• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от покупки на Aliexpress

V

vik101

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
16
Баллы
1
Ситуация такая: заказал товар у прода на Али, товар пришёл, мне позвонили с курьерской службы и сказали что надо заплатить налог на товар (ну не повезло мне). Налог плюс услуги брокера по таможне вырисовывает нехорошую цену вобщем, т.е. покупка мне становится невыгодной.
Вопросы:
1. Если я просто не буду получать товар, а потом открою кейс о неполучении, мне вернут деньги (по треку видно, что товар пришёл и ждёт расторможки)? Что будет в этом случае с товаром?
2. Можно ли попросить курьерскую службу (DHL) просто вернуть товар по адресу отправителя? Надо ли будет за это мне платить?
 
balloo

balloo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Татарстан
dhl мне звонил, когда товар еще только сдали в китае...
я попросил продавца забрать его из dhl. и отнести на почту. он так и сделал.
у почторей претензий к посылке не было - получил без таможки.
 
V

vik101

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
16
Баллы
1
Но моя то посылка уже ждёт растарможки...Я конечно не сволочь, если не будет вариантов получу и оплачу всё, просто хотелось бы узнать вариант отказа от посылки.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
V

vik101

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
16
Баллы
1
Уже отослал на таможню инвойсы и т.п., придётся покупать. На будущее понял, что отправляя обычной китайской почтой, и получая у себя обычной почтой проблем будет меньше, чем иметь дело с курьерами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live