• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Трек RO941282711CN застопорился на записи от 25.11.2015 Departure from outward office of exchange, Urumqi Exchange Office
Заказывал 11.11.15
как раз это еще не долго. там может и больше месяца ничего не двигаться, тем более перед НГ.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
но это первые 3 заказах моих) может повезет.
после 103 заказа вы будете к этим задержкам относиться более спокойно =))
 
Н

Никита12321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
18
Баллы
0
как раз это еще не долго. там может и больше месяца ничего не двигаться, тем более перед НГ.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.

после 103 заказа вы будете к этим задержкам относиться более спокойно =))
ну буду надеятся на быструю доставку
 
olegZZZ

olegZZZ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
С 7.12 Китай регистрация. Не волнуйся может в этом завозе. Финики порадовали первый раз
идет ей теперь ПР давай рули :smile137:!!!!!!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    66.5 КБ · Просмотры: 50
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аболдеть так долго у меня в первые! Служба доставки почти месяц посылку мусолит. Я уже думала по статусу ее в Россию отправили, а вчера статус обновился, она еще в китае. Кто еще этой службой SF Express получал, она всегда так долго идет??? 603239309054 Трек.
 
N

nuBoBap

Новичок
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
С 7.12 Китай регистрация. Не волнуйся может в этом завозе. Финики порадовали первый раз
идет ей теперь ПР давай рули :smile137:!!!!!!

Интересно. У меня в этот же день посылка пересекла границу у финов, но вот до Московии еще не добралась :(
 
olegZZZ

olegZZZ

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Моя наверно сверху лежала.....Шутка!!! Я проверил трек через 30 минут от времени экспорта указанного в нем. Как нестранно информация уже была... Я думаю, наверно все в зависит от обновления хотя проверял на 17рх
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
за 8 вряд-ли, да и за 20)
Я говорю только потому, что получил такую посылку на прошлой неделе.

не радует это все)
но это первые 3 заказах моих) может повезет.
Ну меня погода за окном не очень радует.
Я бы предпочел чтобы либо снег и -10, либо нет снега и +15. Но мы живем в этом мире и он именно таков, как мы видим. И в этом мире под НГ посылки идут намного дольше, чем в обычное время.
ну буду надеятся на быструю доставку
Сейчас лучше на это надеяться не стоит. Будет меньше отрицательных эмоций.
Дойдет. Никуда не денется.

У меня такое вречатление что легла вся почта мира))) не трекаються посылки ни в Раше, ни Китае... Умерло все с 12.12.15.
Вы просто, по-видимому, еще не попадали с посылками под новый год. А я помню времена, когда в этот период раньше чем через 60 дней приходила только одна посылка из 10. И чтобы успеть получить до НГ нужно было заказывать до 5 ноября.

Добавлено спустя 11 мин. 49 сек.
Моя наверно сверху лежала.....Шутка!
В каждой шутке есть доля шутки. У вас она не настолько большая, как вы думаете, правды существенно больше. :)
Если посылка попадает в поток, а не на склад, она пролетает по логистической цепочке так же, как и в обычное время.
Если же, например, в текущий рейс ее запихнуть не удалось, ее относят на промежуточный склад временного хранения.
Склад же это как стек, первый пришел - последний ушел. Т.е. его заполняют начиная от пустой дальней стенки, а забирают посылки те, которые поближе к выходу. Поставьте себя на место складского рабочего, которому нужно то чего-нибудь туда загрузить, то чего-нибудь оттуда выгрузить, и сразу поймете логику.
 
L

Lite003

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
У меня это 30-ая посылка за последние 11 месяцев... В позапрошлом году заказанная в начале декабря пришла в конце апреля)) я знаю что это такое. Заказывал именно в начале ноября... Думал проскочит. Ее подруга летевшая в одном самолёт, неделю как дома лежит. А эта в цехе 1 Внучке аыпустилась 11.12 и валятся где то на улице...
 
Н

Никита12321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
18
Баллы
0
ребят,как думаете все встанет из за НГ?
и врядли успеет посылка с 10 декабря до января дойти?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Никита12321, от того что вы будете задавать один и тот же вопрос каждый день посылка быстрей не придёт.
Из-за НГ встать может только один орган, а посылки задерживаются в связи с повышенной нагрузкой ММПО в предпраздничные дни.
Такая история случается каждый год.
Про сроки я вам уже ответил, отодвиньте их подальше, к весне. Получите раньше, будет двойная радость.
Кстати, вы от Москвы далеко находитесь?

bigfrog, приветствую :kepka: , что-то давненько здесь не появлялись.
 
T

Tom669

Начинающий
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Питер
в этом году в Декабре и правда посылки застревают. У меня 6 посылок идет с ноября, из них только одна из Shenzhen сегодня прошла таможню в Москве. Остальные от 20 до 30 дней в пути, из них две висят в Урумчи уже 20- 25 дней, одна в Малайзии 20 дней, одна на почте Вьетнама 10 дней и одна от середины ноября безтрековая черт знает где.
В прошлом году в Декабре посылки из Китая 4 штуки пулей долетели до Питера, одну 30 числа получил, в среднем срок доставки был от 10 до 17 дней. А в этом просто беда, думал получу к Новому году но видимо не судьба. В прошлом году с Малайзии посылка шла 101 день, в Урумчи висело от 11 до 25 дней.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
от того что вы будете задавать один и тот же вопрос каждый день посылка быстрей не придёт.
Но попробовать-то можно? :smile:
приветствую :kepka: , что-то давненько здесь не появлялись.
Взаимно! Рад что на протяжении последних 700 страниц моего отсутствия ветка оставалась под контролем, а новички под присмотром, за что вам персональное спасибо! :smile:
 
Н

Никита12321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
18
Баллы
0
от того что вы будете задавать один и тот же вопрос каждый день посылка быстрей не придёт.
Из-за НГ встать может только один орган, а посылки задерживаются в связи с повышенной нагрузкой ММПО в предпраздничные дни.
Такая история случается каждый год.
Про сроки я вам уже ответил, отодвиньте их подальше, к весне. Получите раньше, будет двойная радость.
Кстати, вы от Москвы далеко находитесь?
от Москвы я примерно в 700км + -50
вроде я такой вопрос первый раз задал) просто хочу узнать все заранее,чтобы потом не спрашивать
 
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Lite003
Аналогично, Сингапур:
11.12.2015 Таможенное оформление, 102976, МР ЛЦ Внуково цех-1, Выпущено таможней, 0.725
и тишина...
Другая посылка 23.11 ушла из Китая и до сих пор не импортнулась.
Заказы сделаны 11.11.
При том, что один из этих заказов, отправленный e-packet'ом получен 23.11! Всего 12 дней!
 
F

frantic-dog

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
KZN
В прошлом году посылки лучше ходили. У меня уже 3 недели посылки покинули сортировку в Китае и пропали. Абыдно, подарощки ж были...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В прошлом году посылки лучше ходили.
В прошлом году как бы были некоторые происшествия с удвоением курса доллара, в результате чего страна находилась в состоянии от слова ах, а число забугорных покупок сократилось в разы. Естественно, что они быстро ходили.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Отечественная почта снова жжет.
Получил вчера извещение на безтрек из Китая, пробил его по RB...RU, и что вижу: посылка прилетела в Москву 1 декабря, зарегистрирована 12 декабря, ПММО 15 декабря. Т.е. 2 недели только на таможенное оформление.
Давненько я таких тормозов на нашей почте не припомню.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
не удивлюсь, если до НГ из внуковской черной дыры ничего не вылезет, а потом "вдруг" еще введут налог на посылки -
"что бы снизить нагрузку на почту и таможню"
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
а потом "вдруг" еще введут налог на посылки

Не верю (с)

Попытки были перед черным вторником, но их отложили на неопределенный срок. Хотя понимаю, в какой стране живу и то что в бюджете с новым курсом жижи образовалась космическая дыра. Очень много интересных закончиков пропихивается перед 1 января, причем они идут со свистом, 26-го декабря рассмотрение, 30-го подписание и с 01.01 - в законную силу. Но, считаю, что посылки пока не тронут, это мелочь, вызывающая резкие крики, по сравнению с другими способами налогобложения граждан, фирм и прочие повышения штрафов, стоимости патентов, сборов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live