• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Подскажите, как эти адаптеры -036H -036NH -036NHR работают с самодельными антеннами.
Адаптеру всё равно какая антенна будет.Главное чтобы КСВ антенны в норме был.

Добавлено спустя 19 мин. 11 сек.
НО! стеклопакет офигенно ослабляет сигнал, однако старые советские окна его прекрасно пропускают... я думаю тут нетока стекло виновато, но и наличие в раме металических деталей и пр, так или иначе мне пришлось сверлить
Стеклопакеты "офигенно ослабляют сигнал" если только они с металлизированным покрытием, а так стекло радиопрозрачно.
 
K

Kidder

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
[quote name="stelsonik" post="1785905"]дотронулся до активного элемента когда поворачивал её http://www.ebay.com/...=item3cc677b196[/quote]
стоил ли эта антенна своих денег, и реально ли там 14 dbi? Имеется самодельная антеннка "Панель 15 V4", стоит ждать от этой улучшения приема? Еще думаю заказать такую , по отзывам неплохая антенна.
 
M

medic2000

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Подскажите, как эти адаптеры -036H -036NH -036NHR работают с самодельными антеннами.
Прекрасно работают! У меня есть самодельный двойной квадрат, фотку могу выложить - с ним адаптер "видит" гораздо больше сетей, чем со штыревой 9дб (нет там сроду никаких 9дб - пара обычных дб) но у меня саможделка подключается через нормальный коннектор, взял его из штыревой антенны.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Стеклопакеты "офигенно ослабляют сигнал" если только они с металлизированным покрытием, а так стекло радиопрозрачно.
По личному опыту - обычое советское стекло ослабляет сигнал вай-фая примерно на 30-50%, проверял много кратно. но у стекла есть плюсы - присоска к нему хорошо прилипает, а к неё я приаттачил антенну, двойной квадрат, доволен.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
адаптер AWUS036H оригинал роутер ноут и альфа в одной комнате ноут - роутер - 25Mb/s альфа - роутер - 2-3 Mb/s почему так ?

я думаю тут мешает высокая чувствительность альфы - она же видит много сигналов на том же канале, что и роутер, эти сигналы тут как помеха основному сигналу. Попробуй уменьшшить на альфе мощность или антенну поставь послабее.
Еще можно посмотреть на каких каналах кто работает, не мешают ли они друг другу.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
стоил ли эта антенна своих денег, и реально ли там 14 dbi?
Ссылка умерла.
Имеется самодельная антеннка "Панель 15 V4", стоит ждать от этой улучшения приема?
У вашей самоделки усиление 14dB, а не dBi.Запомните что dBi - это усиление антенны по отношению к изотропному излучателю, а dBd - усиление по отношению к полуволновому диполю. 0dBd = 2.15dBi.Продавцы всегда пишут dBi чтобы запудрить мозги обывателю.

Добавлено спустя 21 мин. 4 сек.
Еще думаю заказать такую , по отзывам неплохая антенна.
Отзывы это хорошо, но лучше антенны заказывать по характеристикам: усиление+диаграмма.Что внутри данной антенны не очень понятно.Нормальные продавцы выкладывают графики КСВ и диаграммы.
я думаю тут мешает высокая чувствительность альфы - она же видит много сигналов на том же канале, что и роутер, эти сигналы тут как помеха основному сигналу. Попробуй уменьшить на альфе мощность или антенну поставь послабее.
Выходная мощность не влияет на избирательность и чувствительность устройства.Здесь нужна многоэлементная антенна с узкой диаграммой направленности , только таким способом можно отсечь часть мешающих сигналов. И вообще старайтесь не использовать антенны с круговой диаграммой направленности ( штыревые), они собирают сигналы и помехи со всех сторон.
 
K

Kidder

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
M

mitjalv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Latvija
переломал WPA/wpa2 reaverom по WPS почти всех доступных соседей . В-связи с чем вопрос
от некоторых соседей плдучаю в (рейвере) АСКИ пасс ... вбиваю под виндой и всё конектится... но у некоторых получаю такую штуку
root@bt:~# reaver -i mon0 -b 90:F6:52:43:B1:6E -a -S --no-nack -vv -p 98913879
[+] 100.00% complete @ 2012-09-24 18:17:05 (3 seconds/pin)
[+] WPS PIN: '98913879'
[+] WPA PSK: 'B70E418BE2FCEC0E5AF3B5DB511EE97237064533AE82E91DDDE2B772E6B82669'
[+] AP SSID: 'Network-90f65243b16e'

етот ХЭШ под виндой не прокатывает <_<
есть идеи? :huh:
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Усиление этой антенны 11.85 dBd, вашей самоделки "Панель 15 V4" 14 dBd. Зачем покупать худшее? Советы типа:"чувак, она работает-бери"-здесь вообще ни к месту.
P.S.Рекомендую набрать в Гугле слово Бестер-лтд.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
А у меня горе небольшое - сдохла альфа (оригинал) на ровном месте. Месяца 3 назад пользовался без проблем, потом убрал в сумку, и всё. Щас достал, и нифига... не дышит.. Купил TP-LINK TL-WN722N. Главное что тоже антенну можно прикрутить внешнюю. Инжекция и мониторинг поддерживаются, чуйка неплохая, мощность тоже. Решил пока на нём пожить...
 
B

bot108

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Ответьте кто знает можно ли менять мощность на ralink 3070 под виндой?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Апдейт. Оказывается зря я гнал на Альфу - живее всех живых, оказался кабель в местах разъёма фиговым, взял другой и всё заработало.


И по поводу мощности:
Друзья! Да забейте вы на неё! у Альфы даже в дефолте всё хорошо. Лучше озаботьтесь хорошей антенной. Какой толк если ваш адаптер будет лупить во весь ватт, а все удалённые точки до альфы дострелить не смогут? ИМХО самый компромис - это секторная с углами расхождения в 60 градусов. Можно и всенаправленную децибел на 7-9, но там вертикальное расхождение достаточно узкое (в районе 12-15 градусов). Поверьте - это самый разумный подход.
 
B

bot108

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Есть направленная антенна yagi, но хотелось поэксперементировать с мощностью, адаптер не Alfa, а SignalKing на ralink 3070.
 
S

shop

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Как такой адаптер что скажете Alfa Network AWUS051NH адаптер 1w (1000mw)

Производитель: Alfa network

●Стандарт беспроводной связи: 802.11a,b,g,n
●Частота: 2.4 / 5 ГГц, возможность одновременной работы
●Поддержка MIMO: есть
●Чипсет: Ralink RT2770 + RT2750
●Макс. скорость беспроводного соединения: 300 Мбит/с
●Интерфейс подключения: USB 2.0
●Защита информации: WEP, WPA, WPA2
●Мощность передатчика: 27 dBM
●Антенна: 1 x 5 dBi, съемная
 
xpm

xpm

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия
Имеется адаптер TL-WN822N ловит кучу незащищенных сетей, а также роутер друга, решил приобрести другой адаптер, для второго компа, хотелось бы более чувствительный и мощный, выбор пал на два таких варианта, на чипе Ralink 3072, но инфы и отзывов пользователей по работе таких адаптеров не нашел, сам столкнулся с WiFi недавно, хотелось бы услышать мнение по ним.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
xpm, купи tl-wn7200nd и выносную антенну к нему, будет тебе счастье, а если бы ты сказал условия где придётся ловить сигнал и где другие сигналы, то было бы еще проще.

Я например не запариваясь взял всенаправленную антенну на 8 dbi к нему, т.к. у нее угол расхождения в районе 12-15 градусов, а сигналы достаточно удалены, то вышло что лишнее отсекается. но то что нужно ловится на ура. может и тебе так будет лучше.
 
T

tmk05

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
народ подскажите нормальную всенаправленую антену для tl-wn7200nd хотябы на 8-9 dbi ато везде развод.
 
T

tmk05

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я например не запариваясь взял всенаправленную антенну на 8 dbi к нему, т.к. у нее угол расхождения в районе 12-15 градусов, а сигналы достаточно удалены, то вышло что лишнее отсекается. но то что нужно ловится на ура. может и тебе так будет лучше.
реально 8 дбл или меньше можно ссылку
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
T

tmk05

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
тогда штатная
 
Live

Similar threads




Вверх
Live