• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
Этот же прод отправил мне 2 посылки,одну экспресс,вторую первым классом.так вот первым классом сегоднЯ пришла,экспресс в воздухе(((
 
D

Dimmer2

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Кишинёв
Добрый день. Вопрос к знатокам. Как на сегодняшний день обстоят дела с регистрацией через Румынию? Вроде в прошлом году судя по сообщениям на форуме, Pay-Pal блокировал напрочь регистрацию через Румынию из Молдовы. Имеется Virtual Mastercard от ECB. Как её лучше привязать с учётом современных особенностей покупок на E-Bay через Pay-Pal. Стоит ли пробовать через Румынию или это заранее обречено на провал?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Полистайте тему назад, были ссылки на инструкцию по привязке карты через withdraw.
 
D

Dimmer2

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Кишинёв
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Без трэки больше не заказываю. С сентября ниодного так и не получил. Деньги полностью вернуть не удалось. Не в них счастье в общем.
Трэки начиная с 19 ноября вылетом так и не прилетели. Думаю в феврале наверно ждать их =((((
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
frashe, а те кто с ПМР вы приезжаете в Кишинев для растаможки?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Деньги полностью вернуть не удалось
Оплачивали PP, если да, то почему не удалось вернуть?
У меня так. Без трека стараюсь ничего не брать. Если же все таки без него, то только мелочевка, дойдет - хорошо, не дойдет - бог с ней.
Если с треком, и начало трекаться в Молдове, то обычно просто дожидаюсь.
Если в Молдове еще не трекается, то всегда вначале, на 35-40 день со дня оплаты, списываюсь с продавцом или магазином. Обычно на этой стадии достигается понимание. Иногда пишут, давайте подождем еще, откройте диспут и ждите. С этими понятно, это нормальные продавцы, они понимают ситуацию.
Самих диспутов желательно много не открывать, и уж тем более, переводить в претензию. Только там, где могут быть ощутимые потери. PP отслеживает, когда открывается много диспутов, и отказывает в защите навсегда. Ну а поскольку и сами акки здесь веселые, то может быть и блокировка.
У меня где-то около 5% всех сделок доходят до диспута, в претензию ни разу не переводил.
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
frashe, а те кто с ПМР вы приезжаете в Кишинев для растаможки?

Зачем же? Ничего такого пока не заказывал, чтобы меня вызывали в Таможню. Но если возникнут у таможни вопросы, тогда да надо ехать в Кишинёв.

Оплачивали PP, если да, то почему не удалось вернуть?
3 месяца прошло, тогда как раз посылки задерживались я и не придал значение.

Заказывал мелочовку. Немного не мало на 80 баксов. Первые 40 оставлены в http://www.everbuying.com/ к слову 30$ вернул. Вторые 40 оставил в Tinydeal. Дурочков включают. Сегодня написал, мол сейчас все посылки долго. Да именно сейчас а я покупал в сентябре =) Буду добивать их, рано или поздно вернут что-то. Если верну 50 % уже лучше чем ничего.

Практики с диспутом пока не было. Вот сейчас в связи с новогодними задержками, посоветуете открывать диспуты? Все уже трекнулись как: отправка в страну назначения.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Приветсвую народ Молдавии.
В общем творится что то странное. Я назаказывал у разных продавцов Китай Гонконг Корея штук 20 разных мелких посылок (3-10 долларов)
Прошло 35-40 дней и пришла только одна посылка.
Мелочевку давно не заказывал и вот странные задержки.
Что с почтой то случилось наверное.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Все верно.
Первые 200-300 долларов сможете потратить только на мелочевку до 80 $ примерно.
Либо сделайте пару закупок и ждите по времени 2-3 месяца.
Лимит снимется скорее всего либо по времени использования либо по сумме.

Верифицировал я карту от Эконом-Банка. Но при попытке сделать покупку, неудача. Думал деньги еще не дошли. Подождал до второго дня, опять неудача. Тогда сделал покупку на 2 доллара. Есть купил. Сделал на 40 долларов тоже купил. Поробовал на 100 долларов, ошибка - пишет ваша карта не верифицирована. Открыаю пай-пал смотрю в строке верификация - Верифицировано. Опять попытка купить на 100 долларов, отказ, попытка купить на 40 долларов, тоже отказ. Может есть какой то дневной лимит покупки. И лимит для новичков?? И почему я не смогу сделать покупку на 100 и больше долларов?
 
SacredKirill

SacredKirill

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Молдова, г.Бендеры
Первые 200-300 долларов сможете потратить только на мелочевку до 80 $ примерно.
Неправда. У меня первый заказ через рр был на 250$. Правда после они запросили у меня квитанцию, дабы подтвердить адрес. чего я не сделал, ибо адрес был левый, Российский. Заблокировали аккаунт. Возможно ли из-за суммы?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
с новогодними задержками
от диспутов быстрей ведь не доставят ;)
Планшеты, смартфоны, обувь, куртки, прочие дорогие вещи - диспуты и договариваться. Причем лучше вначале договариваться.
Уже несколько потеряшек, договариваюсь с продавцами, сегодня один вот сделал полный рефунд на 25$.
Остальное трекается - и хорошо. Как Вы сами написали, ждать к февралю.
У меня последняя посыль, что дошла чайна почтой, была отправлена 17/11
На чайна почте, у десятка моих посылей отметка "Departure from outward office of exchange" и после 7.12 по ним уже ничего не меняется.
Сделал возврат смартфона в Китай, последнее сообщение о нем из Китая 3/12
Поэтому, похоже, коллапс уже наступил, причем там.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Вы не верно читали, что я написал.
200-300 долларов мелочевки по цене 10-20 $
А не разом бухнуть всю сумму в один заказ.


Неправда. У меня первый заказ через рр был на 250$. Правда после они запросили у меня квитанцию, дабы подтвердить адрес. чего я не сделал, ибо адрес был левый, Российский. Заблокировали аккаунт. Возможно ли из-за суммы?
 
D

Dimmer2

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Кишинёв
Ну так как сейчас на пайпале региться лучше побезопаснее? Через Румынию или ещё как-то. Неужели никто недавно не регистрировался?
запросили у меня квитанцию
А какую запросили? И только квитанцию или ещё чего?
Заблокировали аккаунт. Возможно ли из-за суммы?
Думаю чем больше сумма тем большее желание Вас проверить она вызывает
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
мои совет всем с китая не заказывайте ничего сейчас обычной почтой, а тем более без трека, они приедут только в феврале или в марте!
ПС с тинидеал простои пакет ехал 3 месяца!
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
SacredKirill

SacredKirill

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Молдова, г.Бендеры
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
не думаю, что это хорошо, но тем не менее, многократно обсуждалось на форуме
Без имени20121213222147.png
Хотя, имхо, лучше иначе
 
D

Dimmer2

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Кишинёв
Хотя, имхо, лучше иначе
Интересно, как иначе по коммунальной квитанции на липовый адрес доказать что я там проживаю? :unknown:
не думаю, что это хорошо
А хорошо со стороны пайпала не включать в свои списки великую и могучую европейскую,демократическую,суверенную,независимую,процветающую страну Молдова?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Что с почтой то случилось наверное.
В Китае случились две вещи - съезд партии и распродажа на таобао. Зачем они вводили жесткие почтовые ограничения по экспорту посылок на период вокруг съезда, мне не совсем понятно. А на таобао во время распродажи купили товара примерно на три миллиарда долларов - и это все надо отправить почтой. Это хуже любого стихийного бедствия. Плюс черная пятница на али.

Заблокировали аккаунт. Возможно ли из-за суммы?
Возможно. Paypal устанавливает лимиты по аккаунту, привязываясь к общим данным оборота - для нового акка они минимальны. Этот лимит можно увеличить только постепенно - любой резкий скачок может вызвать проверку личности. Конкретные цифры не видел нигде - большой секрет, наверное.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live