• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Infortm X220/AL-10/Gome Flytouch 2

S

SeregaDnepr

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Пришел мне от leo chow планшет.
Карточка 16 гигов вместо стандартной 4 гиговой встала на УРА . Перепаивать ничего не потребовалось, просто вытыкаем старую, втыкаем новую и перепрошиваем какой нибудь прошивкой ( счас залил от Tim 4e)

Блок питания на 9В? Карта на 16 Гб какая? а то мне Лео прислал вместе с планшетом Кингстон 16 Гб MicroSDHC class 4 и на компьютере она видеться а в планшете нет, хотя вставляю в планшет 2 Гб и все нормально... получаеться с распайкой все нормально, что-то с программной частью планшета... :beer:

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:

Отключение телефона (постоянно ищет сеть -> батарея быстро садится)
1. Скачайте программу терминала (консоль), например "Android Terminal".
2. Наберите команды:
Код:
su
mv /system/app/Phone.apk /system/app/Phone.OLD

3. Выключите и включите планшет.
4. Наберите в терминале:
Код:
mv /system/app/TelephonyProvider.apk /system/app/TelephonyProvider.OLD

Готово.

Только что блин сделал это...
Перезагрузился и у меня теперь во время загрузки дальше "Android World" не идет...
Помогите!!!
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может он не видит именно MicroSDHC
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Пришел мне от leo chow планшет.
Карточка 16 гигов вместо стандартной 4 гиговой встала на УРА . Перепаивать ничего не потребовалось, просто вытыкаем старую, втыкаем новую и перепрошиваем какой нибудь прошивкой ( счас залил от Tim 4e)

Блок питания на 9В? Карта на 16 Гб какая? а то мне Лео прислал вместе с планшетом Кингстон 16 Гб MicroSDHC class 4 и на компьютере она видеться а в планшете нет, хотя вставляю в планшет 2 Гб и все нормально... получаеться с распайкой все нормально, что-то с программной частью планшета... :)

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:

Отключение телефона (постоянно ищет сеть -> батарея быстро садится)
1. Скачайте программу терминала (консоль), например "Android Terminal".
2. Наберите команды:
Код:
su
mv /system/app/Phone.apk /system/app/Phone.OLD

3. Выключите и включите планшет.
4. Наберите в терминале:
Код:
mv /system/app/TelephonyProvider.apk /system/app/TelephonyProvider.OLD

Готово.

Только что блин сделал это...
Перезагрузился и у меня теперь во время загрузки дальше "Android World" не идет...
Помогите!!!

1)Карта памяти должна быть отформатирована в FAT или FAT32,лучше использовать стороннюю прогу форматирования а не майкрософт, типа этой: SDFormatter V2.0. Должно помочь :)

2)Спокойствие, только спокойствие! Подключите планшет к зарядке, зажимайте кнопку Menu и нажимаем кнопку включения до появления надписи Recovery. Карту памяти предварительно извлеките из планшета. Удачи. Если не поможет такая комбинация кнопок пробуем зажимать по очереди кнопки громкости или кнопку Home.Я думаю все получиться, читайте профильные форумы внимательно :Yahoo!:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Da wifi otkluchen, pishu s plansheta daje russkoy klaviaturi net , podskaji progu dla kontrola batarei

В настройка ищем клавиатуру Андроид в её настройках выбираем какие языки использовать,далее при вводе делаем долгое нажатие на поле ввода выбираем клавиатуру Андроид. Язык переключаем: проводим пальцем по пробелу протаскивая надпись Russia до границ пробела. :)
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Блок питания на 9В? Карта на 16 Гб какая? а то мне Лео прислал вместе с планшетом Кингстон 16 Гб MicroSDHC class 4 и на компьютере она видеться а в планшете нет, хотя вставляю в планшет 2 Гб и все нормально... получаеться с распайкой все нормально, что-то с программной частью планшета... :D
Блок питания 5 вольт. Карту заказывал не у Лео, а купил в магазине, Кингмакс 16 гиг 6 класс. Брать Силикон повер не стал, хоть они и дешевле. Читал на форумах, что планшетка может её не увидеть. Как то марка силикона часто фигурировала в сообщениях о нечитаемости карты планшетником. Видимо какаято аппаратная неперевариваемость производителей....

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:

Только что блин сделал это...
Перезагрузился и у меня теперь во время загрузки дальше "Android World" не идет...
Помогите!!!

Бекапчик перед этим сделал? Можно Titanium backup. Но что мне подсказывает что нету бекапа.

PS. Я отключал у себя поиск сети не через терминалку а файл менеджером Root explorer ( можно скачать с маркета)
Просто переименовал расширения у файлов
Phone.apk на Phone.ap
TelephonyProvider.apk на TelephonyProvider.ap

и перезагрузился. В принципе это теже действия что и через терминалку, непонятно почему слетела загрузка андроида. Эти файлы остались в системе, только их переименовать обратно и всё. Вот только как, если система не грузится..... Попробовать хард ресет, как тут советовал Peresvet_
Либо перерошивка.
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Что пропали старведы ТЕМЫ ! толи в делах толи ...
 
S

SeregaDnepr

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Игрался я игрался с перепрошивкой по USB. и доигрался...
экран вообще темный, комбинации кнопок вообще не воспринимает.
единственное что, так это горит секунд 3 синий индикатор во время включения.
и если зажать HOME+MENU+POWER то светит долго...

У кого было что то подобное? Что теперь с ним можно сделать?

Можно ли как-нибудь вскрыть корпус и залить на флешку вручную образ с заведомо рабочей?
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Почему не через micro SD перепрошивка?
Почему индикатор синий? У меня зеленый светодиод при зарядке. Других нет.
Корпус то вскрыть можно ,и карту вытащить, только там не виндовс формат файловой системы, по моему линуксовый, карта разбита на несколько дисков.
Поробуй так:
Сброс на заводские установки делается
1 вариант -включением планшета с нажатой кнопкой Home + Menu При включении на экране должна появиться надпись recovery.
2 вариант -включением планшета с нажатой кнопкой Vol+ не сработает попробуй Vol- При включении на экране должна появиться надпись
recovery.
3 вариант -включением планшета с нажатой кнопкой Home + Menu + Vol+ При включении на экране должна появиться надпись recovery.
4 вариант -включением планшета с нажатой кнопкой Home + Menu + Vol- При включении на экране должна появиться надпись recovery.


Так то надо копать на 4pda.ru по этой модели, там много полезного.
например тут
и тут
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
чем дальше читаю эту ветку форума, тем больше вижу неполадок... :eek:
ребята, у кого он есть расскажите, есть нормально работающие планшеты? ну хотя бы по инету походить, видео посмотреть, книги почитать, в машине GPS использовать...
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
как обновиться на 2.2 ?
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
чем дальше читаю эту ветку форума, тем больше вижу неполадок... ;)
ребята, у кого он есть расскажите, есть нормально работающие планшеты? ну хотя бы по инету походить, видео посмотреть, книги почитать, в машине GPS использовать...
есть. правда жпс я не проверял, т.к. имею навигатор, но остальное работает. Просто я пока не оч. шарю как увеличить его потенциал так сказать. Батареи хватает часа на 4 точно, но в маркете нет рутэксплорера, и вообще приложений 40. Как то маловасто...
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
Покупал у Лео? Батарея 5V или 9? Доволен?
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
батарея 9в. доволен. хотел бы заднюю часть только в серебре а не черную, думаю быстро поцарапается. В остальном все ок. Если б меню работало с такой скоростью, как на видео получения рута, я был бы просто счастлив. :)
пс. жду щас дропад кортекс А8 в фуле. посмотрю че за зверь, сделаю сравнение. только там 7"
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Процедура прошивки:
0) Делаете бэкап нужных вам данных/приложений/настроек с помощью Titanium Backup! (требуются права root)
1) Скачиваете прошивку.
2) Берете чистую MicroSD карту, отформатированную в FAT или FAT32 (с размером кластера 4КБ) и копируете на нее 2 файла из архива с прошивкой - firmware2 и firmware-discovery. Иногда требуется также файл bootloader-discovery.
3) Заряжаете полностью планшет. Выключаете его.
4) Втыкаете карту в слот.
5) Включаете планшет. Процесс прошивки должен стартануть автоматом. Сам процесс занимает минут 5, ничего не трогаем, ждем пока планшет не перезагрузится (у меня он при попытке перезагрузки завис и постоянно вибрировал - ничего страшного, жмем reset).
6) Вытаскиваем карту из слота, пользуемся )))





Внимание: т.к. есть 2 версии планшетов - с экраном 1024*600 и 1024*576, то прошивку надо выбирать именно под ваше разрешение экрана!
Текущие прошивки (архив здесь):
1. Официальная Release 3 - скачать& (20110302) - для экранов 1024*600.
2. Официальная Release 4.9RC - скачать (20110428)
3. Официальная Release 5 - скачать (20110430) - для экранов 1024*576.
4. Официальная Release 6 - скачать (20110523)
5. Обновленная с ярким экраном от koti - скачать (20110316) - для экранов 1024*600.
6. Прошивка от thechillhacker - скачать (20110419)
7. Hybrid ROM by Tim - 4c (20110518), 4d2 (20110521), 4d3 (20110527), 4e (20110601), 5a (20110712) (список изменений). У кого экран 1024*576 - есть скрипт для переключения после прошивки, прошивка поддерживает 3G (включается скриптом).
8. Прошивка от AliExpress - скачать (20110425), написано для SuperPad III, видимо, для клона.
9. Прошивка от s0l с поддержкой 3G модемов - скачать - полное описание см. дальше в советах по подключению модемов.
 
A

aquarius2002

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Отправил мне leo 9-го числа планшет и не понятно теперь где он. На китайской стороне трекается, ещё 9-го вроде как покинул китай, а на нашей не знают такого идентификатора. Как долго посылка идёт EMS-ом?
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже отправлено 11 и пропала посылка
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
чем дальше читаю эту ветку форума, тем больше вижу неполадок... :unknown:
ребята, у кого он есть расскажите, есть нормально работающие планшеты? ну хотя бы по инету походить, видео посмотреть, книги почитать, в машине GPS использовать...
есть. правда жпс я не проверял, т.к. имею навигатор, но остальное работает. Просто я пока не оч. шарю как увеличить его потенциал так сказать. Батареи хватает часа на 4 точно, но в маркете нет рутэксплорера, и вообще приложений 40. Как то маловасто...

У меня Flytouch3, брал у Лео, 5 вольт, квадратная кнопка, чёрный корпус. Ставил 5-ый Навител . Запустился нормально, место определил быстро, но с ним не ездил, т.к. есть обычный навигатор. Планшет разбирал, отходил шлейф дисплея(защелка), внутри 2 ака по 3500ма, при выключеном 3g
и половинной яркости, после просмотра двух фильмов mkv(звук через наушники) батарея 60% осталась. Видео крутит все что заявлено, только с двд приходится роликами смотреть из папки Video_TS, целиком или из образа пока не разобрался как запустить. Youtube показывает, игры беру тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=213, приложения тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=212

Вообще много интересного здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=231617 и здесь: http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=27&t=10333&hilit=super+pad+II

За свою цену считаю нормальный аппарат. Косяк за Лео: заказал у него пленку на экран,прислал одну совсем тонкую под круглую кнопку,а вторую пленку только на видимую часть дисплея :)
Да, прошивка 4е и 5а работает 3g Huawei 1550e, на 5а модем в режим "только модем" не переводил.

P.S.Немного не здесь, но про EMS: у меня с Vancl EMS тоже с 13.07 все на экспорте, наверно это какой-то общий косяк за EMS.
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Я пока юзаю родную пленку. Вторую заказал на всякий случай, прислал действительно под круглую кнопку. поидее это неважно. ЕМС мне привезли ровно через 7 дней. За месяц получил 4 посылки, ни одну из них не трекал.
то Пересвет: ты файлы телефона переименовывал?
 
AirPhon

AirPhon

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправил мне leo 9-го числа планшет и не понятно теперь где он. На китайской стороне трекается, ещё 9-го вроде как покинул китай, а на нашей не знают такого идентификатора. Как долго посылка идёт EMS-ом?

У меня посылка "висела в воздухе" между Китаем и Россией 10 дней.
Потом вдруг: утром трекнулась: Выпущена таможней,
Затем : вечером появился трек. Поступило на таможню.
На следующий день: проснулась почта и сообщила что посылка два дня назад ими получена..... :shock:
По России правда пронеслась мухой. Общий итог: в две недели уложились.

Битва между почтой и таможней продолжается.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
...
то Пересвет: ты файлы телефона переименовывал?
Какие файлы?

Плёнка пока стоит родная, но она тонкая и начала с краев отставать от экрана. Лео прислал такую же тонкую времянку и плотную, но только на видимую часть экрана.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live