• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
A

Atomic©

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
SPb
Доброго всем!

Долго читал, длинная ветка таки :D Но вопросы остались... точнее один
Skylink модемы? Реально?
Девайс жду, надеюсь доедет. А скай актуален т.к. контора на нем сидит.
 
N

newtrex

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Кто-то уже разобрался как заставить работать русскую раскладку на хард-клавиатуре?

У меня вообще никаких вопросов не возникло.
Устанавливаем Russian Keyboard по ссылке где-то в форуме или из маркета.
Далее идем:
Настройки->Настройки языка и клавиатуры->Russian Keyboard - выделяем флажок
Далее:
Настройки->Настройки языка и клавиатуры->Russian Keyboard (Настройки Russian Keyboard)->Аппаратная клавиатура->Выбор раскладки->G1 QWERTY RU

Переключение языка ввода - Shift+Space(Пробел)

Для информации - клавиатура беспроводная BTC 91116URF
 
Vredina999

Vredina999

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
помоему видел решение проблемы страниц 10 назад
Воспользовалась этим решением. Увы, несовпадение некоторых букв с "номиналом" на клаве, надо клеить наклейки.
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
Насчет очень медленной загрузки страниц на планшете, из собственного опыта знаю что проблема часто бывает связана с некорректным взаимодействием системы с dns серверами провайдера. Сталкивался с такой проблемой на Ubuntu, после покупки планшета увидел такие же симптомы и на зенитке. Лечится установкой в настройках подключения (на роутере,модеме, или планшете когда используется ethernet). Лично я использую бесплатные днс 8.8.8.8 и 8.8.4.4 , отлично работает.
Вот у меня дома роутер, в который сам поднимает соединение. Мне эти 8.8.8.8 писать в роутер или в планшете?
 
T

Theodoro

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Боровичи Россия
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
ayratus

в планшете врят-ли получиться их прописать, я как понимаю он по wifi подключен, я лично не знаю где можно для вафли прописать днс на зенитке, значит надо прописывать в роутере, а вот где, это уже зависит от протокола по которому происходит подключение и модели роутера. У меня схема малан другая, подключение поднимает ADSL модем по протоколу pppoe, с него инет выкинут по static IP на роутер, там уже без проблем в настройках wan указываются IP DNS серверов, хотя можно и в модеме поколдовать, там тоже есть расширенные настройки DNS.
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
ArtemGo
Если это поблема роутера, то почему эта проблема не возникает на ноуте с Windows?
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
ayratus

Это не проблема роутера, это проблема операционной системы Linux, на базе которой построен Android. Роутер просто то место в нашей схеме подключения где мы в данный момент можем сменить используемый для получения доменных имён сервер. Я сталкивался с этой проблемой несколько раз , вседа помогало изменение DNS серверов, при этом Windows установленный на том же компе что и линукс никаких проблем с получением доменных имён не испытыва. А вот почему это происходит это я не знаю, к сожаления другого решения проблемы я не нашёл.
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
ArtemGo
Ещё раз и поподробее, как добится реальной скорости на ethernet (RJ-45) подключении (не WI-FI!) СПС.
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
nyc05

Этот фокус проканывает только если причиной снижения загрузки страниц является именно проблема с получением доменных имён. На планшетке с Ethernet подключением чешем в настройки Ethernet там находим поле в которое прописывается адрес DNS сервера (доступно только в режиме static IP) и пишем туды 8.8.8.8
 
B

BerQt

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновск
[quote:8ac2244524="elektro86"]у меня на 1030 не пошло может дело в роутере
В настройках роутера включена функция multicast?

а где она может быть такая функция?

все облазил у меня такой функции нет

Добавлено спустя 1 час 36 минут 9 секунд:

а кто пробовал тв от мегафона[/quote:8ac2244524]
У меня на Длинк это выглядит так:
 

Вложения

  • post-756963-0-1319689877-44913700.jpg
    post-756963-0-1319689877-44913700.jpg
    69 КБ · Просмотры: 382
D

DobryDen

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Если кому-то это интересно - в планшете по вафле тоже можно прописать DNS. Идём в настройки - беспроводные сети - настройки Wi-Fi - левая качелька(вызов меню) - дополнительные функции. Вот тут уже выставляется статический IP (в своей домашней сети я всегда использую его, люблю определённость))) , шлюз и адреса DNS-серверов. Вот только ни к чему тут ставить адреса типа 8.8.8.8 и т.п. При работе через роутер в качестве основного DNS-сервера ставится адрес роутера (шлюза). А вот уже вторым можно ставить или DNS-сервер провайдера, или бесплатный гугловский (8.8.8.8 ). Хотя в настройках шлюза действительно провайдерский можно заменить гугловским
 
D

destroydes

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Kirov
при включении грузится туча программ, и бесит их в процессах все убивать

Это вам не лезгинка (в смысле не виндовс), это - твист (в смысле андроид)! (с) :shock:
Подробнее тут.
мб и тема про автозагрузку правильная, что не нада убивать процессы, но факт в том что у меня проходит минуты 4-5 после загрузки чтобы виджеты заработали, а если процессы убиты при загрузке виджеты сразу работают.
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Ничего себе Зенитник 180 - панда жжет

Пришло сегодня на почту ссобщение о счастливых часах на панде и цене зенитника 180 - 119.99%

Start Time: Nov.2nd 02:02:57
End Time:Nov.2nd 02:44:03
Regular Price: $179.99
Happy Hour Price: $119.99
Free Shipping

Добавлено спустя 31 секунду:

никто не успел урвать?? да и как зенитники на панде? Интересует качество
ток непонятно, когда они его продавали по такой цене, весь день мониторю, пусто... а в данный момент какой-то шрот продается.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Ничего себе Зенитник 180 - панда жжет

Пришло сегодня на почту ссобщение о счастливых часах на панде и цене зенитника 180 - 119.99%

Start Time: Nov.2nd 02:02:57
End Time:Nov.2nd 02:44:03

Regular Price: $179.99
Happy Hour Price: $119.99
Free Shipping

Добавлено спустя 31 секунду:

никто не успел урвать?? да и как зенитники на панде? Интересует качество
ток непонятно, когда они его продавали по такой цене, весь день мониторю, пусто... а в данный момент какой-то шрот продается.
Чего тут непонятно ? Там же все написано:
Start Time: Nov.2nd 02:02:57
End Time:Nov.2nd 02:44:03
 
N

Nick30003

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ребята, через какие модемы удалось подключить 3G к планшетнику? Бьюсь с ZTE MF626 ничего не получается!
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Lerius
либо я что-то недопонял либо ты ? Когда следил, 2 ноября ?
 
8

888yury

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем кому интересна возможность подключения модемов Скайлинка (3G). AnyData ADU-300A подключается легко и работает без всяких дополнительных настроек, правда у меня только на прошивке 1020.
Последовательность следующая - сначала подключаете модем, дожидаетесь как положено стандартного промаргивания лампочек на нем. Потом идете в настройки беспроводных сетей, ставите галочку на 3G. Скорость как и положено для Скайлинка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live