• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
Похоже так пропали мои 5 без трековых с середины июля и начала августа. Все от разных продавцов с большим рейтингом. Как теперь заказывать мелочь из Китая?
не факт
одна посыль, из китая с треком, шла 109 дней, неделю назад получил...так что...
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
se35rg

se35rg

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
422
Баллы
111
Местоположение
северо-запад России
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
Для статистики:
безтреки из Гонконга, отправленные 17 и 18 сентября сегодня получил. оба через Вкуково ММПО.
все что с треками еле тащатся, безтреки наааамного быстрее едут, много раз уже замечал.
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
В Китае вроде праздники, а у меня сегодня 2 посылки на ПК засветились
01.10.2014 13:55:00. Collection, 收寄局收寄, 合肥商函, RU, 23002800
02.10.2014 14:13:00. Collection, 收寄局收寄, 大宗邮件收寄处理中心, RU, 30039902

причем вторая оплачена еще 4 сентября, трек дали 23 дня назад.
 
Poruchic

Poruchic

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
Zero
Все всегда по-разному. Одновременно оплатил 4 заказа - 1 с треком и три - без.
С треком вида LQ-CN похоже реактивный

никита.JPG

Еще один пришел через неделю, два до сих пор где-то болтаются.
 
M

mumakil

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Помогите разобраться, прод дал такой трек номер: 63283665163493. С ссылкой на сайтhttp://trackxru.v2.xru.com/ . Этот сайт выдает трек RD448274248CN. Что это, кидалово? Два месяца никакой информации.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
С момента отправки прошло 10 дней а посылка так до сих пор так и не трекнулась
Прошло 10 дней с того момена как вашей посылке был присвоен номер. Это вовсе не означает, что посылка уже попала на почту, ибо продавцы скупают номера блоками заранее. В данном случае ничего страшного нет. Скорее всего после праздников, числа 10-го процесс сдвинется.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Доброй ночи, друзья. Кто-нибудь может предположить, что произошло с посылками (в т.ч. и с моей), экспортированными 6 числа из HK? :angry: Вот и я тоже победитель по жизни :lol:
 

Вложения

  • 12345.png
    12345.png
    104.1 КБ · Просмотры: 90
nndpc

nndpc

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
У меня две посылки CN от 11.09 и одна от 14.09 зависли на экспорте. Не пора ли что-нибудь предпринимать? Или пока просто ждать? :apsteny:
И ещё у меня вопрос: аккумуляторы сейчас можно отсылать через почту Китая? Мне каким-то образом китайцы уже второй раз отправляют через ЧП...
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Продавец с Али дал трек AZ1669198 он не отслеживается поисковыми серверами. Это что трек по Китаю? До этой покупки с Али- посылки были с нормальными треками отслеживания.Помогите разобраться с треком.
 
Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
аккумуляторы сейчас можно отсылать через почту Китая? Мне каким-то образом китайцы уже второй раз отправляют через ЧП...

Мне как раз 2 аккума летят почтой гонконга, но висяк с 20 числа на экспорте. Народ за 3 недели этой почтой на руки посылки получает, а моя все не импортнется никак.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Не пора ли что-нибудь предпринимать?
Рано ещё, ждите.
аккумуляторы сейчас можно отсылать через почту Китая?
Нельзя, но продавцы всё равно отправляют, авось проскочит.
Это что трек по Китаю?
Да, прод сэкономил на нормальном треке.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Доброй ночи, друзья. Кто-нибудь может предположить, что произошло с посылками (в т.ч. и с моей), экспортированными 6 числа из HK? :angry: Вот и я тоже победитель по жизни :lol:
Мне как раз 2 аккума летят почтой гонконга, но висяк с 20 числа на экспорте. Народ за 3 недели этой почтой на руки посылки получает, а моя все не импортнется никак.

Ребята, достаточно провести некоторый анализ статистики HK-RU, и окажется, что:
1. Зависли на экспорте отправления, экспортированные из Гонконга по субботам (06.09, 20.09, 27.09).
2. Ключевое слово - аккумуляторы. Некоторые магазины честно пишут, что отправляют их через HK Post, но наземным путем. Видимо, наземные отправления покидают Гонконг по только субботам.
3. Этот метод доставки (наземный) относительно новый, поэтому статистики на сайте мало. Но видно, что несколько отправлений уже импортировались, два через 45 дней, одно через 36 дней, одно через 50 дней.

Поэтому спокойно ждем (вместе со мной от 27.09) свои аккумуляторы месяца через два.

Или надо было брать их там, где отправят Китайской почтой через Урумчи и далее наземным в Оренбург.
 
Z

zheka.

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Купил на али две куртки , продавец долго не отправлял и наконец дал номер трека.
Сегодня посылка трекнулась в России , импорт во Внуково.
Но адрес получателя Москва и вес...180г, две куртки не могут столько весить. А должен быть адрес Калининград.
Получается продавец дал чужой трек. И через несколько дней посылку получат и ...
Написал ему.. пока молчит.
Подскажите, какой открыть диспут, что выбрать? - Продавец отправил заказ на неверный адрес или Нет информации об отслеживании?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Ребята, достаточно провести некоторый анализ статистики HK-RU, и окажется, что:
1. Зависли на экспорте отправления, экспортированные из Гонконга по субботам (06.09, 20.09, 27.09).
2. Ключевое слово - аккумуляторы. Некоторые магазины честно пишут, что отправляют их через HK Post, но наземным путем. Видимо, наземные отправления покидают Гонконг по только субботам.
3. Этот метод доставки (наземный) относительно новый, поэтому статистики на сайте мало. Но видно, что несколько отправлений уже импортировались, два через 45 дней, одно через 36 дней, одно через 50 дней.

Поэтому спокойно ждем (вместе со мной от 27.09) свои аккумуляторы месяца через два.

Или надо было брать их там, где отправят Китайской почтой через Урумчи и далее наземным в Оренбург.

Ох, действительно дельный анализ! Спасибо, Олег. Не помешало бы добавить в шапку. В посылке именно аккумуляторы (конечно,не только они,но всё же). Заказ с FastTech.
 
Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
vladpisarev, Oleg_tver,
Вот-вот тоже аккумы с этого сайта. Может я пропустил или они не посчитали нужным дать инфу про наземный и долгий способ доставки.
Заказывал батарейки специально к фонарю, купленному в один день и отправленному почтой Китая. Фонарь уже за пару дней до меня. А вот проверить не получится, ибо нет у меня аккумов.
Вот зараза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live