• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

T

Tibur

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Всем привет!
приобрел себе ZT-180. пару дней поковырялся и в итоге устройство перестало грузиться. выходит лого е пад, потом пингвин, далее надпись андроид и все черный экран. что такое могло случиться? и как реанимировать дейвайс?
Заранее спасибо за ответы!
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Tibur
Перепрошивкой...
 
T

Tibur

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Спасиб за ответ. пытаюсь сейчас перепрошить. Подскажите пжста у файл Zimage какое должно быть расширение? я скачал две версии зимэйдж одна 1024-576 другая на 600. расширения у файла этого нет, через подчеркивание указано разрешение. помоему из за этого у меня не прошивается девайс.
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
DenisUZ ВОТ ЭТО Я НЕ ПИСАЛ, А ОТВЕЧАЛ НА ВОПРОС С ЦИТИРОВАНИЕМ ВОПРОСА ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. ВЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗМЕЩАТЬ ДЕЛАЙТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР ВАШЕГО ХУДОЖЕСТВА!!!! :ROFL: :D:D

для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не

ну и доцитировался бездумно.. сам не смотрит на свои художества :shock: © BigDad
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ладно, не ссорьтесь :)
разобрал я планшет, померил питание
вот что получилось:
С БП идет 9.56В
отключенная батарея дает 6.72
подключенная и включено питание (горит синяя лампа) 6.63
при подключенной зарядке 6.90
После включения потрогал проц - он тепленький
шлейфы из под скотча не вытаскивал, чуток их прижал, все равно ниче нет.
что можно еще сделать, чтобы продиагностировать причину неисправности?
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexkROOT
А без аккумулятора включается и загружается?Только от розетки.
ИМХО проблемы с аккумулятором.
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexkROOT, лишнее модер съил

1. Напряжение низкое. На заряженном аккумуляторе должно быть порядка 8 вольт.
После того, как зарядите аккумулятор:
1. Подсветка экрана загорается?
2. Проверьте надежность подключения шлейфа экрана к "маме". Бумажный скотч снимите, шлейф выньте из разъёма, вставьте обратно, закройте защелки, наклейте скотч.
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
AlexkROOT
А без аккумулятора включается и загружается?Только от розетки.
Не рисковал, мало ли что. Сейчас попробывл, все также.
Питание а разъеме, куда должен включаться аккум, ~8.60 в выключенном, ~8.50 в "включенном", сотые плавают 0-3.
При включении лампочка около проца 1 раз моргает желтым цветом.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

1. Напряжение низкое. На заряженном аккумуляторе должно быть порядка 8 вольт.
2. Подсветка экрана загорается?
3. Проверьте надежность подключения шлейфа экрана к "маме". Бумажный скотч снимите, шлейф выньте из разъёма, вставьте обратно, закройте защелки, наклейте скотч.
Подсветка вообще никак не светится. Думаю если бы дело было только в шлейфе экрана, то компом бы он определялся по ЮСБ.
Попробую щас позаряжать часок, а то я уж не помню, на ночь вроде разряжаться включенным оставлял.
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexkROOT
Я свой пост поправил немного.
Еще раз повторю: на заряженном аккумуляторе напряжение должно быть порядка 8 вольт.
ИМХО не хватает ему напряжения, чтобы запустится.
Да, если бы шлейф, то ББ определялся бы.
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pichugin
товарищ AlexkROOT пишет, что планшетник не заряжается.

Может поставить на зарядку часа на 2-3 не включая планшетник, аккумулятор может выйти из своего ступора и начнет работать-заряжаться.
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да я страницы 3 назад писал, что я его уже несколько раз полностью заряжал,до того как открыть, заряжал до того уровня, что красная лампочка гасла. Отключал зарядку, "включал" на несколько минут, потом опять втыкал зарядку, загоралась на несколько минут красная лампа, потом опять гасла, вобщем вела себя как и должно быть.
Сейчас буду еще заряжать батарею и периодически мерить напряжение.
Как пришел планшет, я его тоже включил сразу, он начал загружаться и вырубился, после этого были такие же симптомы, через полчаса включился. Но сейчас то я его уже несколько раз полностью заряжал.
Ладно подождем немного зарядки и видно будет. Щас 7.11 на заряжаемой батарее.
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexkROOT
Эх... Вам бы модельную зарядку - прокачать аккумулятор. Никого знакомых из RC нет?
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
elektro86

проблема однозначно в самой проге androstream, с эти же сервером на программке VLC Stream & Convert есть и изображение и звук, но сама прога непотребная, тормозит , виснет, изображение не на весь экран, так что походу пока не допилят androstream самим не сделать ничего.

p.s. в поисках другой проги которая может работать с VLC

нашёл ещё програмку AndTV , тоже работает с VLC сервачком, звук есть, изображение тоже и на полный экран, но имеются проблемы с синхронизацией звука хотя есть принудительная опия синхронизации, но если поставить воспроизведение на паузу и начать снова звук разбегается с видео очень сильно.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Всем привет. подскажите как настроить подключение через ethernet? какие данные туда записывать. дайте визуальный пример

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:

123_500.jpg
вот данные с моего комп
2010-12-12-12-32-24_500.jpg
это я ввел в таблетке

инет не работает. пробовал еще вводить этот айпишник 77.87.35.205(он определяется в инете) - вообще сразу ошибку пишет. что куда надо вводить?
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Все у вас правильно прописано.
ИМХО ваш провайдер раздает инет по MAC-адресу.
Соответственно у него забит адресвашей сетевой на ББ. А мака Зины он не знает - инета нет.
Решение - ставьте роутер
А внешний адрес (77.87.35.205) смысла нет вводить.
 
V

Villain

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
выложите пожалуйста мануал как поставить двойную ОС
 
lukaville

lukaville

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Здесь написано, что батарея на 7,4 вольт.
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ну вот, зарядился. В выключенном состоянии и с совсем отключенным аккумулятором 8.06В
при "включенном" 7.99
шлейф дисплея передернул
может чтото с биосом? его как то можно обнулить?
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
не могу подключить зенитку по вай-фай к своему компу - видимо потому что с вай-фай до этого не имел дела за ненадобностью.
Расскажу, как я пытаюсь это сделать, а вы меня поправьте,что не так:

1. Точку доступа D-Link DWL-2100AP подключаю кабелем к свободной сетевой. У точки адрес 192.168.0.50, у сетевой - 192.168.0.51. маска подсети у обоих 255.255.255.0.

2.Захожу через Веб-интерфейс в настройки точки доступа и ставлю следующие значения:


нажимаю "применить", интерфейс перезагружается, точка типа готова к работе - проверяю пинг
по 192.168.0.50 - отклик есть.

3. Включаю вай-фай на зенитке - мою точку доступа, прописанную в настройках с именем KBP, планшетник видит - пытаюсь подключиться с паролем заданным в настройках точки доступа: девайс какое-то время висит с месседжем "получение IP" , потом выдает сбой.

Так вот вопросы:
1. после установки связи точки доступа с компом по паре адресов 192.168.0.50 - 192.168.0.51 и задания всех настроек, нужно ли менять IP сетевухи? на какой адрес, если - да? а IP - точки доступа?

2. У планшетника в настройках сетевой стоит что-то типа "DHCP автоматически" - нужно ли там что-то конкретное прописывать?

3.Что я в принципе должен получить в результате правильного подключения по вай-фай?
я должен поллучить доступ к папкам компа - т.е должна получиться пара , соединенная по сети: ББ+зенитка?

4. А с Интернетом как? я должен с сетевой которая получает Интернет разрешить доступ той сетевухе к которой точка доступа подключена?

проясните плиз, а то че-то сумбур какой-то - как правильно сделать?
 
B

blacksmith_q13

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
планшет отказывается видеть sd карту на 1 гб, хотя на 512, но другой фирмы видит, смена файловой системы не помогает, обе карты рабочие, с чем это еще может быть связанно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live