• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
В этом году помогут новые мощности логистического центра во Внуково - основные работы по запуску второй очереди мы завершим как раз в конце года.
Буквально сейчас тестируем новое оборудование для сортировки мелких пакетов.
http://www.rg.ru/2015/11/17/dz-site.html

кажется тестирование нового оборудования провалилось
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ну в переводчике тоже,что он в РФ
Переводчик с сайта почты РФ? Забавно....

Если же это написано на другом сайте, а почта РФ ничего об этом не знает, то смело можно считать, что он на территорию РФ официально не приземлился.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Есть ли смысл сейчас открыть спор?
Смотря в чем вы видете смысл.
Вообще в качестве трека в спорных случаях нужно трек смотреть _только_ на сайте ПР. Ее данные можно трактовать. Данные с других сайтов/программ лучше обсуждать с их разработчиками.
Потому как всякие случаи бывают.
В вашем случае надо начинать беспокоится. Т.к. зависание на две недели на ПР с последующим проявлением посылки в отделении случаются гораздо реже, чем потери посылки.
Есть шанс с учетом предновогоднего бардака что она выплывет, но очень небольшой.

Добавлено спустя 50 сек.
На сайте почты России пишет, что в таможне уже лежит на сегодня 37 дней.
Она похоронена. Остается смириться и жить дальше. Вероятность ее проявления я бы оценил как 1 к 100.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
как я понял,китаец сказал, что посылка уже у нас в России
Я вам скажу, что китайцы в большинстве случаев на первую жалобу отвечают следующими мыслями
- посылка уже в РФ
- сходите на ваше ПО, возможно она там уже ждет вас

Причем эти ответы вам будут даны сразу, без всяких проверок и подтверждений. Трудиться и реально проверять для того, чтобы написать эту отписку, никто не будет - они выше этого.

В качестве г-на мамонта позволю себе поучить чутка
- первые посылки всем приходят
- приходят очень часто совсем не в те сроки
а посему
- смотрите на треки только из спортивного интереса. получите опыт - тогда сами будете понимать что к чему и когда
- контролируйте срок открытия диспута и начинайте переписку за несколько дней до его завершения, чтобы получить сообщение от китайца до последней возможности открыть диспут. раньше нет смысла писать - китайцы будут тянуть резину.
- повлиять на скорость доставки после отправления посылки не может никто, жалобы в любой орган ничем помочь не смогут. Говорят, что жалобы в ЦК КПК помогают, но я это подтвердить не могу - не владею китайским
- будьте уверены, что если у китайца несколько сотен продаж и высокий рейтинг, то он вылез торговать не для того, чтобы кинуть именно вас
- верьте данным только с сайта ПР и сайтов почт отправителя
 
Н

Никита12321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Переводчик с сайта почты РФ? Забавно....

Если же это написано на другом сайте, а почта РФ ничего об этом не знает, то смело можно считать, что он на территорию РФ официально не приземлился.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.

Смотря в чем вы видете смысл.
Вообще в качестве трека в спорных случаях нужно трек смотреть _только_ на сайте ПР. Ее данные можно трактовать. Данные с других сайтов/программ лучше обсуждать с их разработчиками.
Потому как всякие случаи бывают.
В вашем случае надо начинать беспокоится. Т.к. зависание на две недели на ПР с последующим проявлением посылки в отделении случаются гораздо реже, чем потери посылки.
Есть шанс с учетом предновогоднего бардака что она выплывет, но очень небольшой.

Добавлено спустя 50 сек.
Она похоронена. Остается смириться и жить дальше. Вероятность ее проявления я бы оценил как 1 к 100.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Я вам скажу, что китайцы в большинстве случаев на первую жалобу отвечают следующими мыслями
- посылка уже в РФ
- сходите на ваше ПО, возможно она там уже ждет вас

Причем эти ответы вам будут даны сразу, без всяких проверок и подтверждений. Трудиться и реально проверять для того, чтобы написать эту отписку, никто не будет - они выше этого.

В качестве г-на мамонта позволю себе поучить чутка
- первые посылки всем приходят
- приходят очень часто совсем не в те сроки
а посему
- смотрите на треки только из спортивного интереса. получите опыт - тогда сами будете понимать что к чему и когда
- контролируйте срок открытия диспута и начинайте переписку за несколько дней до его завершения, чтобы получить сообщение от китайца до последней возможности открыть диспут. раньше нет смысла писать - китайцы будут тянуть резину.
- повлиять на скорость доставки после отправления посылки не может никто, жалобы в любой орган ничем помочь не смогут. Говорят, что жалобы в ЦК КПК помогают, но я это подтвердить не могу - не владею китайским
- будьте уверены, что если у китайца несколько сотен продаж и высокий рейтинг, то он вылез торговать не для того, чтобы кинуть именно вас
- верьте данным только с сайта ПР и сайтов почт отправителя
приходят очень часто совсем не в те сроки?
раньше? или позже?и как китаец понимает ,новичек я или нет?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
приходят очень часто совсем не в те сроки?
Да. Может дней за 8 прилететь, но чаще в этот период от 20 до 50 дней.
раньше? или позже?и как китаец понимает ,новичек я или нет?
Например, по тексту запроса или по его факту. Опытные покупатели тупо леняться писать письма через 10 дней после отправки. А уж интересоваться судьбой посылки в период новогоднего бардака и завалов раньше чем через месяц мне, например и в голову бы не пришло, а поверьте, я не первый год замужем. :smile:

Но понимание, что имеешь дело с новичком, ничего не меняет в подходе, китаец прочитал вопрос, посмотрел на дату и сразу скопипастил готовый шаблон. Таким образом он потратил всего с полминуты, вместо того, чтобы правильно заняться проблемой и потерять с полчаса рабочего времени суммарно и получить точно такой же результат - необходимость писать письмо клиенту в попытка потянуть время.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Но я о-о-очень удивлюсь, если мой пакет, как Вы говорите, скоммуниздили. Там булавки.))))))
Советская школа: сначала тащим, потом смотрим.
Или советский бардак - где-то рассыпалось, пусть порядок начальство наводит, а у меня туча дел.
 
Н

Никита12321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Да. Может дней за 8 прилететь, но чаще в этот период от 20 до 50 дней.
за 8 вряд-ли, да и за 20)
отправил он 10 числа, а последнее обновление 12 числа :
Посылка принята
MPC PMIH (KLIA)
да еще и Малайзия поставляет)
 
L

Lite003

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
У меня такое вречатление что легла вся почта мира))) не трекаються посылки ни в Раше, ни Китае... Умерло все с 12.12.15. В приложение "Почты России" проскачило за это время пару дубликатов по приемке двух отправлений и все!!! Нигде движения.. Таможня Роиси испортила всю систему перевозок испытывая новый терминал во Внуково? Или они еопят на складах ожидая введения поборов за посылки дороже 20 баксов???? Хотят план по мдаииствованию сразу выполнить?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У меня такое вречатление что легла вся почта мира))) не трекаються посылки ни в Раше, ни Китае... Умерло все с 12.12.15. В приложение "Почты России" проскачило за это время пару дубликатов по приемке двух отправлений и все!!! Нигде движения..
не знаю что у вас там умерло. Движение есть, информация обновляется по трекам. Конкретизируйте.

Добавлено спустя 9 мин. 31 сек.
Малайзийский безтрек SYLFF Приземлился 29 ноября в России и до сих пор не получил....судя по прошлым трековым малайзийским посылкам, все приземляется в Домодедово и проходит импорт и таможню во Внуково. Очевидно моя с 29 ноября тоже там маринуется...а заказ был 10 ноября... Понятно что по безтреку дальше не высветится таможня,импорт,путь по России, но за 20 дней можно было на чем угодно доставить в мой город.
16.11.2015 11:13:22. Dispatch PreAlert to Russian Fed. MPC PMIH (KLIA)
16.11.2015 16:45:31. Item Posted Over The Counter to Russian Fed. MPC PMIH (KLIA)
27.11.2015 12:24:31. Item Sent to RUSSIAN FEDERATION MPC PMIH (KLIA)
29.11.2015 14:30:00. Item Arrived at Russian Fed. Russian Fed.

Это к вопросу о сроках доставки Почтой Малайзии.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    46.1 КБ · Просмотры: 69
L

Lite003

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Система отслеживания сбоит. С 11 декабря висит выпущено таможней цех-1 внучка и все... Отправление в Китай сегодня, спустя два дня, минуя центральный пункт сразу пробилось на таможне и выпустилось... Интересно туда то улетит или так же в этой черной дыре застрянет...уверен по вине оной с 9 и 14 декабря не могут вылететь посылки из Финки и Китая. Тупо не принимают. Дыра забита. Чем бы протолкнуть?)))
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Подходит время открытия диспута по заказу с треком типа SH1234567. Кто-нибудь получал подобное?
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
PeikoNalivaikov, он хоть вообще где-то трекается или это так от фонаря написано?
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Да нормально, почта работает. Позавчера получил пакет отправленный 15 октября. Теперь за 17 октября жду. Прямо, как раньше. :rolleyes:
 
Н

Никита12321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
18
Баллы
0
вот тут про малазийскую говорили, и вчера вечером жена принесла посыль
ну она не мало у них просидела)

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
всем привет)
что за почта? кто в курсе? приходило кому от туда?
 

Вложения

  • ff.jpg
    ff.jpg
    25.2 КБ · Просмотры: 55
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Н

Никита12321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Н

Никита12321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Так это обычная не трекуемая Почта Китая. Мне она больше нравится, они по крайней мере ни одной моей посылки не потеряли, в отличии от SF экспресс
у меня сейчас 3 идут:
через Малайзию(как я понял не очень повезло)
через Экспресс
и одна вот через почту Китая,на самом Али написано что Сингапур
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Никита12321, у меня Малайзийская почта вообще где-то все застряли, Китайская почта движется потихоньку.
 
S

SoulXplorer

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Тоже поверил в магию форума)

Трек RO941282711CN застопорился на записи от 25.11.2015 Departure from outward office of exchange, Urumqi Exchange Office
Заказывал 11.11.15
Беду с Урумчи знаю. Но все равно как-то слишком долго уже. Даже с учетом предновогоднего трафика посылок.
 
Н

Никита12321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Никита12321, у меня Малайзийская почта вообще где-то все застряли, Китайская почта движется потихоньку.
не радует это все)
но это первые 3 заказах моих) может повезет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live