• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

J

julia081282

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область, г.Копейск
Если не ответит в течении 5 дней, то диспут автоматом закроется в вашу пользу.
И как известно, молчание - знак согласия.
Диспут был закрыт еще в июле, 27 июля на карту вернулись деньги. Пытаюсь сейчас с продом связаться,в ответ тишина. Посмотрим,что еще в посылке придут,по весу совпадает и по адресу доставки тоже.
 
Poruchic

Poruchic

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
Zero
Еще вопрос по посылочке из Китая с номером RS..........NL - через Голландию что самый оптимальный путь? Кривее то некуда, или там какие-то свои логистические соображения? Тамошние весельчаки травкой доукомплектуют..
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
E

eric-vip

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Russia, Novosibirsk
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Poruchic

Poruchic

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
Zero
Если в посылке литий, то да.
Дело в том, что месяц назад абсолютно такой же смартфон из этого же магазина ехал китайской почтой через Оренбург. Правда есть разница - теперь смартфона два. Может зависит от количества батарей?
 
E

ExTRemaL-krk

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Оплатил пайпалом, а зачем думаю и так всем понятно, для того чтобы данный продавец получил законно заработанные деньги(ведь он мне вернул деньги за не доставленный товар) и для того чтоб у продавца не отпало желание работать с Россией

Добавлено спустя 11 мин. 52 сек.
В оплате с моей стороны ничего сложного нет.
Больше меня пугают другие ситуации, например случай который произошел со мной этим летом:
В одном интернет магазине я заказал товара на 500 с копейками баксов, все опалатил по средствам пайпала с учетом доставки. Через кое-то время со мной связался менеджер магазина и сообщил, что т.к. товар не габаритный за доставку надо доплатить 50 баксов и я дал добро, на утро увидел что с меня сняли эти 50 баксов, а ведь я с ним общался в эл.почте и он запросто переделал счет в пайпале и доснял с меня 50 баксов без моего официального согласия. Это значит что он без моего согласия может доснять и 500 и 5000 баксов а то и больше и непонятно как потом регулировать такие оплаты. Ведь я то пайпалу согласия не давал. И так любой продавец
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Урумчи отжигает.
Две посылки от одного продавца, обе синхронно: прием 23 августа, экспорт 9 сентября.
А я уже почтовый ящик на предмет извещений проверять начал. :evil:
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите сейчас есть какие-нибудь проблемы с отправкой China Post?? (не аккумуляторы)
Прод уже второй раз подряд мозг мне имеет. Первую посылку типа на почте потеряли, (хотя отправление даже на почте не зарегистрировано). Заказал еще раз, сейчас второй раз пишет что "Dear friend,
I'm sorry.
I'm very sorry.
Because now China post goods accumulation,
Caused a serious delay,
I'm trying to change the status quo
I hope you can forgive me,
I'll give you a discount"
Читал что у них там счас праздники типа день урожая, лунных пряников и еще какая то хрень.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Сухарик, У меня тоже китайский трек не отслеживается уже дней 10, хотя прод клянётся что отправил.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
[attachment=p:203910:Снимокп.JPG]
Вот так некоторые отправляют!
 

Вложения

  • Снимокп.JPG
    Снимокп.JPG
    19.5 КБ · Просмотры: 71
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Сухарик, У меня тоже китайский трек не отслеживается уже дней 10, хотя прод клянётся что отправил.
Если я не ошибаюсь в посылочной "анатомии" то говорить о том что продавец что-то отправил можно будет когда
в первой строчке отслеживания трека будет стоять "Приём". Как правило эта строчка появляется через неделю и там стоит либо сегодняшнее число либо вчерашнее. Из этого я делаю вывод что про "отправил" они врут. Я понимаю что с одним заказом на почту никто бегать не будет, но продавец с 400+ продаж в месяц уже второй месяц как имеет мне мозг. Это по меньшей мере странно.

Вот так некоторые отправляют!
Ну вот об чем и речь. "Врутъ минхерц, ей богу врутъ!"
У меня два таких продавана уже ждут соответствующий отзыв.
Если ничерта не отправят, накатаю на них жалобу в поддержку.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Сухарик, Было пару раз что на китайской почте вообще не трекалось, только у нас начинало. Из-за этого не суечусь. Хотя мож и врёт, посмотрим.
 
G

green_o_boba

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
ru
Подскажите сейчас есть какие-нибудь проблемы с отправкой China Post?? (не аккумуляторы)
Прод уже второй раз подряд мозг мне имеет.
Очень похожая ситуация. Десять дней назад получил первый трек LQ CN. По нему не было никакой информации целую неделю. Потом продавец добавил новый трек к покупке LM CN. Написал, что в с первым возникли какие то проблемы. Второму трек номеру на сегодня 3 дня и также пока нет даже статуса Прием. Продавец отвечает, что тормоза связаны с так называемым ZHONGQIU FESTIVAL.
 
A

alibaba2013

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Дело в том, что месяц назад абсолютно такой же смартфон из этого же магазина ехал китайской почтой через Оренбург. Правда есть разница - теперь смартфона два. Может зависит от количества батарей?
Через Урумчи-Оренбург почта едет по земле. Соответственно, при наземной доставке никаких ограничений по литию нет. Видимо, два телефона продавец решил отправить по воздуху для большей скорости доставки (более дорогой заказ). Получится доставка быстрее или нет - это большой вопрос.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Глядя назад и анализируя осеннюю статистику доставок понимаю, что возможны два варианта:
- продавец не имеет товара но надеется его получить а потому вешает лапшу на уши
- почта китая очередной раз легла под грузом каких-либо праздников-съездов-распродаж.
Определить в каждом конкретном случае, какая из этих причин - практически нереально.
Поэтому просто привыкните к мысли, что время от времени такие ситуации будут возникать, когда-то по вине продавца, а когда-то - по вине почты. Избавиться от них можно только одним способом - перестав покупать в Китае. Но почему-то я думаю, что этот способ не будет принят. А потому следует задуматься об основах - нет товара в срок - диспут и возврат денег. А пока срок не наступил - просто ждать и не париться.

Кстати, начиная с конца августа распродажи-праздники будут в Китае будут повторяться довольно часто до самого ихнего Нового Года и почта каждый раз будет реагировать на них сбоями и замедлениями.

Увы, это мир именно таков. :(
Правда, как мне сказали знающие люди, в других мирах еще хуже - там чайнапост вообще не работает. :)
 
A

alibaba2013

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Глядя назад и анализируя осеннюю статистику доставок понимаю, что возможны два варианта:
- продавец не имеет товара но надеется его получить а потому вешает лапшу на уши
- почта китая очередной раз легла под грузом каких-либо праздников-съездов-распродаж.
Как всегда, если китайцы гуляют, то гуляют по-взрослому:
https://ru.wikipedia..._середины_осени
http://en.wikipedia....Autumn_Festival
Дальше будет хуже - западное Рождество, Новый Год, китайский Новый Год :russian:
Первая причина (товара пока ;) нет) тоже возможна, и про неё нельзя забывать.
 
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Подскажите такое вообще возможно? Уже летит 13 дней, а время прохождения уже за 6 лет перевалило.
 

Вложения

  • антискользящие коврики.JPG
    антискользящие коврики.JPG
    50.4 КБ · Просмотры: 58
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
Alya1991, Возможно. треки многократно используются.
 
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Live

Similar threads




Вверх
Live