• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Infortm X220/AL-10/Gome Flytouch 2

E

epifan320

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья есть вопрос по сити гиду ставил его на разные виндовые девайсы а тут что-то не заладилось не видит он карту евразия ну и остальные тоже может что с файлом атлас в виндовских такого небыло :good:
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
А может кто-нибудь скинуть содержимое папки system, или подскажет чем распакавать system.img (yaffs этот файл скушать не смог). Заранее спасибо!
 
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
да перепаять это не проблема.
просто есть пару вопросов:
1. де микрухи взять подешевле?( логика подсказывает что на планках памяти 2гига с 8-ми чипами, или на видяхах)
2. а выведен ли А13 контакт на места пайки микросхем( нада поднимать микросхему и смотреть)
3. как инициализировать потом 512мег, чтобы андроид их видел или он автоматом подхватит?
1. Логика правильная, но не уверен что эти микрухи подойдут. По мне так архитектуры разные, могут и памяти разные быть.
2. Это для меня вообще слава из разряда кабалистики :)
3. По-идее, это же линукс, хоть и ущербный. Должно автоматом все определиться...
polzovatel, если у тебя все получится, ты заслужишь мега уважение пользователей :):):)
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Распиновка у микросхем одинаковая, тож стандарт международный. (84 FBGA корпус у микросхем)
Просто в 128мег памяти используеться от А0 до А12 адресная шина
А в 256мег от А0 до А13 тойсть на один разряд больше.
Уверен на 99% что если поставить вместо штатных 128мх2 такие 256мх2 то если там не выведен А13 с процессора, то 256м мы увидим точно
ну это был первый вариант.
А есть второй вариант на сайте в описании проца написано:
5) 支持DDR2和MDDR,最大支持2GB容量
он подерживает до 2гиг памяти. Из чего можно сделать вывод что ему можно поставить и 2гига памяти, при условии что будет даташит на проц
Только нада найти сигналы выборки кристала, а я уверен на 100% что они не выведены из под проца
 
J

jp08

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
может я ошибаюсь, но вроде гдето читал андр 2,1 не поддерживает 512 оперативы, точне не видит её всю

И я вообще не понимаю что вам даст больше оперативы? значительно быстрее он работать точно не будет, и тем более андроид это игрушка, токовых мощных приложений лично я не нашол, а все что нашол идет нормально, тем более что мощные игры и с 1Гб оперативы на этом звере не пойдут нормально

Т.ч. не забеваейте себе мозг
 
D

Dim2020

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Липецк
jp08
полностью согласен!
 
9

999yurik666

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RU
на санскае себе заказал Infortm X220/AL-10/Gome Flytouch 2... теперь главное чтоб таможня не подумала что это яблочное)))
 
D

Dim2020

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Липецк
с санская яблоки не шлют :( и таможня это знает
 
9

999yurik666

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RU
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Я хочу взять себе этот образец, кто нибудь уже покупал с памятью 512?
 
H

hards

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РФ
Так для инфы , толковый браузер для таблетки Miren.
На 4пда.ру естъ руссифицированный
 
T

timsoid

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть ли у вас проблема при притормаживании клавиатуры при вводи в браузере или в маркете, бывает по секунд 15 висит, потом начинает вводить. Помогите решить.
 
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
timsoid
Я видел рецепт как устранить подтормаживания клавиатуры на одном из форумов. См еще не пробовал, таблетка только на подходе. Попробуй, отпишись потом помогло или нет
Я поставил CPU Bost и увеличил тактовую частоту до 1.3 ГГц. Субъективно трудно сказать, дало ли это что-то, но перегрева не чувствуется, кроме того, 1.3 ГГц - это максимальная пиковая частота, что вовсе не означает постоянной работы на ней. Объективно сказать не могу, приложение SystemPanel показывает стабильную частоту 0 МГц и температуру 5 С , хотя процент загрузки CPU показывает правдоподобный. Кстати, на Motorla Milestone она показывает все (там даже 2 датчика температуры).

Включил еще своппинг (подкачку памяти) на SD (Swapper 2) - вот эта штука реально работает, видно как в файле своппинга нарастает используемый объем - скорее всего туда сбрасываются неактивные процессы, что освобождает физическую память для активных (проверяется утилитой free в Terminal Emulator, можно также посмотреть в самом Swapper 2). Проблема только в том, что при ребуте своппинг включается через раз, приходится проверять - и включать вручную, если он отсутствует.

У меня заводская прошивка DEB-R2.1.1561. Комбинация двух вышеприведенных примочек вроде улучшила работу аппарата, во всяком случае, если ранее ввод с клавиатуры вдруг начинал сильно тормозить (задержка в несколько секунд), то теперь этого не наблюдаю. Да браузер (использую Dolphin Mini) заработал пошустрее.
 
T

timsoid

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продам этот планшет за 5000 р. в Москве. Пришел недавно, поковырялся недельку, решил, буду брать Galaxy Tab. Не глючит, к шифрованным точкам подключается, заряжется нормально, экран не обрезанный.
Белая коробка SuperPAD, внешняя антенна, конверт с кодом, в общем, самая нормальная версия планшета.
8-916-910-7387
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
re3ident
крепление где брал, можно ссылку.
 
greylife

greylife

Новичок
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
113
Баллы
0
re3ident

re3ident

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Kirovsk
Antoxa1024
Там же где и планшет на nowsupplier'е, хотя в последствии оказалась что на других площадках таких полно и цены несколько ниже...

кстати у кого зарядка из поста выше (sws111) работает?
 
G

grayk

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пришел планшет

Покупал на Nowsupplier

Touch Screen Android 2.1 aPad Style Tablet PC 10.1 inch with RJ4
(AL-10)

02/07/2011 Pending
02/07/2011 In Process
02/15/2011 Shipped

departure from outward office of exchange UKRAINE 2011-02-21
arrival at transit office of exchange UKRAINE 2011-02-21
departure from transit office of exchange SHENZHEN UKRAINE 2011-02-18
arrival at transit office of exchange SHENZHEN UKRAINE 2011-02-18
posting UKRAINE 2011-02-17

Получил вчера.

Кода регистрации в комплектации не оказалось.
Менеджер "Анна" посоветовала крякнуть.

Пока копался с блутусом, планшет выключился. После стал выключаться еще и еще, с меньшими интервалами. Сейчас выключается в процессе загрузки.

Не похоже на перегрев, больше на дохлый акк =
Как решить трабл в домашних условиях неясно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Antoxa1024... хотя в последствии оказалась что на других площадках таких полно и цены несколько ниже...

Да, цены несколько ниже, но у навсупплера есть бесплатная доставка.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кто скажет где нормально обсуждают по железу данный аппарат?

 
F

Flamer_k8

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Кубинка
У кого нибудь есть опыт подключения планшета в режиму ad-hoc? читал что изначально данный режим не поддерживается, но есть описание как это сделать.
 
X

XomYa4ina

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic75153.html#917063
Мне пришел разбитый планшет.
Списался с продом, тот сказал шли обратно или "we can refund 10 USD as compensation for you to mend it in the local repair shop".
10 USD поменять экран.
Сегодня отправил им обратно. Встало почти в 1000рэ. Судя по их письму отправку не компенсируют.
Хотя вполне могу предположить что разбили при пересылке. НО он был упакован достаточно хорошо (пенопласт+двойной слой пупырышек). И все же если с такой упаковкой он треснул, значит таково и качество, а если положишь с собой в сумку и кто-нибудь толкнет, то он ваще развалится??? Брать китайскую технику зарекся. Поэтому советую задуматься тем кто еще в сомнениях а стоит ли брать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live