• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
balto-pch, подвис где-то на сортировке.
Вы не указали в профиле, откуда вы, трудно что-либо предположить.
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Всем привет.4 дня как прошел выпуск таможни Мр Лц Внуково цех-1
Было такое vnukovo.jpg
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
Плохая статистика от туда, поезд, Оренбург "всеми любимый", но иногда, редко, все норм.
Вроде EMS, да и на сайте EMS бьется, а приходит как обычная посылка.
По срокам, 5 посылок 12-19 дней. Чудеса :D
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
А про это вообще молчу, рулит, 43 посылки не больше 25 дней.
Я даже продов прошу через Харбин отправить, трое из 12 согласились :) Ну так это понятно, где ближе туда несут :D
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
У меня новый лидер, если все нормально в субботу заберу, если нет во вторник. вэнчжоу.jpg
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Google Chrome ссылка post-tracker.ru
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
30 августа экспорт и тишина RB648541620CN. Этот трек должен у нас отслеживаться?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
R

RinaM

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
До сих пор было только в Оренбурге. В августе за 20 дней посылки проходили от экспорта до импорта.
В подтверждение ваших слов сегодня ночью моя посылочка нарисовалась на импорте в Оренбурге. Ураааа!!!
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
наверно через пару дней получите, если дальше пойдёт такими темпами.
Черз 2 дня у почты выходной, а идет действительно EMS. ems.jpg
Международный код - CNHGHD, Место расположения - HANGZHOU EMS / HANGZHOU EMS, Китай
 
Y

yeasus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
у этой посыли трек RM***CN, на форуме читала, что ПР вроде как переклеивает на них RA***RU
Должен скоро получить пакет с таким же треком...по крайней мере от приема до обработки в сортировочном центре все трекается нормально....не беспокойтесь будет видно все его движение
 
R

RinaM

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Должен скоро получить пакет с таким же треком...по крайней мере от приема до обработки в сортировочном центре все трекается нормально....не беспокойтесь будет видно все его движение
Да, я это уже поняла)
Жду еще 2 пакета с треками данного вида RM***CN, один не трекается вообще никак уже неделю с момента выдачи продом, второй трекнулся на следующий день после выдачи продом)
 
Y

yeasus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Такое часто бывает...остается набраться терпения. :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Расскажу я историю, как мои китайские друзья слали посылочки.
Раньше все шло нормально и посыли от них, отправленные ЧПАМ и ГКП, соревновались кто быстрее придет. За 2 или за 3 недели. И вдруг случилось, однажды посылка шла ЧПАМ 30 дней. Подумалось - случайность. Вторая - то же самое. Пригляделся к трекам и чуть не охерел - они с теплого окологонконгского побережья шлют их через Урумчи. 4500км!!! :shock:. Спрашиваю, что за....... Говорят (с гордостью) типа "у нас новый экспедитор!". Я посоветовал его пристрелить. Обиделись, мол, чем он плох? Я разжевываю, что Урумчи, Оренбург, это так далеко от России :ROFL: . Показываю трек от стороннего продавца с Алиэкспресса. Видите, говорю, нормальные люди из Шеньчженя сажают посылки на самолет тут же в Гуандуне. А оттуда самолеты слетаются в Москву. Отсюда и результат - 12 дней. Поохали, сказали что поговорят с ним (с этим форвардером). Поговорили. Следующая посылка пошла в Иньин (на 500 км севернее Урумчи). Ну а оттуда... Правильно, в Оренбург. Я говорю, вы что там, совсем с дуба рухнули. Вместо 4500 км посылки теперь ползут 5000км только по Китаю. Говорят, ну хорошо. Следующую посылку обязательно отправим из Байюня (это аэропорт в Гуанчжоу, в 12 км от них). Отправили... 6 дней ни слуха ни духа... Я спрашиваю, ваш экспедитор решил мне лично в руки принести ее? На 7 день трекнулась... в Гуанчжоу!!! А через 5 дней она трекнулась... в Пекине!!! Потом пришла посылка, шедшая через Иньин. 38 суток!!! За это время пришли еще парочка с АЭ. Я устраиваю распистон и обещаю ославить их контору на весь мир (по крайней мере русский :D ). Говорят: все, мол, теперь все класс будет, мы решим эти проблемы. Я расслабился и снова запустил посыль ЧПАМом. Она трекнулась в Пекине... Мать их...
Вот так бывает. Конечно, виноват оренбуржский шляхт. По 20 суток морозятся посылки именно там. Но и китайцам я перевел (с трудом) что значит чесать правой рукой левое ухо. Не знаю, одумаются или нет. Пока я перехожу на ГКП. В Гонконге нет простора, чтобы посылки где то блуждали - там все дороги ведут в Чхек Лап Кок...
 
Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем! А кому нибудь китайцы отправляли посыль почтой Литвы? Мне китаец вместо Гонконга выдал трек вида RA.........LT, который пока нигде не отслеживается.
Вот мне тоже такой же трек китаец прислал. Как у Вас наверное уже дошло? Где отслеживали? Действительно ли почтой Литвы и насколько быстро пришло?
 
Алексей Быков

Алексей Быков

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
142
Баллы
311
Местоположение
Оттуда
Вопрос: если продавец, не отправляет свой товар в Россию напрямую, что делать в этом случаи? Есть у кого-нибудь в Гонкоге на примете, проверенная фирма-посредник? На адрес которой можно отправить в этом случаи посылку, а они её потом перенаправят на мой адрес.
 
S

Swich

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здраствуйте, возникла проблема с посылкой LQ000298434CN. Судя по треку здесь:

http://www.17track.n...s=LQ000298434CN

на gsconto тоже есть информация, на ПР только об экспорте, другие трекинг сайты дублируют ПР. Еще трекается на офф сайте емс китая http://www.11183.com.cn/english.html

Посылка уже доставлена (либо куда-то возвращена, не понял). Но я то ее не получил. Писал проду, говорит все тип топ:

я: Something strange with tracking number LQ000298434CN. Date 01.09.2014; Event: Delivery; Location: JIADING (not Russian Federation). If I understand correctly, the item delivered to the addressee in JIADING. What does this mean, please explain.

продавец: You misunderstand,Jiading it is China address,the accept post office. You can follow the shipping No,it will change when the item in different time.

Может кто-нибудь сталкивался с подобным, стоит дальше давить на продавц или спокойно ждать срока, а потом диспут?

Заранее спасибо за любые комментарии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live