• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

H

Hladogen

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
значит тебе повезло....я так и сделал как у тебя в картинках,ровным счётом ничего не меняется.....а ещё и dir300 как то.....3 девайса в связке...ужас...что за сложности....Меня именно интересует связка ALFA R36 + ALFA AWUS036H,вернее у меня ALFA AWUS036HN....непонимаю где гасится скорость.....

Добавлено спустя 11 мин. 44 сек.
в кабеле проблема может быть?то говорят длинный лучше,то говорят короткий,чем меньше,тем лучше....у тебя кабель какой?

Кабель стоит родной, пробовал еще 2 других кабеля проблем не обнаружил
проблема навряд ли в кабеле у тебя, проблемы в настройках однозначно

По поводу репитера не подскажу не пробовал, попробую на днях если будет время = отпишусь
Есть возможный вариант работы без дополнительного маршрутизатора в виде ДИР-300 завтра попробую без него

Да и еще
что там у тебя в логах?
попробуй отключить R36 режим вещания чтобы исключить помехи это рекомендует производитель
смотри шаг 13 и ниже 3 картинки на сайте производителя
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Кабель стоит родной, пробовал еще 2 других кабеля проблем не обнаружил
проблема навряд ли в кабеле у тебя, проблемы в настройках однозначно

По поводу репитера не подскажу не пробовал, попробую на днях если будет время = отпишусь
Есть возможный вариант работы без дополнительного маршрутизатора в виде ДИР-300 завтра попробую без него

Да и еще
что там у тебя в логах?
попробуй отключить R36 режим вещания чтобы исключить помехи это рекомендует производитель
смотри шаг 13 и ниже 3 картинки на сайте производителя
Всмысле родной?в R36 разве кабель идёт в комплекте?не идёт он там.....родной ты имеешь ввиду от адаптера?хорошо,а длинна какая?тут говорилось,что лучше,если совсем короткий будет...Вот ты с разными тестил,и как....всё одинаково,что с коротким,что с длинным? Да,ты попробуй подключится к сети в режиме репитера,просто я не понял как это осуществляется...У меня тоже dir-300,так там элементарно режим репитера настраивается,а в альфе тёмный лес какой то...Просто реально,в режиме репитера думаю лучше будет,так как он просто будет ретранслировать сеть,т.е никаких кабелей и тд.....сам будет ловить сеть и передавать дальше,просто роутер то мощнее же,чем тот же dir-300...если получится законектится в режиме репитера,выложи скрин,как ты это прописал всё....Хм....что то я не понял,что значит отключить режим вещания???ну отключил,всё погасло,горит только лампочка питания,да...не вещает и дальше что,к нему же не подключишься :unknown: прикол какой в этом,в отключении режима вещания??а что в логах должно быть?я чесно в этом непонимаю,как их читать и какую информацию искать...
 
OldNickuga

OldNickuga

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РФ
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
он то просил антенну подсказать :D
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
ну что то вообще разговора тут нет((
 
OldNickuga

OldNickuga

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РФ
Почитал отзывы на форумах, решил брать такую мобильную, кто что думает ?
43dBm Wireless Internet Booster Outdoor USB Antenna 802.11b/g 54Mbps WIFI
 
K

kerasus

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Доброго времени суток господа! Приобрел вот эту связку Awus S036 и роутер к нему и не могу настроить его! Воткнул адаптер в USB роутера и не понимаю сто дальше делать! В веб морде роутер его не определяет! Если можно поэтапно что и куда включать??
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доброго времени суток господа! Приобрел вот эту связку Awus S036 и роутер к нему и не могу настроить его! Воткнул адаптер в USB роутера и не понимаю сто дальше делать! В веб морде роутер его не определяет! Если можно поэтапно что и куда включать??
оригинальный awus036h или внешняя копия? у кого и где покупали?
 
K

kerasus

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Норильск
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Доброго времени суток господа! Приобрел вот эту связку Awus S036 и роутер к нему и не могу настроить его! Воткнул адаптер в USB роутера и не понимаю сто дальше делать! В веб морде роутер его не определяет! Если можно поэтапно что и куда включать??
ой....я не доволен этой связкой....не знаю как у других,но у меня роутер режет скорость,при чём с разными прошивками одинаково,скажем просто напрямую от адаптера скорость 15 мбис(к примеру)через роутер 1.5-2.....т.е тупо урезает скорость.Не у одного у меня такая фигня.....видимо роутер впринципе вообще такой,недоработыный что ли.....как то так...

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
оригинальный awus036h или внешняя копия? у кого и где покупали?
та копия тоже работает :good: ;) при чём шикарно.....

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
дорого :) я за 16 взял,отлично пашет :good:
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Приобрел вот эту связку Awus S036 и роутер к нему и не могу настроить его! Воткнул адаптер в USB роутера и не понимаю сто дальше делать! В веб морде роутер его не определяет!
Для AWUS036NH прошивка у Alfa R36 должна быть 1.2.1.0 ,брать здесь - http://www.alfa.com.tw/download.php
Прямая ссылка для R36-V1.2.1.0 - http://sourceforge.net/projects/alfanetwork/files/Firmware/R36-V1.2.1.0.img/download
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Для AWUS036NH прошивка у Alfa R36 должна быть 1.2.1.0 ,брать здесь - http://www.alfa.com.tw/download.php
Прямая ссылка для R36-V1.2.1.0 - http://sourceforge.n....0.img/download
кстати так себе прошивка......и вообще,лично я разачаровался в связке такой....реально роутер скорость урезает,напрямую от адаптера скорость одна,через роутер другая.....ping через адаптер наример 0 мс,через роутер уже 20 и тд,скорость через адаптер например 10 мбитс,через роутер сразу 1 мбис и меньше......вот думал в прошивке дело....так в любой прошивке так,и в новой и более старой...

Добавлено спустя 11 мин. 14 сек.
ну кто ж всё таки настраивал такой роутер в режиме репитера?????есть такие люди?что то ответа никак нигде не нашёл,почитал в мануале к роутеру,попробывал,нифига не понял,не подключается......я имею ввиду режим,при котором роутер сам подключается к сети,которую я выбираю и ретранслирует её,т.е без awus036......просто реально в роутере есть режим репитера,но как то странно он реализован...Вот например в том же бюджетном dlink dir300 всё до безобразия просто,выбираешь режим:wifi клиент,выбираешь сеть к которой хочешь подключится и всё....и дир 300 сам подключается к сети и передаёт дальше....Супер,т.е без лишних проводов и тд,скорость не теряется и тд.....вроде у r36 тоже есть режим репитера,только очень запутанно как то реализовано...Кому удалось включить его в режиме репитера?если да,то как???
 
K

kerasus

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Для AWUS036NH прошивка у Alfa R36 должна быть 1.2.1.0 ,брать здесь - http://www.alfa.com.tw/download.php
Прямая ссылка для R36-V1.2.1.0 - http://sourceforge.n....0.img/download
Прошил я его ,а результат тот же ! Не видит его роутер! Может выложит кто нибудь мануал по настройке ,пожалуйста! Есть бесплатный wifi ,хочу его к себе домой предать!

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 13 сек.
Прошил я его ,а результат тот же ! Не видит его роутер! Может выложит кто нибудь мануал по настройке ,пожалуйста! Есть бесплатный wifi ,хочу его к себе домой предать!
Походу господа адаптер не рабочий! Подключил его на прямую к компу а он только мне лампочкой мигает и привет!!
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
ну так если горит лампочка,это не не рабочий.....вот если бы вообще не горела,это да.....а так дрова то поставить нужно ::

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
что то никто не отписывается про скорость через R36.....а реально урезает,при чём капитально.....на разных прошивка одно и то же....
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос. Как сделать так, что бы при включении компа с подключенным AWUS036NH устанавливал самостоятельно связь с роутером? А то приходится каждый раз находить себя в списке сетей, нажимать Конект и забивать свой ключ - только после этого я связываюсь с роутером и вхожу в сеть. И так каждый раз... это же неправильно.

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 26 сек.
И еще непонял момент... ставлю в настройках роутера "соединение только n", связи вообще нет. ставлю "авто" соединяется на 54мб/с. Почему? AWUS036NH же может на скорости n соединяться?
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Вопрос. Как сделать так, что бы при включении компа с подключенным AWUS036NH устанавливал самостоятельно связь с роутером? А то приходится каждый раз находить себя в списке сетей, нажимать Конект и забивать свой ключ - только после этого я связываюсь с роутером и вхожу в сеть. И так каждый раз... это же неправильно.

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 26 сек.
И еще непонял момент... ставлю в настройках роутера "соединение только n", связи вообще нет. ставлю "авто" соединяется на 54мб/с. Почему? AWUS036NH же может на скорости n соединяться?
так то в винде так ставится,галочку поставить:соединение автоматически.....А нафиг ставить только N?как будто ты выжмешь 150 скорость,тем более к точке,к которой ты подключаешься может в режиме B работает.....вот и нет связи....так что авто это лучше всего....
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
СЕРЖ32, роутер N. По идее должно соединяться на n. А на авто - 54 стабильно. Да, в Винде есть, я думал что и в интерфейсе AWUS036NH тоже есть такая возможность...
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
роутер N. По идее должно соединяться на n. А на авто - 54 стабильно. Да, в Винде есть, я думал что и в интерфейсе AWUS036NH тоже есть такая возможность...
однако,когда сканируешь эфир,то этот роутер обозначается,как максимальная скорость 72мбис....не настораживает?я думал прошивка....так нет,на разных прошивках всё равно 72.....видимо не поддерживает 150...
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
СЕРЖ32, подожди... я не говорил, что у меня роутер, как у топикстартера. У меня роутер - Asus DSL-N12U. И когда сканируется, то показывает, что он (точка доступа) в том числе и N (
Протоколы Wi-Fi IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a)
А соединяется только на 54. Вот в чем вопрос-то. А так как в нем две антены, то вообще - максимальная скорость, заявленная производителем - до 300!!! мб/с

Добавлено спустя 1 ч. 40 мин. 22 сек.
ASUS ответил: "Тут нужно понимать что скорость подключения по WiFi, реальная скорость
передачи данных по WiFi и скорость доступа в интернет это разные вещи.
Максимальная скорость подключения по WiFi для DSL-N12U это 300Мбит, это
стандартная скорость подключения 802.11n поэтому она заявлена в
характеристиках.
Но реальная скорость передачи данных никогда не будет 300Мбит, тем более
300Мбит никогда не будет и для скорости доступа в интернет, так как эти
значения будут зависить множества факторов, поэтому в характеристиках не
заявляются.

При самых лучших условиях реальная скорость передачи данных по WiFi будет
120-130Мбит.
Скорость доступа в интернет может колебаться в широких пределах,
максимальной будет при типе подключения провайдера
Статический/Динамический IP - в любом случае меньше 100Мбит и
минимальное значение при типе подключения L2TP с шифрованием - намного
намного меньше 100Мбит.
" Но у меня ИМЕННО во внутреней сети только 54. Про инет, понятно - пусть 54, куда деваться... Хотя точка и адаптер поддерживают N.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live