• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Infortm X220/AL-10/Gome Flytouch 2

P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
X

xabbal

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Москва
Прислали вчера SuperPad с BIC. Очень удивило, что в информации о памяти было написано - "доступно 980 Mb" ( и это когда должно быть 2GB). Кто-нибудь такое чудо получал?.. Написал в BIC - попросили прислать фото.
 
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Так это написано сколько памяти реально доступно, т.е. свободно. Так и получается 2GB (1953 MB) всего, за пространства занятого системой и т.п. получается 980 МБ. В чем проблема-то?
 
X

xabbal

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да... это я сейчас понял (про доступность 1 Гб) по обзорам - что у всех так... Но тогда какая-то мистика)) Чем же они там 1 Gb занимают?... Сама система андроид 2.1 на любом устройстве занимает не более 400MB... куда же съедены у китайцев остальные 600?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
xabbal да фиг с ними с этими байтами. Давай отзывы по устройству в целом. ...
Интересует оперативка, шустрость в работе и автономный режим.
Ещё хотелось бы узнать насколько отзывчивый дисплей. ?
Где конкретно покупал ? Как упаковали и сколько времени в пути было?
 
X

xabbal

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Москва
С устройством и комплектность всё норм. Не вложили только код регистрации. Вместо него оказался переходник на нашу розетку.
Прошивка 3048. Регистрации, кстати, не требует.
Батарейка заряжалась нормально.
Сразу снёс wowlauncher и поставил launcherPro. Экран достаточно отзывчивый - оказался лучше, чем я представлял, но, конечно хуже чем на моём LG GT540. Вафля сразу подцепилась к DIR-300NRU с WPA 2.
3G не пробовал. Рут получил с UniversalAndroot - при помощи z4root рут не получить - в данной прошивке не доступна отладка по USB.

Покупал на БИКе. Оплатил 17, 19 написал им почему не отсылаете. Получил ответ, что нет в наличии. Написал им, что нужно срочно, т.к. это подарок невесте на 8е марта. 22 февраля прислали трек. Вчера получил)

ПС на экране заметил вроде как битый пиксель.. но пока непонятно.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
xabbal а ссылку на лот?
 
X

xabbal

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Москва
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
xabbal
толстый зараза..... что там с процессором ? Тут отзыв один есть
Полный обман, не ePad a SuperPAD проц не Zenithink ZT-108 1.0GHz. а infomix, GPS так и не заработал, из софта отсутствует QQ, SKYPE, ICQ, E-book, PDF, Office, вообще это вот такой комп http://www.mobilezonas.com/mobile-phones-2010/flying-touch-ii-10-1-android-2-1-gps-qwerty.html только дороже продаётся, вообще, тут сплошной обман, мне 5 телефонов не выслали, вместо них напихали всякую хрень дешёвую, разбираюсь через пэйпал с ними.
насколько всё соответствует правде ?
 
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Да... это я сейчас понял (про доступность 1 Гб) по обзорам - что у всех так... Но тогда какая-то мистика)) Чем же они там 1 Gb занимают?... Сама система андроид 2.1 на любом устройстве занимает не более 400MB... куда же съедены у китайцев остальные 600?
Ну вообще там сама система, плюс образ для восстановления. Так что уже 800 получается :wink:
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
ребята надо срочно попробывать тот что с 512 мб памяти. У меня так и чешуться руки, но боюсь на**ут китаёзы )) :wink:
 
H

hards

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РФ
zk9663
Спишись сначала с китайцем, он вроде адекват , мне даже пытался прошивку выслать но правда древнюю.
 
X

xabbal

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Москва
zk9663
за то много полезных разъёмов!)
да, процессор infomix. GPS работает) Софт этот и правда отсутствует - там у них свой лаунчер wow, который в лёгкую сносится и весь софт ставится разом с работающего маркета (или applaneta) =)

образ для восстановления?... что-то сверх стандартного хард резета, который итак включен в эти 400мб?)
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
xabbal
осталось услышать резюме по поводу автономной работы....С и БЕЗ вайфая.
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Есть тут покупатели сего девайса http://www.pandawill.com/superpad-f...er-gps-external-antenna-rj45-port_p41662.html с панды?
Хотелось бы узнать как там обстоят дела с тачем и ГПСом

А кто-то обратил внимание что у данного девайса питание 5 вольт.
Потому везде пишут что батарея 6800мАч
Потому что там две батареи по 3.7вольта 3400мАч в ПАРАЛЕЛЬ!!!
А у superpad-flytouch2 батарея соединена ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, потому там и питание 9 вольт
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Мне на днях пришел с nowsupplier-а SuperPad в белой коробке. Все на месте все работает, только одно-на экране трещина вот такая.


На работу она не влияет, ничего не вытекло но не приятно. Вот так выглядит если смотреть прямо на экран:

Китайцы согласны на возврат, но пересыл стоит 1000р :shock:. Я им говорил про рефаунд-хотя бы частичный, они 10$ предлагают :wink: .
Вот и не знаю что делать: оставить себе так как все работает и трещина даже глаза не мозолит когда работаешь с тачем, но я не знаю как она в будущем повлияет на работу планшета, или отослать назад, но не известно какой придет, цена за пересыл офигенская, и времени ждать 2,5 месяца, а я таблетку хотел на майские в дорогу взять.
 
X

xabbal

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Москва
а SetCPU на нашем планшете нет возможности пользоваться?..
потому как он у меня вылетает при старте...
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
zik12

Не соглашайся.
Это треснуло стекло тач скрина, оно щас может работать а через 10 мин перестать (сколько я на своих девайсах их передавил :evil: )
Пускай или высылают тач на замену (сам поменяеш) или рефунд 30-40 доларов не меньше, столько стоит тач.
Дешевле ты его не купиш
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
zik12
polzovatel согласен с последним оратором. Пусть высылают тебе тач или возмещают его экивалент в деньгах а ты сам докупишь и заменишь.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Спасибо всем за разъяснения. Буду дальше давить китайцев. Я так понял что тач там не сложно менять? Или лучше, для верности, в сервис отнести? Только что китайцем сказать что-бы они согласились тач выслать? Они упирают что-бы я им высылал назад весь планшет полностью, а мне платить 1000р за их косяк не хочется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live