• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем привет!
приобрел себе ZT-180. пару дней поковырялся и в итоге устройство перестало грузиться. выходит лого е пад, потом пингвин, далее надпись андроид и все черный экран. что такое могло случиться? и как реанимировать дейвайс?
Заранее спасибо за ответы!

Решается перепрошивкой. Но кто может сказать, почему такое происходит и от чего зависит частота таких сбоев?
 
lukaville

lukaville

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
zoroastr
DHCP на точке включен?
Если на Зине в конфигурации стоит DHCP, то на точке его надо включить.
Я бы логи точки доступа посмотрел.
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
zoroastr
DHCP на точке включен?
Если на Зине в конфигурации стоит DHCP, то на точке его надо включить.
Я бы логи точки доступа посмотрел.


вот..да..я пытался в эту сторону рыть - когда я пытаюсь включить DHCP

я вот такие значения писал:


сразу валазило сообщение см.скрин

короче включить не удалось - какие значения нужно правильно написать?
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
zoroastr
что тут не понятного то, Lease Time поставьте в диапазоне от 60 до 31536000
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
zoroastr

ну железка тебе же чёрным по белому написала, что значение параметра lease time должно быть в промежутке от 60- 31536000 секунд, а у тебя 0.

пока писал уже ответили )
 
E

elektro86

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
приобье
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
при таком раскладе все сбрасывается с месседжем:


есть подозрения что надо другие IP и Gateway надо ставить - какие?
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем Вам 255 адресов?
IP assigned from: 192.168.0.50
IP range: 3 (кол-во компов в сети, хотя можно с запасом сделать, тогда кол-во компов + 2)
Gateway: 192.168.0.51
Lease Time: время аренды адреса в секундах
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
ага удалось вот с таким раскладом подключиться:


ща поменяю на меньшее количество range

значок соединения появился - как теперь к интернету подцепиться

браузер подцепил но ни один сайт не грузится
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Дело не 255 адресах, он в качестве диапазона для назначения IP адресов назначает айпишник самой же железки которая их раздаёт, что есть не правильно.
zoroastr в параметре IP Assigned from задай значение отличное от 192.168.0.50, в качестве шлюза для всех железок у тебя скорее всего будет выступать этот же роутер , а не сетевая карта компьютера как указано на твоём скрине , т.е Gateway джолжен быть 192.168.0.50. Это как минимум, а дальше разберёмся что ещё не так.
Блин чё-то я сёдня не успеваю на несколько сек за вами господа, оформил свой пост уже после поста zoroastr.

Почему у тебя в качестве шлюза указана сетёвка твоего компа? (если верить твоим предыдущим постам) Кто раздаёт инет твоему ПК? Вот он и есть шлюз по умолчанию для всех устройств в сети кто ломится в инет.
 
N

nogtea

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Nyagan
blacksmith_q13,
Переведи в Fat32, наверняка карта в ntfs (планшет даже флешки такие не видит)
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так у него в компе два интерфейса. один в инет, а второй на точку доступа.
Адрес шлюза ИМХО сетевуха. которая смотрит внутрь, т.е. 192.168.0.51
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
значит в качестве Gateway надо прописать наверно IP из сведений той сетевой которая получает Инет?


а в свойствах этой сетевой(Инернет) надо указывать сетевую карту к которой точка доступа подключена?
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
ууу как всё запущено, и зачем такое извращение? каким макаром теперь разруливать в винде инет на вторую сетёвку, это же гемор ещё тот. Наверняка вторая сетёвка висит мордой в маршрутизатор провайдера или в adsl модем. Этот интерфейс и надо использовать на порту wаn роутера, а всем остальным устройствам раздавать инет уже через lan порты длинка и wifi. Не есть правильно что инет роутеру раздаёт комп , а не наоборот. Хотя будучи гурманом можно и такое сгородить, но это ж надо будет комп включенным держать постояк, что б планшетом в инет ходить. Я за то что бы изменить схему подключения и не парить себе мозг.

Почитал инфу по вашему роутеру, к сожалению у него нет wan интерфейса, только один lan, поэтому предложенное выше решение не реализуемо.
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
короче небольшое пояснение как я решал ситуацию с раздачей инета не на планшетник, ана ноутбук - роутера у меня нет -я поставил прогу smallproxy и она уже раздавала по сети инет и ноутбуку

наверно и здесь надо прописать севуху, к которой точка доступа подключена, в настройках smallproxy - так ?
 
P

Pichugin

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
zoroastr
Шлюз в точке доступа - адрес интерфейса. к которой она подключена.
Про внешний интерфейс точка доступа не знает вообще.
Какие настройки есть в SmallProxy?
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Т.е ноут был подключен к той сетёвке , к котрой щас подключен роутер. Если да, то вариан с прокси вполне реализуем. Я бы посоветовал подцепить для начала планшет по eth к компу аналогично как вы делали с ноутбуком, настроить прокси и планшет, что бы железно работало. Потом использовать настройки eth интерфейса планшета на lan интерфейсе роутера, ну а сам планшет к роутеру вы уже разобрались как по wifi подключать.
 
B

blacksmith_q13

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
nogtea
в том то и дело что обе карты в фат32
 
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
Включаю вай-фай на зенитке - мою точку доступа, прописанную в настройках с именем KBP, планшетник видит - пытаюсь подключиться с паролем заданным в настройках точки доступа: девайс какое-то время висит с месседжем "получение IP" , потом выдает сбой.
было тоже самое при попытке включения шифрования. отключил шифрование - проблем нет)
пока еще все руки не доходят разобраться в чем же дело, но мне и не к спеху - соседей, позарившихся на халявный инет нету=)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live