• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Swich, посылка вернулась назад продавцу, смело открывайте диспут о неполучении.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
[attachment=p:247035:c9bd2df53915]В общем, посылка была оплачена ещё 1-го сентября, через пару дней в али статус поменялся на "Продавец отправил Ваш заказ" и и дал трек. 10 дней не трекалось, вчера наконец хоть что-то появилось.
Как я понял, статус "Collection" означает что посылка поступила на почту Китая.
Учитывая то что
"Как и многие почтовые службы мира, China Post позволяет производить оформление отправки дистанционно. Т.е. продавец может оформить отправление и получить для него номер для отслеживания не выходя из дома. В этом случае покупатель может получить трек-номер буквально через час после проведения оплаты."
получается что продавец принес посылку в почту только вчера?
 

Вложения

  • c9bd2df53915.jpg
    c9bd2df53915.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 47
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
G

green_o_boba

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
ru
S

SaimenZ

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Россия
RF258894869SG Почему то перестал трекатся на Сингапур пост (изначально трекался, но как то странно, раза три экспортировался) , на Почте России пишут экспорт, что то я не знаю что и думать
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Вот мне тоже такой же трек китаец прислал. Как у Вас наверное уже дошло? Где отслеживали? Действительно ли почтой Литвы и насколько быстро пришло?

Посылки доходят за дней 20. Мне таких 4 уже пришло.
 
S

Swich

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А что в посылке, если не секрет? Хоть примерно. И на каком ресурсе покупали.

ebay.com чехол-браслет (как часы) на руку для ipod nano 6g. Написал еще раз продавцу, пригрозил диспутом, он ответил что нет проблем и вернет деньги, типа и вправду посылка не прошла. Так что жду его рефунда, отзыв поставлю положительный ,вряд ли он виноват, что посылку завернули, не понятно что с ней случилось.
 
S

SaimenZ

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Россия
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Всем доброго времени!

А у меня такая ситуация... заказ был сделан на ebay 25 августа, отправлен был, по словам продавца, 26го. Дан трек номер. Нигде не трекается, кроме как на xru.com (продавец его не давал - наткнулся в этой теме несколькими страницами ранее), но как то странно отображается, как будто завис на статусе "Создан заказ" (по другим найденным в сети трекам, видно, что обычно посылка начинает двигаться уже чуть ли не в день "заказ", потому непонятно):
2A7lDHz.png

Дата подтверждает слова продавца об отправке.
На мой вопрос проду "чего висим?" он посетовал на, возможно, плохую погоду, попросил подождать еще недельку и типа вернет деньги, если не будет доставлено. Это обнадеживает, но:
Заказанный мной товар за это время подскочил в цене почти в 3 раза (Не знаю с чем связано), потому хотелось бы, все-таки получить товар, чем деньги обратно

Стоит на это рассчитывать, как думаете? :rolleyes:
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
AxelB, что за товар? Вероятно вас разводят. Дайте ссылку на лот.
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
tayga78, спасисбо за ответ.
вот http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Продавец новый, но все отзывы положительные.
Да и ответил на ЛС с вопросом о трекномере и пообещал возврат средств в случае недоставки оперативно - меньше суток.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
AxelB, трек-номера у вас и быть-то не должно в указанном способе доставки.
Но цена доставки удивляет, обычно китаёзы вещи шлют бесплатно.
Цена пальто реальна и нет причин вдруг ему дорожать в три раза.
Ждите месяц и если ничего не придёт отпишетесь здесь.
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
tayga78, ну так они в доставку "маскируют" дополнительную цену - в поиске ведь отображается, что якобы дешевле, а потом оп и доставка еще 1000р. :)
Треки многие не обещают, но иногда таки дают, смутило, что он "завис" хотя дата отправки совпадает с нужной.

И я купил дешевле (ну жена, точнее) чем показано сейчас (сейчас 60$ + доставка, а было 20$+ доставка , в принципе у других продавцов это же пальто также стоит 20$ + 1000р. доставка).
Ладно, ждемс, в крайнем случае покрывается ибеевской защитой покупателя :)

Спасибо за ответ!
 
Poruchic

Poruchic

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
Zero
Удивила стремительность посылочки вида LQ-CN - 09 сентября принята к пересылке в Китае 14-го уже на сортировке на Павелецком, просто чудеса какие-то. Огорчает то, что более нужная посылочка опять-же из Китая застряла уже неделю в статусе приема в SpringGlobalMail.
И еще, сортировка на Павелецком у ПР довольно популярна, но там неделю назад полученная мною посылочка из US прилично тормознулась, сейчас это напрягает.
 
L

Lutikov

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Помогите разобраться. Заказал с ебея, продавец с Китая выдал вот такой трек номер(UA222978743YP)
Как и где его можно отследить ? а на двух посылках вообще трек номер ебей не выдал. Это тревожный знак ?
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
L

Lutikov

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Удивила стремительность посылочки вида LQ-CN - 09 сентября принята к пересылке в Китае 14-го уже на сортировке на Павелецком
Повезло...
Такая же LQ******CN
3o9quaJ.png
Вот уже 5й день тишина... на почту что ли сходить :unsure:

P.S. В этот раз сделал около 20 заказов 25 августа из них пришло пока только 3 в 12 сентября (за третий извещение принесли только сегодня, но забрал я ее еще в пятницу с остальными).
В прошлый раз заказывал 24 июля 5 посылок, 2 пришло уже всего через 7 дней (обычными отправлениями, даже без трекинга) был в шоке, 2 посылки через 2 недели и последняя на 35 день пришла.
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Заметил, что в выходные треки редко трекаются, а в понедельник пачками, вот сегодня например.
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
Live

Similar threads




Вверх
Live