• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
A

AK48

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Бельцы
Может кто-то поделиться посредником с Китаем :)
 
NosoroG

NosoroG

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Chisinau
Граждане, вопросы на засыпку:
1.Хочу заказать дорогостоящие товары с ebay (например iphone -700$ , ipad- 550$ с учётом shipping), возникнут ли проблемы с PP, мол сумма слишком большая и потребуют поддвердить личность (кстати есть рум. загран и рум. свидетельство) ?
2.Возникнут ли проблемы на таможне? потребуют допольнительную плату (пошлину) или что-то в этом роде? какие вообще пределы в $ или y.e. чтоб не возникало проблем с таможней?
Заранее извиняюсь если вопросы уже повторялись!
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
возникнут ли проблемы с PP
Если акк PayPal не свежеиспеченный, а верифицированный, с положительной историей покупок, то скорей всего, проблем не будет
Беспошлинный лимит 200евро, включая доставку.
 
NosoroG

NosoroG

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Chisinau
Если акк PayPal не свежеиспеченный, а верифицированный, с положительной историей покупок, то скорей всего, проблем не будет
акк свежий, буквально 3 недели.. закупился в общей сложности до 20$. А что думаете насчёт тех документов. В качестве подтверждения они сайдут?
Беспошлинный лимит 200евро, включая доставку.
Если лимит превышен, то какие расценки доплаты.. по весу посылки или от стоимости товара.. как они высчитывают?
И ещё я увидел такую фразу, что можно договориться с продавцом, чтоб он цену на товар поставил меньше 200евро, где эту цену они ставят и как я смогу проверить, выполнил ли он мою просьбу или сделал всё по своему?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
З/п - хорошо. Еще могут попросить подтвердить, что Вы проживаете там, где указали.
Грубо говоря, четверть стоимости товара.
договориться с продавцом
Кхм, обсуждение таких тем не приветствуется правилами форума. Как и вообще всего, что касается обмана. Но скажем спасибо, что эта тема, при всем при том, живет ;)
А то, что на проблемы можно попасть при этом - 100%.
 
NosoroG

NosoroG

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Chisinau
Если пришлось привысить лимит, и допустим я готов заплатить пошлину, то куда ехать доплачивать?
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
V

Vladddddd

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Здравствуйте, без понятия что делать.
Зарегистрировал визу электрон от moldindconbank, валюта в $, верифицировал нормально, думал всё хорошо, деньги перечислили, снимаю вечером деньги, на утро требуют Photo ID и Proof of Address(на данный момент учусь, живу с родителями, коммунальных счетов на моё имя нет).
Регистрировал на Румынию, живу в Молдове.
Теперь самый главный вопрос, что делать? На счету 200$+ и очень не хочется терять их(для меня самое главное снять их, дальше пейпал мне не нужен будет)

По глупости указал не полное имя(Vlad, а по идее нужно было как в паспорте Vladislav) и написал фамилию в английском варианте, в паспорте чучуть по другому написано(в паспорте окончание ȚCHI , а указал TSKIY)..
Хочется знать, вернут они деньги вообще или нет, даже если через 180 дней, но если есть варианты по быстрей, внимательно выслушаю!
 
N

nokka

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
я(Vlad, а по идее нужно было как в паспорте Vladislav) и написал фамилию в английском варианте, в паспорте чучуть по другому написано(в паспорте окончание ȚCHI , а указал TSKIY)
Это и была главная ошибка... Имя и фамилия должны быть точно такие как и у владельца карты.
А вот за деньги - сложно сказать....
 
Zolotnik

Zolotnik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Вопрос знающим.
Мой друг открыл карту в ECB и зарегил палку указав Румынию, а адрес Кишиневский.
Всё верифицировал и оплатил с десяток покупок. Вчера залимитировали палку и попросили подтверждение. Он выслал им скан паспорта, сегодня прикрыли полностью из-за несоответствия адреса и страны.

Позвонил в банк - говорят надо было указывать фиктивный адрес в Румынии. Верно или нет?
Просто до этого 4 года пользовался такой же картой с адресом в МД.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Вопрос знающим.
Мой друг открыл карту в ECB и зарегил палку указав Румынию, а адрес Кишиневский.
Всё верифицировал и оплатил с десяток покупок. Вчера залимитировали палку и попросили подтверждение. Он выслал им скан паспорта, сегодня прикрыли полностью из-за несоответствия адреса и страны.

Позвонил в банк - говорят надо было указывать фиктивный адрес в Румынии. Верно или нет?
Просто до этого 4 года пользовался такой же картой с адресом в МД.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Zolotnik

Zolotnik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
100% лучше указывать адрес, соответствующий стране. Парой страниц назад писАлось, как выбрать адрес при помощи гугл/яндекс карт

Ну мой пэйпэл открыт чуть позже и точно так же как и у моего друга.
Ожидаю того же развития событий ((
Посмотрим, пока работает.
До этого пользовался пэйпэлом другого друга - года 4 без всяких проблем и верификаций мы с ним вместе пользовались (ебэй аккаунты разные). И был указан МД адрес.

Имеет ли значение то что новый пэйпэл акк. линкован со старым акк. на Ебэй? Я имею ввиду смотрят ли они что акк. на Ебэй старый, проверенный и безпроблемный много лет?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Вообще говоря, беспроблемные акки никто из сотрудников PP не смотрит. Чем лучше история операций укладывается в стандартную, тем лучше.
Но, данные по любым действиям в аккаунте PP и eBay логируются. А потом автоматизированно обрабатывается. Какие алгоритмы анализа заложены программистами в их бота, не могут толком сказать даже сотрудники PP и eBay. Поэтому бывает так, один акк попадает под "раздачу", а другой, с такими же параметрами - нет.
Главное - на аккаунте лучше никакие суммы не держать, потому как, чем больше сумма, тем больше вероятность попасть "на карандаш".
Все это бывает с аккаунтами из любой страны. Но у нас дополнительный момент - жители Молдовы официально не могут регистрироваться на PP. Поэтому, если какой-то элемент Вас "палит", то потом он автоматом потащит и все остальное: адреса, телефоны, и даже пароли! Как выходить из данных ситуаций - предоставлять сканы загранпаспорта. Некоторые, для подтверждения адреса пользуются фотошопом и т.д. (Я как-то писал, что так делать не стоит, даже excel лучше). Как Вы сами понимаете, это незаконно, и как поступить, так или иначе - каждый решает сам для себя.
По-поводу линковки PP и eBay - однозначно не стоит. Косяки в одном месте потащут за собой остальное.
 
Zolotnik

Zolotnik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Вообще говоря, беспроблемные акки никто из сотрудников PP не смотрит. Чем лучше история операций укладывается в стандартную, тем лучше.
Но, данные по любым действиям в аккаунте PP и eBay логируются. А потом автоматизированно обрабатывается. Какие алгоритмы анализа заложены программистами в их бота, не могут толком сказать даже сотрудники PP и eBay. Поэтому бывает так, один акк попадает под "раздачу", а другой, с такими же параметрами - нет.
Главное - на аккаунте лучше никакие суммы не держать, потому как, чем больше сумма, тем больше вероятность попасть "на карандаш".
Все это бывает с аккаунтами из любой страны. Но у нас дополнительный момент - жители Молдовы официально не могут регистрироваться на PP. Поэтому, если какой-то элемент Вас "палит", то потом он автоматом потащит и все остальное: адреса, телефоны, и даже пароли! Как выходить из данных ситуаций - предоставлять сканы загранпаспорта. Некоторые, для подтверждения адреса пользуются фотошопом и т.д. (Я как-то писал, что так делать не стоит, даже excel лучше). Как Вы сами понимаете, это незаконно, и как поступить, так или иначе - каждый решает сам для себя.
По-поводу линковки PP и eBay - однозначно не стоит. Косяки в одном месте потащут за собой остальное.

Спасибо за такой развёрнутый ответ.

Еще один вопрос из вышесказанного.
Если попросят предоставить сканы - отослать им МД загран. паспорт? Но там же указана страна? Или это тот вариант где придётся "химичить" ?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
там же указана страна
Это, по большому счету, неважно. Вот смотрите, полмилиона наших сограждан работают в России, чуть меньше в ЕС. И все они, если там зарегистрированы, вполне законно делают себе аккаунты на PP от этих стран. И абсолютно никаких проблем. Там важно карта той страны и подтвердить, что они реально там проживают - н/р регистрация или счет за коммунальные услуги. Химичат, как видно из других веток форума, именно с последними.
 
A

AK48

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Бельцы
Ребята подскажите как на таможне считают товар за коммерцию, например хочу я 4 одинаковые футболки, пройдут они или придется платить пошлину ?
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
AK48, такая мелочь обычно проходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live