• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

E

ereman

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто нибудь пробовал использовать с этим роутером наши 3G модемы, нормально работают? Проблема в том, что перешел на windows 8, а для нее нет драйверов на 3G модемы старого образца , хочу решить проблему покупкой роутера R36. Если кто пробовал, отпишите пожалуйста какой модем использовали.
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Пробовал модем от Мегафона - работает, модель не помню. А перечень модемов здесь http://www.alfa.com....q_show.php?sn=7
3G Modem Support List for R36
ALFA Onyx3G
ALFA Fly3G
Huawei E220
Huawei E169/169G/169U
Huawei E219
Huawei D02
Huawei D21
Huawei D22
Huawei D23
Huawei D31
Huawei ET128
Huawei D12HW
Huawei D12LC
Huawei D21LC
Huawei E1762
Huawei E1552
Huawei E1782
Huawei E1552
Huawei E1782
Huawei E156G
Huawei E177
Asus T500
SonyEricsson MD300
Qisda H21(single)
ZTE MF626
ZTE MF627
ZTE MF628
ZTE AC2726
ZTE MF636
ZTE MF637
ZTE AC2736
ZTE MF631
ZTE MF180
PROLINK PHS100
PROLINK PHS300
PROLINK PHS101
DoCoMo A2502
SoftBank C01LC
Sierra 598U
C-MOTECH U300
Qisda H21(dual)
EpiValley 8089
i-mobile U3300
BandLuxe C180
Option Icon 225
Dlink DWM-156
NOKIA CS-15
Royaltek Q110
CSL U1-TF
 
K

kesan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
4
Ну подскажите наконец пробьют две AWUS036H с направленными антеннами стандартную ж/б девятиэтажку +500м. ?

Отразится ли Wi-Fi?
 
K

kamikadzer

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE,SUMY
Всем привет! Вопрос к владельцам роутера R36 - он может автоматически переключаться между сетями? т.е если я знаю пароли к нескольким сетям,при пропадании сигнала от одной сети сможет он автоматом законектиться к другой к которой ранне уже был введен пароль и есть ли возможность выстроить сети по приоретету подключения?
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
прочитал 36 страниц , заказа альфу у netsuper-outlet , трек номер мне не дали , посылку получил через 30 дней, альфа работает прекрасно , разница от обычной сетевухи громадная , внутрь не лазил еще не разбирал , да собственно мне по фиг какой там цвет платы ( но если полезу обязательно отпишусь )
покупал такой
 
philipp63

philipp63

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
91
Местоположение
Samara
вот и приехала моя альфа с ebay от netsuper-outlet (шла 28 дней от момента заказа до получения на почте), внутри синяя плата , все элементы впаяны все как положено. подключил , поставил софт все завелось и работает. пока ждал посылку прикупил тут в днс адаптер и антенну Адаптер беспроводной TP-Link TL-WN722NC и Антенна TP-Link TL-ANT2409A , с ними уровень требуемого мне сигнала составил 80% при подключении альфы достиг 92-98% , на днях буду тестить скорость соединения и устойчивость. но думаю что гигантской разницы не предвидится.

еще вопрос к спецам: что бы увеличить мощность альфы , обязательно качать софт размером 2,5 гиктара? ,
в видео на эту тему стоит прога которая весит безумно много , есть ли решения менее весомые ?
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
На всякий случай напомню, что высокая мощность для адаптера - это не панацея, а частенько даже во вред работает. Всё же первостепенное - хорошая антенна, а мощностью играться нужно, когда уже с антенной разобрались. Плюс опять же напомню: высокая мощность - это на передачу, если точка далеко, то она-то вас услышит, а вот самой силёнок может не хватить докричаться, поэтому опять же - правильная (для каждого случая своя) антенна рулит.
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Кстати,кто где покупал R36?реально я смотрю,что на него подделок даже нет,в Китайских инет магазинах его нет....Т.е что,только получается с Тайваня заказывать...и какая сейчас на него адекватная цена?Короче,кто где его приобретал и по каким ценам?
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
C

Crazy-Cat

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия


Что лучше: Alfa AWUS036H или Alfa AWUS036NH или Alfa AWUS036NHR?
О: Все зависит от того, для чего и при каких условиях предполагается использовать Wi-Fi адаптер.

Alfa AWUS036H имеет мощность 1Вт, построена на базе популярного чипсета Realtek 8187L и обладает исключительной чувствительностью, но работает только в стандарте 802.1G (пока еще большинство wi-fi точек продолжает поддерживать этот стандарт), что ограничивает максимальную скорость передачи. Именно крайне высокая чувствительность позволяет с успехом применять данный адаптер для проведения исследований безопасности wi-fi сетей или «ловли» интернета из ближайшего кафе.

Alfa AWUS036NH построена на базе другого чипсета, более продвинутого в плане функциональности и обладающего большей мощностью (2 Вт), но менее чувствительного. Эта модель, прежде всего, предназначена для работы в Wi-Fi сетях N стандарта, а в стандартах B\G работает в режиме обратной совместимости. В итоге все это выражается в том, что в равных условиях Вы получаете более слабый сигнал и меньше доступных сетей. Однако, если предполагается настраивать беспроводную сеть именно в N стандарте при скоростях до 150Мбит\с (например, при использовании двух адаптеров и направленных антенн) — этот адаптер подойдет, как никакой другой.

Alfa AWUS036NHR является одной из новых моделей Wi-Fi адаптеров от Alfa Networks, которая пришла на смену AWUS036NH. В основу этой модели производитель заложил новый чипсет Realtek RTL8188RU, что позволило сохранить возможность работы в n-стандарте улучшить качество работы в стандартах b/g. По существу данная модель повторяет все преимущества своего родителя и предназначена для работы в аналогичных условиях. Однако, использование этого адаптера для исследования безопасности пока проблематично т.к. по умолчанию поддержка драйвером режима monitor mode в Linux пока отсутствует.

Взято здесь.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Peresvet_, т.е. если 6$ не жалко, то, по всем параметрам, лучше купить AWUS036NHR?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
OldNickuga

OldNickuga

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РФ
Пришла , шла 31 день. Версия испанская(на коробе исп. и англ. характеристики).

Перерыл много форумов, но так и не нашел гайд по установке на Линукс (Убунту 13(64) ) кто подскажет спасибо.
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0

хм....это именно оригинал?по моему оригинал дороже стоит....и вообще,чего под этим лотом,внизу и по 54$ есть....как так?

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
т.е походу,дешевле чем 60$ R36 нигде найти невозможно?Ни в каких инет магазинах?В Китайских инет магазинах вообще R36 нет....а вот wifi адаптеров куча :) ,я себе за 16$ взял.....и всё отлично работает,понятное дело что наверняка подделка,но работает же..... :good:

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
да,кстати,с ибея нулячий хоть товар идёт?Вот кто оттуда R36 заказывал,скажите,сколько идёт?(наверное месяца 2 :) )и нулячий?

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
странно.....зачем с США,когда вот можно....
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
хм....это именно оригинал?
Да - это оригинал. Многие у него покупали ( и я в том числе ) - подделок не было.
С Гонконга оно идет, не смотрите, что там написано США.
Все приходило абсолютно новое, в упаковке. По срокам как повезет - от двух недель до двух месяцев.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live