• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

D

destroydes

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Kirov
вобщем вскрыл я свою зенитку. у меня было три задачи:1) усилить прием вайфая 2) уменьшить нагревание корпуса в месте где стоит карта вайфай 3) запихнуть плюсом еще аккумы
фотоотчет ниже
нашел у себя две антены вайфай от ноута асер, на удивление антена подошла в корпус как тут и была))

упаковал антенну в корпус и припаял ее к карте вайфай.
далее нашел систему охлаждения от того же ноута(медную трубку) и изготовил пластинку из нее

карта вафли греется с двух сторон, поэтому решил пластины поставить сверху и снизу. Пластинки зафиксировал на термо прокладки


вот такая вот штука получилась, тоже самое и сверхней строны вайфай карты.
теперь по аккумам. от айфона входит только один, из моих познаний в размерах батареек от телефонов я знаю только одну модель от которой войдут два аккума, это нокия 8800 (лучше от сироко- у нее акум повышенной ёмкости)
Итог всей проделанной работы: вайвай теперь ловит по всей квартире идеально, даже там где раньше не было сигнала прием отличны и самое главное, зенитка стала чуть тепленькая вместе вайфай карты, очень это радует.
и на последок еще раз фото антенны которую поставил внутрь

в планах запихнуть в корпус регулятор громкости "колесико"
 
B

BerQt

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновск
Ребята тут кто-то писал про http://www.crystalreality.com/crystaltv/
Попробовал поставить, но не показывает, в полном экране ошибка потока, в малом тоже не идет а дергается по кускам. Прошивка 1020
Что - то надо настраивать?
А у меня шикарно кажет. Правда на 1030. Поехало сразу.
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
destroydes
Молодца! :D
А как выглядит антенна? На третьей сврху фотке какие провода?
 
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
Про адаптер:
Я так понимаю если чип как у Д-Линка, то будет.
Купите, потом расскажете ))))
Но вот это вызывает улыбку:
150M
MiniUSB
Чип не может быть, как у Д-линка - Д-Линк 802.11g, а этот - 802.11n.
 
D

destroydes

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Kirov
destroydes
Молодца! :)
А как выглядит антенна? На третьей сврху фотке какие провода?
фото антены на последней фотке, а на третьей сферху там карта файфай, кстаи снизу у нее маленькая лампочка, которая моргает при активности
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
destroydes
А скорость загрузки страниц не выросла? Почему то в любом броузере инет грузится гораздо медленнее, чем мог бы при таком тарифе (анлим 20 Мб/сек). Ведь проц то все таки гигагерцовый как-никак! То ли недоделки операционки, то ли мало ОЗУ, но скорее похоже на низкоскоростной модуль вай фай.
 
R

Repper

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток.
А не подскажете, как фотоаппарат напрямую через USB для скачивания фоток подцепить. Нужен софт какой-то?
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
ayratus
а с чего такая скорость по wifi будет? роутеры могут и урезать скорость(особенно если используется vpn и wpa2)...

и я ж уже писал про добавление антенны от ноута(не особо улучшилось, но может это у меня передающая еще плохая)... а для лучшей теплоотдачи можно просто чуть вогнуть крышечку на wifi(естественно предварительно её сняв), у меня вроде меньше греться стало.

ну поддерживает линукс тот wifi-адаптер, но на андройд то вы новые модули и драйвера не зальете... или знаете как это сделать? А по умолчанию подойдут только те, что в прошивке есть.
 
E

elektro86

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
приобье
Ребята тут кто-то писал про http://www.crystalreality.com/crystaltv/
Попробовал поставить, но не показывает, в полном экране ошибка потока, в малом тоже не идет а дергается по кускам. Прошивка 1020
Что - то надо настраивать?
А у меня шикарно кажет. Правда на 1030. Поехало сразу.[/q

у меня на 1030 не пошло может дело в роутере
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
SergSB
а с чего такая скорость по wifi будет? роутеры могут и урезать скорость(особенно если используется vpn и wpa2)
У меня D-Link DIR-615, соединение PPPoE, а защита WPA2 - скорость выдает до 15 Мб/сек. Не по тарифу, конечно, но вполне устраивает.
 
E

elektro86

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
приобье
SergSB
а с чего такая скорость по wifi будет? роутеры могут и урезать скорость(особенно если используется vpn и wpa2)
У меня D-Link DIR-615, соединение PPPoE, а защита WPA2 - скорость выдает до 15 Мб/сек. Не по тарифу, конечно, но вполне устраивает.

а планшет на какой скорости соединяется?
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
elektro86
а планшет на какой скорости соединяется?
А чем проверить? Я ставил с маркета спидометр, но он измеряет скорость не по маскимуму внутри моего провайдера, а самое близкое до Ижевска, выходит не более 2 Мбит/сек.
 
D

digrish

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Рязань
уж время к концу ноября, а прошивок новых так же как и андроида 2.2 все нет, грустно...
 
N

nogtea

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Nyagan
2) экран большой, проц вроде не слабый, а фото большого разрешения ну ничем не хочет показывать. что посоветуете?
какого максимум разрешения? 25 мп вытянет? обидно если нет((((((((((( кпк кое как(8-10 секунд загрузка) но грузит(
4288x2848px. 2,9мбайт. В общем-то, большевато фото.
 
P

pechkin

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
У меня тоже кристал тв не работает,предпросмотр всех каналов кажет а при выборе канала пишет открывается 0% и через некоторое время ошибка потока.Прошивка 1030 стоит, интернет канал хороший через вайфай.
 
D

destroydes

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Kirov
destroydes
А скорость загрузки страниц не выросла? Почему то в любом броузере инет грузится гораздо медленнее, чем мог бы при таком тарифе (анлим 20 Мб/сек). Ведь проц то все таки гигагерцовый как-никак! То ли недоделки операционки, то ли мало ОЗУ, но скорее похоже на низкоскоростной модуль вай фай.
тоже заметил, в любом браузере скорость просто ужас, такое чувство что что то в зенитке заставляет меленно грузиться, хотя на ноуте и на айфоне все в лет открывает. сигнал вафли на зенитке показывает полный. если ставить в зенитке на закачку что-нибудь то качает на хорошей скорости, а как доходит до открываия страниц, так ужас. браузер стандартный и опера.
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
destroydes
Кстати, Опера на мой взгляд гуано полное из-за внешнего вида. Громадные кнопки внизу и неубираемые строки вверху занимают чуть ли полэкрана. В полноэкранном режиме свои заморочки. Пока лучше всего Дельфин ХД ИМХО.
 
Й

йа пипец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Господа знающие!
Вроде читал внимательно ветку, но может пропустил...
1. Как безопасно извлекать USB Flash?
2. Можно ли как-то через Bluetooth донгл передаватьпринимать файлы?
Заранее спасибо
 
M

Mefix

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иваново
опера-мини работает через дополнительный сервер, так что скорость обработки сигнала от этого зависит, Встроенный браузер вроде тоже.
 
V

VGet

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
СССР
Вопрос по WI-FI адаптеру:

не выпаивая внутренний WI-FI можно подключить внешний USB WI-FI адаптер? Кто-то это пробовал делать?
Сам не могу попробовать так как нет адаптера на чипсете RT3070.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live