• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

nndpc

nndpc

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
У меня опять что-то новое. Фонарь с аккумуляторами сегодня импортнулся (да еще и во Внуково, получается, самолетом месяц летел?) , а набор отверток за 5$ удивил :huh::
item.jpg
Кому-нибудь такое встречалось? И что всё это значит?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
И что всё это значит?

Collection – отправление оформлено и принято в почтовом отделении Китая.

Opening – отправление поступило на сортировочный пункт

Dispatching – отправление находится на стадии обработки и подготовки к пересылке за пределы страны

Departure from outward office of exchange – таможенное оформление завершено
 
nndpc

nndpc

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Это означает, что у меня дважды посылка проходила таможню?
В первый раз по какой-нибудь причине не смогла вылететь, пошла снова по кругу. Либо просто проставили. Там у них свои заморочки.
 
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Сегодня получила посылку с переклеенным трек номером на RA.........RU может еще не все потеряно?!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
А сначала какой был?
UA..........YP просто как некоторые пишут, что посылки теперь кидают чуть ли не в ящик или забирают их с почты как простую бандероль. Просто у меня висит 3 посылки, которые никак дойти не могут,добилась, чтобы посмотрели, но они не пришли вообще. :( :( :( :( :( :(
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
просто как некоторые пишут, что посылки теперь кидают чуть ли не в ящик или забирают их с почты как простую бандероль.
Ни разу такого не было с янвенем. Но в почтовый ящик ещё не каждую засунешь, а простую бандероль и получать легче, ничего заполнять не надо, очереди нет, красота.
 
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Если идет речь о китайских продавцах на ebay то тут нужно понимать есть два типа - маленькие лавочки, которые любой каприз за Ваши деньги готовы. Пишите и уточняйте сколько будет стоит upgrade shipping method to registered airmail by CN post. Реальнее всего предложит сделать заказ, после выставить новый инвойс с учетом отправки с треком. Который и нужно будет оплатить.
Крупные магазины. Или пошлют на сайт магазина с предложением купить у них на сайте или откажут. Т.к. все у них автоматизировано и ради каприза одного покупателя из тысяч им ничего не охота делать. Причем оплата трек номера (например BIC) не гарантирует что это не будет PP..BJ или UA..YP которые будет отслеживаться только до передачи на почту России.
Спасибо огромное, сижу тренируюсь! :)

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Главное не пропустите сроки открытия диспута.
Посылки та не мои даже((((

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
Ни разу такого не было с янвенем. Но в почтовый ящик ещё не каждую засунешь, а простую бандероль и получать легче, ничего заполнять не надо, очереди нет, красота
Если бы еще на почте удосужились смотреть эти посылки, а не орать "Ждите извещения". Я уже среды не стала дожидаться, сегодня с братом пошла на почту, одна боюсь.

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
Еще подскажите мне пожалуйста трек код формата WD016397811CN отслеживается на территории РФ?
 
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
Если бы еще на почте удосужились смотреть эти посылки, а не орать "Ждите извещения".
Ну правильно они обязаны смотреть только если есть извещение или трек номер, ну если только знают могут и так глянуть.
Я уже среды не стала дожидаться, сегодня с братом пошла на почту, одна боюсь.
С братом это правильно, хотя бы кричать не будут :good: А если будут :russianru:
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Сидим думаем с супругом трек коды формата UA...... YP летят или едут поездом?! :crazy: Или они прежде чем, доехать к адресату совершают кругосветное путешествие?!?!? :)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
У меня тут, трек сегодня экспортнулся в Москве на мою фамилию, но на другой индекс, вместо 633 почему то 606. Попросил скан у продажи, было у кого такое?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Активно жду чужую посылку и решила посмотреть трек, на сколько я понимаю она даже не покинула Китай?! Просто заказала у этого продавца этот же товар через 2 дня, он его не отправил и в онлайне его нет больше месяца! :(
 

Вложения

  • ЧАСЫ.JPG
    ЧАСЫ.JPG
    36.5 КБ · Просмотры: 40
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Ну да, импорт конечно, ждать скан?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Live

Similar threads




Вверх
Live