• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
Прошу прощения за ламерский вопрос: Правильно ли я понимаю, что с помощью этой штуки, смогу законнектить свой смарт тв телевизор, со своим роутером, и по сети пользоваться инет ресурсами? И чем отличается вот это:
от сабжа, кроме цены.?
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Правильно ли я понимаю, что с помощью этой штуки, смогу законнектить свой смарт тв телевизор, со своим роутером, и по сети пользоваться инет ресурсами?
Ну если Ваш телевизор определит этот адаптер, то да. Но это вряд ли.
И чем отличается вот это:
http://www.aliexpres.../714209521.html
от сабжа, кроме цены.?
Тем, что это возможно ( но не обязательно ) подделка под Альфу.
 
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Но разве не такие адаптеры используются в сетевых медиаплейерах? И телевизоры заходят в интернет без подключения по LAN?
Так вы определитесь - телевизор или медиаплеер? Такой адаптер вряд ли.
 
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
Хорошо. Пусть так. Я невежествен в данном вопросе. Не подскажете, адаптер не нужен для ТВ? Нужна просто антенна?
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
R

raiden98

Новичок
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемые!
Не подскажете ли. Не покупал ли кто сие?

Это потрох от "Ананаса" (WiFi Pineapple Mark IV)

Боюсь фуфел купить.
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
кто знает,как R36 настраивается в качестве репитера?опцию такую вижу,но непонятно,как выбирать сеть,которую собственно хочу повторять....В других роутерах всё понятно,выбирается сеть какая нравится,роутер просто сигнал этой сети повторяет....А вот у R36 непонятно как это настраивается....
 
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
ну...есть владельцы R36?как его настраивать в качестве клиента Wi-Fi?т.е что бы просто выступал в качестве репитера......что то непонял как это настраивать.....
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
что то тема подыхает))никто ничего не обсуждает...
 
OldNickuga

OldNickuga

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РФ
Подскажите пжл какую антенну к нему брать(мобильную) чтобы ловить вайфай с соседний кафешки..
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
а есть реальные владельцы и адаптера и роутера,т.е в настоящем времени?вопросики есть,именно по роутеру,по адаптеру всё понятно.....а вот в связке вопросы есть....советы нужны.....

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Подскажите пжл какую антенну к нему брать(мобильную) чтобы ловить вайфай с соседний кафешки..
к чему именно?

Добавлено спустя 2 ч. 40 мин. 25 сек.
Опять поднимаю тему связки адаптера с роутером....кто устранил эту проблему?(низкая скорость).Реально непонятная причина обрезания скорости,всё таки R36 не дешёвый роутер,не должен он никак скорость резать,это же не dir300))),задолбало просто.....если напрямую адаптер к ноуту подключаешь,скорость хорошая,а в связке ужас....Так кто устранил такую проблему,а главное как???Тут про длину кабеля говорили....разве это так может на скорость влиять?и какой нужен,очень короткий(есть такие,см 10 всего то)или наоборот длинный?или нифига кабель на скорость не влияет?короче непонятка со связкой адаптера и роутера....Да,кстати....кто R36 пробовал настроить в режиме репитера?я так и не понял как он настраивается....там есть опция репитер,ну так а дальше непонятно,в d-link всё понятно,выбирается нужная сеть и всё....и роутер повторяет сигнал этой сети....а в R36 что то такого неувидел....
 
H

Hladogen

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
а есть реальные владельцы и адаптера и роутера,т.е в настоящем времени?вопросики есть,именно по роутеру,по адаптеру всё понятно.....а вот в связке вопросы есть....советы нужны.....

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
к чему именно?

Добавлено спустя 2 ч. 40 мин. 25 сек.
Опять поднимаю тему связки адаптера с роутером....кто устранил эту проблему?(низкая скорость).Реально непонятная причина обрезания скорости,всё таки R36 не дешёвый роутер,не должен он никак скорость резать,это же не dir300))),задолбало просто.....если напрямую адаптер к ноуту подключаешь,скорость хорошая,а в связке ужас....Так кто устранил такую проблему,а главное как???Тут про длину кабеля говорили....разве это так может на скорость влиять?и какой нужен,очень короткий(есть такие,см 10 всего то)или наоборот длинный?или нифига кабель на скорость не влияет?короче непонятка со связкой адаптера и роутера....Да,кстати....кто R36 пробовал настроить в режиме репитера?я так и не понял как он настраивается....там есть опция репитер,ну так а дальше непонятно,в d-link всё понятно,выбирается нужная сеть и всё....и роутер повторяет сигнал этой сети....а в R36 что то такого неувидел....

Я писал уже про связку ALFA R36 + ALFA AWUS036H
Тоже хотел решить проблему и решил. Смотрите мои посты тыц + тыц.
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Я писал уже про связку ALFA R36 + ALFA AWUS036H
Тоже хотел решить проблему и решил. Смотрите мои посты тыц + тыц.
значит тебе повезло....я так и сделал как у тебя в картинках,ровным счётом ничего не меняется.....а ещё и dir300 как то.....3 девайса в связке...ужас...что за сложности....Меня именно интересует связка ALFA R36 + ALFA AWUS036H,вернее у меня ALFA AWUS036HN....непонимаю где гасится скорость.....

Добавлено спустя 11 мин. 44 сек.
в кабеле проблема может быть?то говорят длинный лучше,то говорят короткий,чем меньше,тем лучше....у тебя кабель какой?
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
что то тут глухо как в танке :( а то советы нужны... :)Да,кстати.....у кого есть R36,скажите,настраивали ли вы его в режиме репитера?очень интересует как это делать,вообще не понял.....ну поставил в настройках repeater mode,ну и что.....нужно то поставить сеть,которую хочу ретранслировать....а там нет опции такой....т.е что роутер ретранслировать то будет,если не задана сеть,которую нужно ретранслировать :unknown: Вот в д-линках,тп-линках и тд всё понятно по этому поводу,легко всё настраивается....а в R36 ну никак не понял как его в этот режим поставить.....верней понял,но как обозначить сеть,которую он ретранслировать будет,фиг поймёшь :unknown:

Добавлено спустя 8 мин. 59 сек.
ну вот:вот что тут настриивать то....
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 99
Live

Similar threads




Вверх
Live