• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Вообще-то для аккумуляторов там доступен единственный способ доставки Hong Kong Post Surface Mail, так что...
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Еще один с FastTech, вышла 06.09, диспут открыл, ждать денег, потом посылку, и опять оплачивать.
 
Lego-kos

Lego-kos

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Доброй ночи, друзья. Кто-нибудь может предположить, что произошло с посылками (в т.ч. и с моей), экспортированными 6 числа из HK? :angry: Вот и я тоже победитель по жизни :lol:
Мой трек над вашим, с датой приёма 17/08. Мне сразу сказали что пойдёт морем)) и будет идти два месяца. Так что пока почти спокойно жду, время ещё есть...
 
Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
А вот интересно, морем они как идут? Явно не через Владивосток, раз такие гигантские сроки. В питер поди :huh:
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Blondinchik, через Владик 100%
 
Lego-kos

Lego-kos

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ну если через Владик, тогда по идее дальше может поездом про который ПР кричала недавно...
 
Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
Так все посылки в мой город и так поездом всегда идут после растаможки. Мне главное чтобы она хоть трекнулась еще разок, а то болтается между странами непонятно где. Может мои аккумы уже стоят в приборах ночного видения у каких-нибудь северных корейцев.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
В общем ждем, надеемся и верим :friends:
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    13.8 КБ · Просмотры: 77
Lego-kos

Lego-kos

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кострома
я пока надеюсь что всё же по быстрее будет))))))))))))))))))
 
L

Lana-akwa

Новичок
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
1
Баллы
0
У меня такая проблема. Купила на AliExpress, сначала по трек-номеру смогла отследить, что посылка уже на таможне в Китае. Но потом, помимо трек-номера, появился какой-то номер в замечаниях: CC00000819001067. И теперь посылка не отслеживается. Что это может быть? И что делать в этой ситуации, ведь срок защиты заказа уже истекает?
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    42.6 КБ · Просмотры: 60
Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
Lana-akwa, ты у продавца спроси для начала
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
И что делать в этой ситуации, ведь срок защиты заказа уже истекает?
Открывайте диспут, трек-номер нигде не отслеживается и в замечании написано неизвестно что.
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Обновилась инфа по треку только что, но чет ничего не понятно.
Вылет из аэропорта до страны назначения (эта информация предоставляется авиакомпаниями.), Номер рейса: CA909 或 4B6478
2 Противоположности - CA909 - Рейс CA 909 Пекин - Москва, а 4B6478 - Пекин - Новосибирск.
 
S

sever

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Купил на tmallbox.com мобильник, трекнулся на Сингапуре 11,07,14 и все. Сайт продавца не открывается. Что может быть, кидалово?
 
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
vchesalin:

Плохие новости почти половину посылок стали кидать в ящик,а если больше размер то отдавать на почте без подписи,так как больше не клеят трек типа RA--------Ru !!!
Теперь,чую их будут растаскивать как ранее с ТМАРТА 25% посылок не дошло!
Да, на почте мне сказали, что с сентября так посылки приходить будут и фиг докажешь, что посылка была отправлена. Она приходит как простая бандероль. Извещения не носят,смотреть не хотят. У меня висит сейчас 3 посылки без треков, в среду пойду с супругом и рафаэлкой, надеюсь заберу, посылки заказывала брату((( Договорилась с другим отделением, там адекватные люди работают. Моя посылка наверно пешком идет с Китая, скоро месяц будет(((
 

Вложения

  • летим.JPG
    летим.JPG
    21.5 КБ · Просмотры: 71
S

sever

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Купил на tmallbox.com мобильник, трекнулся на Сингапуре 11,07,14 и все. Сайт продавца не открывается. Что может быть, кидалово?
Заработал сайт, значит почта России чудит. Офигеть!
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
registr2:

vchesalin:

Плохие новости почти половину посылок стали кидать в ящик,а если больше размер то отдавать на почте без подписи,так как больше не клеят трек типа RA--------Ru !!!
Теперь,чую их будут растаскивать как ранее с ТМАРТА 25% посылок не дошло!
Да, на почте мне сказали, что с сентября так посылки приходить будут и фиг докажешь, что посылка была отправлена. Она приходит как простая бандероль. Извещения не носят,смотреть не хотят.

Примерно тоже самое можно прочитать у титаниума (ссылка никак не вставляется - первая ссылка в гугле по поиску "Немного почтового инсайда о безтрековых посылках")




Печально. Особенной учитывая что и PP...BJ, который некоторые магазины (например BIC) считают как registered airmail по России идут без трека (даже внутреннего RA..RU теперь получается нет)
 
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Подскажите можно ли договорится с продавцом о дополнительной оплате "нормального" трек кода?если да, то как это лучше сделать!?
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Alya1991,
Если идет речь о китайских продавцах на ebay то тут нужно понимать есть два типа - маленькие лавочки, которые любой каприз за Ваши деньги готовы. Пишите и уточняйте сколько будет стоит upgrade shipping method to registered airmail by CN post. Реальнее всего предложит сделать заказ, после выставить новый инвойс с учетом отправки с треком. Который и нужно будет оплатить.
Крупные магазины. Или пошлют на сайт магазина с предложением купить у них на сайте или откажут. Т.к. все у них автоматизировано и ради каприза одного покупателя из тысяч им ничего не охота делать. Причем оплата трек номера (например BIC) не гарантирует что это не будет PP..BJ или UA..YP которые будет отслеживаться только до передачи на почту России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live