• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Infortm X220/AL-10/Gome Flytouch 2

S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
что щас лучше взять Flytouch 3 или Flytouch 2
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
spards
а са м то как думешь? :( :D ))
третий конечно лучше. Вопрос лишь в том насколько лучше он второго..... никто ещё не брал.
 
P

proest7395

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Всем доброго дня , позавчера пришёл девайс этот , покупал на ***
впечатления очень хорошие ибо вафля робит, внешний жестак на 120Гб пашет , особенно прикольнуло то, что телефон заряжается от него)) мелочь, а приятно) так вот вопрос!
1) зачем нужен какой то код? о котором вы тут 100раз писали... Мне он не пришёл

2) сити гид почему карты не видет , закаченные в папку map... в чём причина?
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Парни вы меня извините конечно но я уже пол дня сижу рассматриваю свой планшет и ни как не пойму как моя трещина связана с тачем. Я так понимаю что тач (синяя стрелка) идет отдельно от верхней крышки (красная стрелка) и если отделить тач от верхней крышки то получится что треснутое стекло как раз останется на верхней крышке, а тач будет отдельно и цел и не вредим. Так зачем его менять? Получается мне нужна верхняя крышка корпуса. Или я не прав?
[attachment=p:115325:e02a08f1115e]
 

Вложения

  • e02a08f1115e.jpg
    e02a08f1115e.jpg
    120 КБ · Просмотры: 32
P

proest7395

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
мне как то телефон прислали из китая без коробки)) весь экран побитый но всё видно , как у тебя кароч) уже 2 месяца тач работает на ура[/url]
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
zik12
нет не так.
То что сверху наклеено с черной рамкой то просто декоративная пленка, под ней идет тачскрин а дальше сам єкран
Тач состоит из стекла и наклеенной на него сенсорной пленки, они не разделимые, если отделить пленку от стекла то тач перестанет работать

Если Вы вытянете сам экран он вытянется вместе с тачем, у вас останеться только передняя панель с наклеенной декоративной пленкой

 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
polzovatel
Так что же тогда у меня треснуло? Получается 3-й слой с верху (стекло на которое наклеена пленка тача)? И получается чтобы заменить тач надо менять экран целиком (все что вы нарисовали на рисунке, кроме декоративной пленки)? И если не менять то во что это выльется в дальнейшем?
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
тач это красное стекло с желтым наклееным сенсором, это все приклеено синим скотчем к черонму экрану.
Вот у Вас лопнуло красное стекло, экран у Вас цел.
Вам надо заменить красное стекло с желтым наклеенным сенсором оно не раздельное.
Тач можно отделить от экрана безболезненно просто подрезав скотч (только аккуратно )
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
А там шлейф какой идет от тача к экрану? И потом как его назад приклеивать если скотч подрежишь? И вообще при разборке вся эта конструкция, исключая декоративную пленку, вынимается как единое целое?
Я так понимаю процесс разборки такой: разбираем планшет, отсоединяем шлейф идущий от экрана к материнской плате, затем вынимаем экран вместе с тачем, разрезаем скотч и отделяем тач от экрана, заменяем тач на новый и все собираем на место. Правильно я рассказал?
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Там идет широкий экранированый шлейф к экрану и маленький тоненький на тач.
Да все правильно
Отсоединяете кабеля (два штуки)
отделяете от корпуса пластикового.
Тач он приклеен не к Экрану а к металлической рамке которая в свою очередь одевается на экран
Так вот надо снять рамку с приклеенным тачем с экрана.
А дальше какой новый тач у тебя будет: если с рамкой, то просто одеваешь и собираешь, если без рамки то аккуратно ножом подрезаешь скотч отделяя рамку от тача, не повредив рамку. И приклеиваешь на двухсторонний скотч к новому тачу и собираешь.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Так с разборкой более-менее понятно. Остался единственный вопрос-если оставить все как есть то чем это чревато в будущем?
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
чревато тем что неизвестно сколько проработает.
Если оставить так и не получить по гарантии тач (хотя бы как запасной) то придется потом покупать за кровные 30-40баксов, а оно Вам надо?

оффтоп
на ибее есть такой продавец акинг я покупал в свое время у него ЕКЕН М001 пришёл с треснувшим тачем, хотя был запакован хорошо. Я ему написал что так и так что делать будем, он сказал что или сделает частичный рефунд 20дол. или может выслать тач. Я выбрал тач потом сам менял. Он даже не просил фото или доказательств того что тач был разбит, и вообще с ним приятно иметь дело. Побольше бы таких продавцов
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Значит буду в понедельник говорить с китайцами что-бы выслали тачскрин. А вообще какова вероятность выиграть диспут в палке (я его уже открыл) на частичный рефаунд?
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
zik12

на дружественном форуме вам дали фотку, http://files.dangerd.org/pub/temp//IMG_20110312_142949.jpg так вот там прекрасон видно что тач (стекло) приклеено на скотч, и если хорошо приглядеться то видно белую полосу по периметру то приклеена передняя черная панель
 
R

Ramil AK

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
russia
По HDMI подключению - по умолчанию стоит плеер, который тормозит и выводит картинку на ТВ также заторможено.
ССplayer не тормозит и вообще картинка отличная, но при нажатии кнопки menu не выводит на экран, а открывает свои настройки.
Vitalplayer Pro запустился, но не видит флешки. на тв не выводил...
Что-то писали про ES Проводник - так вот, через него - Открыть как-Видео= штатный плеер(тормозящий).
Кто-нибудь полноценно выводил HDMI? И как же меня достал этот штатный плеер...
 
P

proest7395

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ребята помогите!!! что за upgrade system? Что будет если нажму туда?? кто нить пробовал?
 
R

Ramil AK

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
russia
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Заказал с BIC'а эту штуковину. Вот вопрос, есть ли возможность совершать по нём видеозвонки хоть каким-то способом? Ну там fring или skype?
И сложно ли к нему прикрутить 3g модем huawei e156g?
И какую прошивку лучше всего для него накатить?
 
Z

Zzyzx

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
A

atkars

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
самара
Доброго времени суток, хотел спросить в чем разница между


http://china-made-wholesale.com/flytouch-3-x220.html

откуда лучше брать?

и может есть варианты получше?
Что-то на Панде цена высоковата. Написано Superpad, на коробке JPad , камера 0.3 Megapixel. Что за батарея стоит тоже непонтно.
http://www.aliexpress.com/product-g...IFI-Camera-3G-512-RAM-tablet-wholesalers.html вроде правильный Superpad.
ПыСы. Хотя тоже ?. Где-то было - правильный имеет 1 TF-карту
На "china-made" цена интересна. Что за продавец- не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live