• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
....
3)На след день пошёл на радиорынок(город Киев) и там мне за 40 грн, восстановили её, типа надо было "толкнуть" батарею, но не просто "толкнуть", а как-то по особенному(потому что она очень долго лежала без дела -батарея)

и вот я уже счасливый обладатель ЗТ-180, разбираюсь) пока что всё нравиться кроме 2,5 часа с вкл Вай-Фаем, + на максимум яркость, и браузере сидел сёрфил по инету.

и вот так вот выглядит батарея от ZT-180

Если вы прочитали бы обсуждения про аккумуляторы, например мои.
то я уже говорил чтобы завести li-ion,li-pol аккумулятор разряженный в "ноль" на него необходимо подать напряжение в два раза превышающее номинал на короткое время 1-2сек., происходит "перезапуск".Но здесь нужно подходить индивидуально не с каждым аккумулятором такое можно сделать контроллер не позволит и т.д. , может напряжение нужно еще чуть увеличить или время до 3сек.
Т.к. контроллер аккум. у zt-180 находится на плате, то ребятам удалось сделать без проблем за 40грн, то что я описал выше.
 
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
AleCSey
шифт+пробел - переключение раскладки, если у тебя ru keyboard стоит
из настроек меню - советую поставить launcherpro - быстрее и лучше adw (но это имхо конечно=))

Villain
я ставил, что подсказать?)
 
A

AleCSey

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
1. Установка обоев. Почему зенитка хочет ставить практически квадратную обоину? Я заранее нарезал обоев 1024х600, а он все равно предлагает мне вырезать кусок из этих обоев. Какого размера нужно делать обои?
квадратные обои для того, чтобы при повороте экрана они были тоже на весь экран.

Про обои не совсем понял, помоему, как квадрат не крути, все-равно он в прямоугольный экран не впишется красиво, и какая разница как экран поворачивать, как был прямоугольником так и останется :)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

DVDVD
У меня стоит ParagonKeyboard, сейчас попробую поставить rukeyboard
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Неделю назад пришел и мне 180й, вчера очередной раз села батарея, подключил зарядку. С утра включаю - не включается, смотрю, вилка зарядки в розетку не воткнута. Воткнул, день заряжалась, сейчас включаю - синяя лампочка загорается и все, ни звуков ни экран не загорается. Ресетом выключается. Повер+большая кнопка тоже ниче не дает. Компом планшетник не видится. Когда заряжалось, красная лампочка горела.
Сам планшетник пока не открывал. Че мне с ним делать?
 
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
какая разница как экран поворачивать, как был прямоугольником так и останется :)
вот именно как раз для этого обрезка квадратная и сделана

Paragon Keyboard
версия: 1.0.4

Описание:
Имеет и английские, и русские буквы на клавиатуре. Переключается язык одним кликом по Alt.
гугл никто не отменял
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
не мог бы ты cделать скриншотик настроек burntool как прошить та обе оси

Я не прошивал ZT на обе оси. WinCE-не мой выбор.

>1starnik
Товарищ elektro86 специально для Вас создал cообщение #2599


СМОТРИТЕ ВОТ ЗДЕСЬ И УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ ССЫЛКА УЖЕ БЫЛА
 
A

AleCSey

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
какая разница как экран поворачивать, как был прямоугольником так и останется :)
вот именно как раз для этого обрезка квадратная и сделана

[quote:2446569115]Paragon Keyboard
версия: 1.0.4

Описание:
Имеет и английские, и русские буквы на клавиатуре. Переключается язык одним кликом по Alt.
гугл никто не отменял[/quote:2446569115]

Вы меня не правильно поняли. Как переключить язык на экране я знаю. Я говорю о клавиатуре, которая в чехол встроена, идет как бонус (платный) с девайсом при покупке. Вот эта клава, которая подключается по USB печатает только на англиском
 
V

Villain

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
DVDVD как происходит выбор загрузки и не глючит ли это все вместе?
 
A

AleCSey

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Чудеса. rukeyboard проблему решил. спасибо
 
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
AleCSey
пробовал только что ставить парагон - она, как я понял, вообще не поддерживает внешнюю клаву, вот и не переключает
а rukey - поддерживает=)

Villain
выбор загрузки происходит путем нажатия правой кнопки "громкости" на первом экране, также как и при выборе загрузки одного из двух ядер андройда
все вместе не глючит, т.к. одно от другого не зависит.
жалко, что обновить что-то отдельно нельзя
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неделю назад пришел и мне 180й, вчера очередной раз села батарея, подключил зарядку. С утра включаю - не включается, смотрю, вилка зарядки в розетку не воткнута. Воткнул, день заряжалась, сейчас включаю - синяя лампочка загорается и все, ни звуков ни экран не загорается. Ресетом выключается. Повер+большая кнопка тоже ниче не дает. Компом планшетник не видится. Когда заряжалось, красная лампочка горела.
Сам планшетник пока не открывал. Че мне с ним делать?

1. Отправить по гарантии :Yahoo!: :wink: :D
2.Разобрать посмотреть, что к чему, аккумулятор проверить, вставлен ли разъем, какое на нем напряжение.(ну это если есть желание и прямые руки и драйвер hands.sys правильно установлен :cry: :roll: )
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
2.Разобрать посмотреть, что к чему, аккумулятор проверить, вставлен ли разъем, какое на нем напряжение.(ну это если есть желание и прямые руки и драйвер hands.sys правильно установлен :lol: :cry: )
Неужели аккум мог от этого концы отдать? Планшетник не трясли, не бросали, маловероятно, что разъем. Завтра разберу посмотрю. Какое там должно быть напряжение?
 
B

bonki

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Москва
Вот вы и учите физику! И электронику заодно, прежде чем советы давать. Li-Ion ячейки допускают параллельное соединение, во всех ноутах так сделано.
Физику и электронику я учил и учу. Да и не совсем это электроника, может и химия к стати. Советов я не давал. Смысла в параллельном подключении двух источников питания для увеличения ёмкости не вижу. Повторюсь - не всё так просто. Даже если и Li-Ion ячейки и допускают такое подключение не вижу смысла для производителя городить огород и лепить параллельно по несколько банок если можно слепить одну нужной ёмкости и размера. Угостите ссылкой где так делают, может совместными усилиями и слепим что-нибудь путное. Может можно из других слепить другого типоразмера, а не из тех которые были ранее в вопросе. Проскакивала мысля спаять последовательно плоские акк от плееров, раньше такие были, но максимум по моему 1400 мА да и цена. А вот среди плоских на 3,7в ёмких то и не видно особо.
 
A

AleCSey

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Так все таки, что и где можно почитать, чтоб научиться настраивать интерфейс андроида? потому как драйвер hands.sys переодически дает сбои. И хотелось бы читать инструкции до того, как что-то "сломается", хотя у нас принято действовать как раз наоборот ))
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Отвыкайте всюду совать свои трекинги и слезницы по этому поводу. Они никому не интересны и будут удаляться. Hart.
 
B

bonki

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Москва
Отвыкайте всюду совать свои трекинги и слезницы. Они никому не интересны и будут удаляться. Hart.
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня один заказик дали трек 05.12, а объявился на почте 9го
Но поскольку прод дат трек через пару часов после оплаты, думаю вряд ли он успел уже отнести заказ на почту, скорее всего у него уже был какой то массив треков.
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неужели аккум мог от этого концы отдать? Планшетник не трясли, не бросали, маловероятно, что разъем. Завтра разберу посмотрю. Какое там должно быть напряжение?

Как я понял планшетники собирают из тех комплектующих,что есть в наличии , качество на последнем месте, у них нет ОТК :):D:D , ну такая низкая цена по сравнению с самсунг, HTC и т.д. имидж ничто, главное прибыль, возможно аккумулятор оказался слабым звеном,
 
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
Угостите ссылкой где так делают, может совместными усилиями и слепим что-нибудь путное.
Разберите любой аккум от ноутбука - там стоят соединенные в параллель пары банок 18650.
Лично я сделал именно так внешний аккум для походного GPS-навигатора: те же 18650, 6 штук параллельно, 15 А*ч емкость.
У меня один заказик дали трек 05.12, а объявился на почте 9го
Но поскольку прод дат трек через пару часов после оплаты, думаю вряд ли он успел уже отнести заказ на почту, скорее всего у него уже был какой то массив треков.
Каким образом у него может быть массив треков????? Трек дается почтой для каждой конкретной посылки.
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Каким образом у него может быть массив треков????? Трек дается почтой для каждой конкретной посылки.
Других объяснений у меня нет, но факт остается фактом, данный прод отдает треки почти сразу после заказа не только мне, но и другим покупателям. Разве что он сам сидит в одном здании с почтой и имеет там хорошие контакты. К тому же трек появляется в базе через довольно длительное время. Мне вседки кажется, что почтовики дают таким продам список с треками, они их сами лепят на посылки и как наберут достаточно приносят их на почту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live