• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

K

kazak676

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем кому интересна возможность подключения модемов Скайлинка (3G). AnyData ADU-300A подключается легко и работает без всяких дополнительных настроек, правда у меня только на прошивке 1020.
Последовательность следующая - сначала подключаете модем, дожидаетесь как положено стандартного промаргивания лампочек на нем. Потом идете в настройки беспроводных сетей, ставите галочку на 3G. Скорость как и положено для Скайлинка.

У меня модем Celot ct-650, зенитка модем не видит.
 
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Гдето читал новость о том что подключили блютуз
щас понадобилось а найти не могу если кто помнит киньте в меня ссылкой плиз
 
D

dragonss

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
раз уж начал писать, то тогда уже спрошу: никто не наблюдает у аппарата странный писк на любых настройках яркости, отличных от 100%?
Вставлю свои 5 копеек:)

Осилил пока 114 страниц, таблетку купил вчера, но вот по якобы "свисту из дикамика" - не соглашусь с форумчанами :D
Наблюдается такой свист давно, еще с наладонника на палм ОС, это подсвистывает сам экран, динамики тут ни при чем, у меня тоже свистит чуток, не смертельно. Сам факт того, что при макс яркости свист уходит - говорит что именно экран и свистит :)

Другое дело если свистит в блоке питания (дроссель), у меня тоже такая картина наблюдается в нетбуке, там внешний блок питания занудно подсвистывает, но очень тихо, руки не доходят отдать перепаять :)

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:


Moon+ Reader
неплохая читалка рекомендую.
Написано по англицки что ест все - txt fb2 итп - а в отзывах написано что fb2 не берет :(
Кто-нибудь вообще знает читалку под такие характеристики: читать txt, fb2, из zip архивов?

на WM на своем наладоннике читаю енсколько лет в Haali Reader - вот это просто СУПЕР, хотелось бы что-то подобное на андроиде...

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Купил 3G модем ZTE МF 631 от билайн,подключил его к планшету,о чудо он заработал. Модем от билайн симка от мегафона,моден не разлочен сверано работает :Yahoo!:
Везет!!! Расскажите как?? модем тоже пчелайновый, только 626 модель, не могу ничего с ним сделать пока :( Даже не получается через хайпер терминал отключить флешку и сидюк :( Тупо не подтверждает терминал что команда дошла до него, нет ОК... что и почему - сложно сказать, даже на команду АТ не реагирует...

можете сказать как и что делали со своим модемом? Какая прошивка? У меня сразу 1030 была - не стал трогать...

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

у меня zte mf 626 от билайна, разлоченый и перепрошитый, сижу через мегафон.
на планшете последняя прошивка, никаких танцов)

и да, 626-ых куча разных, у меня так называемый "без быхода для внешней антены и не достающейся кареткой"
А как Вы его разлочили? не могу в хайпер итерминал никак этого добиться :(
напишите плиз микро инструкцию :) пальцы вроде не из... растут - справлюсь, если его возможно подключить (Ваш случай) - то явно я просто чего-то не знаю
в общем - хелп ай нид самбади хелп! :)
 
M

Mefix

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иваново
2dragonss:

Некоторые модемы не обязательно разлачивать. Инструкцию по разлочке ищите в инете или в соотвествующем форуме. Если модем работает без разлочки в компе, тобишь не через программу подключения, а напрямую если создать подключение, то гуд. Загружаете терминал, включаете отображение вводимых комманд(подключаясь к нужному ком-порту модема, а не к самому драйверу модема) вводите команды для вашего модема для перевода в режим без сидюка и флешки(для всех модемов они разные). И если дрова в проше есть, то заработает, если нет то, прости прощай!.
 
D

dragonss

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
по совету выше прошил модем ZTE 626 от пчелайна (симка тоже их) новой прошивкой (17мег где качаем файл - спосмоб 2 - http://banda-rpt.com/publ/13-1-0-565)

до этого воткнутый модем горел красной лампой - и ничего не происходило.
при прошивке выпадало окошко что какая-то ошибка - перевключите модем вручную, после этого сразу - ошибка, нажмите прошивка (download) заново. Думал - все... конец момеду!!!
Но! на нетбуке (для которого он и существовал до этого момента) его родной прогой получилось запуститься - слава богу :)

Иду дальше, в нетбуке - пропали сидиром и флешка!!! Т.е. получилось!
Радостно втыкаю в зенитку - загорается красная лампа в момеде, потом подумав, загорается зеленая!
Но блин на этом и все :)(( Т.е. как пишут тут - что появляется определение сети и волшебная буква G - нет такого :) Иконка вверху в трее так и не показывает что есть связь с сетью какойцнить (пустые палочки и крестик).
Лезу в меню настройки беспроводные - НЕТУ Там пункта точки доступа :) Т.е. левая качелька ни к чему не приводит :)

Спецы! Что делать дальше? :()))
Ну очень верю что он заработает!!!
Да прибудет с нами сила! :D

P.S. 4 дня и форум все 146 страниц осилены!!!
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
pppoe клиент ищу под андроид, может кто видел?

to dragonss
включи wsdma галку и с модемом перегрузи планшет
а потом уже и качелько апн новый создавай или ты это делал?
просто сумбурно все написано у тебя..
 
E

elektro86

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
приобье
попробовав много разных серверов пришел к выводу что с зениткой лучше работает twonky media server кому надо все в комплекте :

не забываем нажать "+"
 
D

DobryDen

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
написано же выше, что для fb2 идеальная читалка - да-да, вы не поверите, - FBReader )))) http://www.fbreader.org/FBReaderJ/
 
D

dragonss

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
to dragonss
включи wsdma галку и с модемом перегрузи планшет
а потом уже и качелько апн новый создавай или ты это делал?
просто сумбурно все написано у тебя..
втыкаю модем, красная, потом зеленая лампа на нем загорается.
вхожу в настройки-беспроводные сети-ставлю галку напротив wcdma. перегружаю (т.е. выключаю кнопкой сверху, потом включаю планшет, модем не вытаскиваю). загружается - модем горит зеленым, в меню мобильная сеть не появляется пункт Точки доступа. :)

что не так делаю?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

написано же выше, что для fb2 идеальная читалка - да-да, вы не поверите, - FBReader )))) http://www.fbreader.org/FBReaderJ/
да, но он не ест txt, а у меня оч большая библиотека в таком формате :(
и я его уже поставил :) хороший ридер
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
если после перезагрузки во вкладке мобильная связь не появился пункт
точки доступа(APN)
то значит не судьба - дров в планшете для твоего модема нет.
Приговор окончательный - для этой прошивки.
 
D

destroydes

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Kirov
вот нашел, оформление в стиле вин 7, но не могу заставить чтобы эта штуковина работала в горизонтальном положении,ждем нормальной версии)) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=194873&st=100

Добавлено спустя 38 минут 39 секунд:

все разобрался, как сделать горизонтально, включить руский язык и в настройках есть поворот экрана
 
A

alelad1985

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может кто подскажет как сделать планшету полный сброс всего, вернуть его так скажем в девственное состояние.
Спасибо
 
D

dragonss

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
если после перезагрузки во вкладке мобильная связь не появился пункт
точки доступа(APN)
то значит не судьба - дров в планшете для твоего модема нет.
Приговор окончательный - для этой прошивки.
Съездил купил хуавей 1550 от мегафона, воткнул в него рабочую симку от билайна, разлочил (убрал CD и card rider).
воткнул в зенитку - в меню появился пункт настроить точки доступа APN. качелька влево - создать новую точку
забиваю все как написано для билайна, а именно:

Имя - beeline
APN - internet.beeline.ru
MCC - 250
MNC - 02

остальное не трогаю, левая качелька - сохранить - моргает экран - и нихрена не сохраняется :(((
т.е. список точек доступа снова девственно чист :(
пробовал неск раз, пробовал перегружаться... моно пенисуале...

кто-то тут писал: втыкаю модем в порт, через некоторое время симка обнаруживается и на экране показывается, что сеть мегафона

как это видно?? у меня втыкание модема ни к чему не приводит, что должно и где появиться?
я то думал что самое сложное позади... а тут опять засада :(

выручайте комрады 8)
 
snaiperok

snaiperok

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
В настройках есть сброс к заводским установкам, но он ни чего не дает. После сброса состояние системы остается без изменений. Сам пробовал несколько раз на разных прошивках.
 
A

alelad1985

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В настройках есть сброс к заводским установкам, но он ни чего не дает. После сброса состояние системы остается без изменений. Сам пробовал несколько раз на разных прошивках.

Вот у меня тоже самое, даже кнопка RESET, расположенная на корпусе, не помогает
 
snaiperok

snaiperok

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
воткнул в зенитку - в меню появился пункт настроить точки доступа APN. качелька влево - создать новую точку
забиваю все как написано для билайна
А галочку напротив wcdma поставил? затем перегрузился? После этого тока модем нужно втыкать!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Вот у меня тоже самое, даже кнопка RESET, расположенная на корпусе, не помогает
Резет нужен для мягкой перезагрузки планшета. Она не сбросит настройки к заводским. Видимо прошивка еще не доделана под все настройки.
 
D

dragonss

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
А галочку напротив wcdma поставил? затем перегрузился? После этого тока модем нужно втыкать!


галочка стоит, перегрузился, воткнул модем - ничего нигде не отобразилось, пошел APN точку опять настроил - сохранить- блымает и ничего не сохраняет! :(
блин гдеж эта собака что порылась....

пробовал и 3G EVDO включать и перегружаться... та же песня

в чем прикол? почему точка не сохраняется??
прошивка 1030, можем мегафон хуавей 1550, симка билайна

по моему чтото связано именно с сохранением настроек, какие мысли будут? :ROFL:
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
elektro86
На Twonky есть настройки транскодирования? А то он мне рипы живьем пытается по сети протащить :ROFL: У меня почему-то даже после кряка все равно триал на 30 дней :(
 
snaiperok

snaiperok

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
прошивка 1030, можем мегафон хуавей 1550, симка билайна
Попробуй воткнуть мегафоновскую симку. А на большом компе связка мегафоновского модема и билайновской симки работает? Может разлочил неверно?
 
D

dragonss

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
эхх... этож надо покупать мегафон симку :(
нафик она нужна? если не стартанет :( я то вообще на местном операторе..
надо у когонить взять на прокат попробовать,

т.е. Вы думаете что это из-за того что модем мегафон а симка билайн?

на большом компе уж завтра попробую, спать пора :oops:


Хей! Есть кто из Владивостока? Давайте кооперироваться :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live