• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
пробовал в обоих вариантах
Судя по всему Вы использовали не 2, а все возможные варианты, чтобы "палить" свои реальные данные.
Теперь их робот связал воедино Вашу карту, Ваши данные, Ваш адрес, Ваши телефоны, Ваш IP, Ваш MAC, Ваше железо, и это все, помимо браузера. Помните об этом.
Рано или поздно это вылезет. Подумайте, как Вы будете выходить из возможной ситуации по подтверждению документов.
Если у Вас на лимитированном аккаунте будут деньги, будет повод с ними попрощаться.
Если подумали обо всем этом, готовы к потерям, то пробуйте. Но вначале внимательно и вдумчиво почитайтеFAQ!
Вот вариант.
Регистрируетесь под реальным российским адресом. Сами выбирайте любой город на гугл/яндекс картах, любую точку. Она имеет улицу и дом. Ищите почтовое отделении по этому адресу. Все транслитерируете. Телефон российского оператора, как я понял у Вас есть.
Фамилию и имя иногда можно транслитерировать разными вариантами, используйте это.Записываете, это Ваш биллинг адрес. Регистрируетесь в PP, но карту не прикрепляете хотя бы неделю. Заходите в течении недели на свой аккаунт PP, смотрите емайл. Если нет "писем счастья", то прикрепляете карту.
Биллинг адрес Вы записали ранее. И да, шиппинг адрес, должен быть точно такой.
Как ввести адрес? Есть нюансы, вот н//р в теме
Система при проверке снимает доллар. После этого Вы должны верифицировать карту.
Когда пройдете этот этап, делаете несколько небольших покупок. Никаких диспутов.
Как делать покупки, адрес ведь не соответствует?
eBay и некоторые китайские магазины, позволяют указывать адреса, отличные от Вашего биллинг адреса PP. Читайте форум.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Друзья, возникла сложность.
Езжайте в Кишинев с выпиской с карточки из банка и сделайте скрин инвойса оплаченного на али. Не важно что написал продавец в данном случае, так как это не устраивает таможню. Если было бы написано 400 долларов в общем, уже не важно что было бы написано в выписке. Принесите им доказательство и забирайте посылки!

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Обращаюсь к Вам за помощью,

Возможно просто не подходит карточка именно из этого банка. Попробуйте сделать другую карту, от другого банка уже под другими данными. Какую карту вам привязать, к сожалению в Приднестровье я вам сказать не могу! Читайте форум
 
Mihalich111

Mihalich111

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Молдова,Рыбница
Друзья, прежде всего огромное спасибо всем,кто откликнулся, невзирая на праздничные хлопоты! Всех благ Вам, всего самого наилучшего в новом, 2013 году! Kochegar-у особо благодарен за ссылки, буду пережевывать. По поводу карты- ее пока не "запалил", т.к. до привязки ее дело не дошло. Пока что аккаунт создать не смог и попыток привязки ее не было. По поводу палева своих данных, надеюсь на то, что, пока я не зарегился в PayPal, система, возможно, и не собирает на меня данные. Таких, как я, думаю, ежесуточно набираются тысячи и засирать свои сервера этой статистикой палке нецелесообразно. Им бы справиться с обработкой данных официальных членов, коих уже более 160 млн.,если не ошибаюсь....Хотя, с одной стороны, фирма не бедная и может себе это позволить, а с другой- как говорят, береженного Бог бережет. Безусловно, лучше перебдеть, чем недобдеть... К возможным потерям я конечно же готов, так как понимаю, что живу "в зоне риска". О предложенном Вами, Kochegar, выходе из моей ситуации, подумывал раньше и сам. Только собирался использовать действительный адрес и телефон своего российского друга, получив уже его "одобрямс". Ценное замечание и по поводу вариантов транслитерации фамилии - посмотрю, можно ли что сделать. И, конечно, не догадался бы "выждать паузу" перед привязкой карты! С правильным написанием адреса так же надо еще разбираться.... Что ж, пойду дальше "курить" форумы....
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Общая стоимость которых составляет со скидкой в 5$ $246.82.
Я обычно распечатываю инвойс и выписку из карты. То что у Вас, стоимость товаров с доставкой, не выходит за 200 евро - очень хорошо.
Был сегодня на таможне, забирал телефон. По словам таможенника, с которым сегодня побеседовал, из Китая впервые за 2-3 недели что-то начали привозить, и показал стопку из 8-9 заказов, все доехали Сингапуром.
Стало быть, все остальное в Пекине/Гонконге, ждет их самолетиков в Молдову...
 
SacredKirill

SacredKirill

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Молдова, г.Бендеры
Забрал с таможки сегодня оба планшета. Привёз м распечатку с алиэкспресс. Посмотрел недовольно таможенник, поставил печать и отпустил.
из Китая впервые за 2-3 недели что-то начали привозить, и показал стопку из 8-9 заказов, все доехали Сингапуром.
Стало быть, все остальное в Пекине/Гонконге, ждет их самолетиков в Молдову...
Оба планшета так же почтой Сингапура пришли.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
21 декабря оплатил, 23 декабря прод отправил, вчера была уже на таможне, и вчера же ее прошла.
Вот создал профильную ветку, по доставке в Молдову, а то офтопим тут потихоньку ;)
С вопросами по доставке и срокам - перебираемся туда.
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Скажите Visa Classic от Виктории Банка сейчас привязывается к Пэл Пэлу?

И возможно ли пользоваться Пэлом без привязки карты, а скажем, пополняя его в обменнике напрямую? Например здесь: https://obmen.md/index.php?page=Pravila_bezopasnosti_pri_ispolzovanii_WebMoney
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
пополняя его в обменнике напрямую?
Все зависит от того, какую страну Вы выбираете для регистрации.
Если н/р, Россию или Румынию - то аккаунт PayPal пополнять напрямую можно, а если н/р, Украину - то аккаунт PayPal пополнять никак нельзя.
Но что дает пополнение аккаунта без привязанной карты? Если аккаунт засуспендят, то Вы потеряете доступ ко всем Вашим денежкам на том аккаунте. Еще такой момент, без привязки карты, Вы не сможете верифицировать Ваш аккаунт PayPal. Тут сразу будет много ограничений. И еще, наблюдение за Вами будет более пристальное.
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Но что дает пополнение аккаунта без привязанной карты? Если аккаунт засуспендят, то Вы потеряете доступ ко всем Вашим денежкам на том аккаунте. Еще такой момент, без привязки карты, Вы не сможете верифицировать Ваш аккаунт PayPal. Тут сразу будет много ограничений. И еще, наблюдение за Вами будет более пристальное.
Интересно, что такого я могу сделать, чтобы мой аккаунт засуспендили?

Но в принципе, карту привязать можно, как я поняла, только вот какую? У меня есть классическая виза от Виктории банка, но по слухам, с ней какие-то проблемы - вроде нельзя с неё переводить деньги. А если я попробую и вдруг не получится, то возможно другую карту привязать на тот же аккаунт без опасения, что его тут же засуспендят? Или не стоит рисковать?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
такого я могу сделать
Система логгирует Ваш IP, характеристики компьютера, время сеанса, выполняемые действия, анализирует это, профилирует.
Типовое поведение - завели аккаунт, прикрепили карту, верифицировали, начали покупать, причем вначале желательны небольшие покупки.
Другие сюжеты - нетиповое поведение. Все это, отслеживается их роботами.
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Очень нужна помощь Ваша, знающих в этом вопросе людей!

По трэку вы уже забрали поссылку.
А мои так и не прилетели =(((

хотя бы в краткой форме

а зачем указывать отличный индекс от города.
Я когда регестрировал написал Москва, нашёл индекс одного района и вписал туда. Всё равно адресом paypal не пользуюсь
 
SacredKirill

SacredKirill

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Молдова, г.Бендеры
По треку вы уже забрали поссылку.
А мои так и не прилетели =(((
Я лично ездил просто за посылкой в Кишинёв в почтовое отделение 2000 у Ж/д вокзала. Там и таможенное отделение есть по посылкам
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Я лично ездил просто за посылкой в Кишинёв в почтовое отделение 2000 у Ж/д вокзала. Там и таможенное отделение есть по посылкам

Сильно проверяли цену? Какой документ предоставили распечатку оплаты?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Там смотрят ордер - распечатку заказа и выписку по счету. Последние я делаю из PayPal, когда его использую, и из банковской карты.
Чтобы проблем не было, счет должен быть меньше 200 евро, включая доставку.
 
SacredKirill

SacredKirill

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Молдова, г.Бендеры
Сильно проверяли цену? Какой документ предоставили распечатку оплаты?
Оплачивал покупку на aliexpress. Эта площадка не сотрудничает с paypal. Распечатал просто страницу с конечной суммой оплаты, показал им и всё. Мялись долго, было видно, что денег хотели, но не знали к чему придраться.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
SacredKirill

SacredKirill

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Молдова, г.Бендеры
Все же лучше и выписку со счета / с карты иметь, мялись бы меньше ;)
Оно бы хорошо, только вот карта оформлена на отца в Российском банке. Выписку он смог бы взять только числа 16 января. А ждать 2 недели-себе в убыток.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live