.

Автозагрузку и вызов приложений в зависимости от различных условий, тоже можно чистить почти под ноль.
Но здесь акуратно с Музыкой, Мультимедиа хранилищем и Синхронизацией.
И главное: Не вырубите саму Систему Андройд. Что за альтернативномыслящий вообще сделал запуск главного кода ОС в виде службы?

Экспериментируйте. Пару-тройку служб/приложений грохнули - перезагрузите, проверьте. Все Ок? Значит дальше...
И еще момент: Свободного места на таблетке, от этого больше не станет. Зато появиться порядок.

Обратите внимание, что SystemApp Remover позволяет не только удалять приложения/службы, но и бэкапить их, или вместо удаления просто отключать.
Тут сразу хочу предупредить:
Приложение Телефон не трогайте если Вам нужен GPRS/3G.
Приложение Gtalk можно удалить, но его Хранилище и службу не трогайте. А то Маркет перестанет закачивать приложения.

Удачи. И как мне указал человек с 4pda, если все уж совсем плохо, можете перепрошить Зенитку без файла userdata.pack.img :eek:

vvppbb, напрямую и не будет. Это же просто компьютер. Большой ПК тоже "напрямую" DJVU не читает. Это делает специальное ПО.
Для андройда тоже есть приложения для чтения DJVU. Сам не пробовал, но учитывая, что Зина прекрасно тянет PDF, она и с DJVU справиться. :eek:
 
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
Блин,...
Телефон я потрогал вроде как...
Вот опять табличка вылезла при включении, насчёт неожиданной остановки процесса com.google.process.gapps.
Заставь дурака, как говориться, он и лоб расшибёт. Придётся шить заново.
Попробовать Роверскую что ли прошивку или последнюю 0117...
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
seabeck в вашем случае уже придется шить с файлом userdata :)
И еще один маленький совет,если прошьете на 2.2 и он не понравится вам,то потом обратно на 2.1 только через кабель шить придется.Так как будет рушиться другой процесс и постоянно вылезать ошибка(в случае если возврат будет по карте на 2.1)
 
V

vvppbb

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
_burb_on_
Напрямую - это без конвертации в ПДФ.
И вот с этим вроде бы - проблемы у народа.
Как -то в ПДФ не хоца конвертировать каждый раз. По понятным причинам.
Еще разок :)
Кто-то использут реально прогу для чтения имннно ДЕЖАВЮ? Есть такие хорошие? Я не нашел.
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
vvppbb вам сюда

к примеру VuDroid - Программа для чтения pdf и djvu файлов
 
B

_burb_on_

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Шарыпово
vvppbb, специально для Вас скачал djvu книгу на 30 МБ. Открывал с помощью: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=174192
Прекрасно листает. Давольно шустро. Проблем нет.
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
seabeck в вашем случае уже придется шить с файлом userdata 8)
И еще один маленький совет,если прошьете на 2.2 и он не понравится вам,то потом обратно на 2.1 только через кабель шить придется.Так как будет рушиться другой процесс и постоянно вылезать ошибка(в случае если возврат будет по карте на 2.1)
Я с 2.2 перешивал на 2.1 через карту.
Единственное условие - при установке 2.2 любым способом не пытаться сохранять данные пользователя, и обязательно шить userdata из пакета - иначе будут глюки.
 
S

sakura2004

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астана.Казахстан
я тоже без проблем шился с 2.2 на 2.1 с карты.Но опять вернулся на 2.2
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
sakura2004 потому что при прошивке на 2.2 ставили userdata,в обратном случае у вас вылезали бы ошибки

qmanager Согласен.А я вот умудирился без userdata закатать 2.2 :ROFL: Поэтому и страдал потом.Не учел это в верхнем посту,так как постоянно шью без userdata
 
V

vvppbb

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
_burb_on_

Спасибо, попробую.
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
Как подключить зину к ББ usb кабелем?
 
B

_burb_on_

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Шарыпово
J

J.M.A.

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Всех приветствую.
Подскажите пожалуйста, проблема с планшетом.
Заказывал на панде, вчера приехал - все ок, НО не идет заряд аккума, совсем. От сети отлично работает, проблем не выявлено, но уровень заряда на нуле.
Пробовал заряжать в выключенном состоянии - оставил на всю ночь, эффекта нет.
Посмотрел внутренности - все ок, шлейф от материнки к аккуму подключен. Подозрение на дохлый аккум.
На панду в поддержку написать не получается - сайт не работает нормально, пишут, что ddos.
Кто что может посоветовать в данной ситуации?
 
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
А я шью всё время через USB. Сегодня попытался с карты, что-то не пошло, плюнул, да по-быстренькому через комп.
Кстати, есть смысл в скоростных картах больше и 6 класса? Есть 16 - 2 класса и 8-6 класса, разницу не пойму где искать. Вроде по сетке через вафлю одинаково (не особо быстро) копирует, с инета одинаково сохраняет. ..
 
Z

z1mba

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск
Драсти))) У меня есть пару вопросиков может кто помоч??)) первый : Какие форматы приложений програм игр принемает Зинитчик??? и второй)) Каким способом можно подключить планшет к ПК чтоб опеделилась как флешка ну или чтот вроде тово?))) зарание благодарю за ответы)) :D:D
 
N

noname_06

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Киев
z1mba
На планшете нужно получить права root, установить busybox, в настройках разрешить usb-debugging, на ПК установить Android SDK и напр. Android Explorer, подсунуть дрова из SDK при подключении зины к ПК
только у меня всё равно НЕ работаетЪ :D хотя должно

_burb_on_
креативщик)

noname_06
Ни у кого не возникало проблем при подключении зенитки в режиме доступа к файловой по USB (1204)?
BusyBox, root и usb-debugg включены, дрова из SDK выложеного в теме подсунул. Пробовал SDK v9, без изменений.
Droid Commander не запускается, ссылаясь что adb не загружен, с новым sdk не подхватывает папку с adb.
Android manager, Android Commander и Сompanionlink Professional особого разнообразия не вносят Или зацикливаются на загрузке, или просто не видят "телефон"

J.M.A.
Были тут люди с такими проблемами) Решилось поездкой на КарДачи и запуском аккумулятора "с толкача" за 40 грн)
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть те кто долгое время носят с собой без чехла зину?
С чехлом уж больно плохо лежит в сумке, а без чехла очень хорошо.

Porto G310
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Есть те кто долгое время носят с собой без чехла зину?
я таскаю с первого дня пользования(второй месяц идет,но у меня всегда куча нот,я всегда кладу между двумя клавирами,что бы не раздавить...

Кстати, есть смысл в скоростных картах больше и 6 класса?
,выше шестого класса разницы не увидел,второй все таки медленей рабюотает(открытие картинок и бд рипов), у меня 4 он в самый раз
 
S

seabeck

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Саратов
выше шестого класса разницы не увидел,второй все таки медленей рабюотает(открытие картинок и бд рипов), у меня 4 он в самый раз
А рипы бд чем открываешь? У меня на мквешках знаки вопроса
 
Live

Similar threads




Вверх
Live